Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
23.07.2011 02:18
#1
Сегодня получил свой hyundai solaris в рольфе!!! От момента задумки покупки hyundai solarisа до получения я прошел семь кругов ада.......в прямом и переносном смысле. Некоторые знают часть моей истории (из ветки хундай кунцево), кто хочет подробностей, в личке могу ответить.
При получении был скол на двери внизу малюсенький, заделали как могли, у меня уже моральных сил не было высказывать какие-то более веские претензии. По дороге из салона на скорости пару раз действительно немножко снесло (или переставило, если хотите) заднюю ось....подумал - вот оно воплощение много раз прочитанного на форуме. Приехал на стоянку, проверил давление: 2,8-3 атмосферы было, привел в норму, поехал, сюрпризы с подвеской исчезли, претензий нет. Больше ничего не могу сказать пока, проехал за сегодня около 90 км. Рано утром на учет поеду ставить, потом в деревню во Владимирскую махну - около 600 км в оба конца, после выходных может отпишусь подробнее. После моей старой Волги, к этой машине вобщем-то нет оснований предъявлять претензии (хотя за четыре года стажа приходилось ездить на многих авто - и наших и иномарок), думаю года 3-4 на hyundai solarisе точно поезжу.
Могу немножно погордиться, что эта моя первая личная машина после дедовской Волги. Купил hyundai solaris полностью сам, частично в кредит, мне 22 года (не смотрите на то что в анкете)
Комплектация для меня - идеальный баланс цены и оснащения!
Фото с мобилы, поэтому качество плохое.
Вложения
22-07-11_2214.jpg  
professor_stream вне форума
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
23.07.2011 12:34
#2
Поздравляю с покупкой!Ни гвоздя ни жезла!
Nataly вне форума
наталия
Младший научный сотрудник
 
Аватар для наталия
CHEVROLET CRUZE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2010
23.07.2011 12:42
#3
Очень рада за тебя. поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
наталия вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Гохштейн
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Юрий Гохштейн
IX-35 4 WD 2013
2 6 АКПП
Сообщений: 574
В клубе с 05.02.2011
Фото: 4
23.07.2011 12:52
#4
Сообщение от professor_stream Посмотреть сообщение
Сегодня получил свой hyundai solaris в рольфе!!! От момента задумки покупки hyundai solarisа до получения я прошел семь кругов ада.......в прямом и переносном смысле. Некоторые знают часть моей истории (из ветки хундай кунцево), кто хочет подробностей, в личке могу ответить.
При получении был скол на двери внизу малюсенький, заделали как могли, у меня уже моральных сил не было высказывать какие-то более веские претензии. По дороге из салона на скорости пару раз действительно немножко снесло (или переставило, если хотите) заднюю ось....подумал - вот оно воплощение много раз прочитанного на форуме. Приехал на стоянку, проверил давление: 2,8-3 атмосферы было, привел в норму, поехал, сюрпризы с подвеской исчезли, претензий нет. Больше ничего не могу сказать пока, проехал за сегодня около 90 км. Рано утром на учет поеду ставить, потом в деревню во Владимирскую махну - около 600 км в оба конца, после выходных может отпишусь подробнее. После моей старой Волги, к этой машине вобщем-то нет оснований предъявлять претензии (хотя за четыре года стажа приходилось ездить на многих авто - и наших и иномарок), думаю года 3-4 на hyundai solarisе точно поезжу.
Могу немножно погордиться, что эта моя первая личная машина после дедовской Волги. Купил hyundai solaris полностью сам, частично в кредит, мне 22 года (не смотрите на то что в анкете)
Комплектация для меня - идеальный баланс цены и оснащения!
Фото с мобилы, поэтому качество плохое.
Молодец!!! Поздравляю!!!
Юрий Гохштейн вне форума
leshka81
Аспирант
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.03.2011
23.07.2011 14:05
#5
Поздравляю с машиной. Удачи на дорогах,сухих дорог и зеленого света

leshka81 вне форума
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
23.07.2011 17:18
#6
Спасибо всем! Уже поставил на учет - целый день потратил.....ужас какой-то. Все из-за того что менеджер в салоне забыл в ПТС половину печатей поставить и мне пришлось мотаться в салон опять. Поездил сегодня нормально так, километров 90, вобщем уже точно знаю - будет что рассказать интересного в плане личного мнения про машину! Щас уезжаю, буду тестировать на трассе....опишу все позже.
professor_stream вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ionika
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ionika
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 295
В клубе с 28.11.2010
23.07.2011 17:41
#7
professor_stream, поздравляю!!!!!

Ionika вне форума
XAM
Студент
 
Аватар для XAM
новый КИА РИО 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 66
В клубе с 20.04.2011
23.07.2011 17:43
#8
поздравляю в первой железной женой :)
XAM вне форума
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
25.07.2011 09:57
#9
Вернулся, проехал за выходные около 800 км, все хорошо и есть что рассказать.
Подробно нет времени и настроения пока писать, в общих словах скажу следующее:
- Расход порадовал, по трассе когда ехал один раз даже 5,3 показал....а так 6-6,5 иногда 7-8 было (в зависимости от манеры езды), в городе с кондером было и 9-10, но вообще расход радует! и зависит от качества бензина.
- Подвеска я считаю характерная корейская, магкая, иногда не достает жесткости, но это особенность думаю фамильная! сразу узнал по похожим ощущениям подвеску киа сид! Зато достаточно комфортно ехать, в попу не бьет)
- Руль мне показался даже чуть тяжеловат, уж очень он такой "налитой", конечно не хватает четкости. Я бы сказал, что руль какой-то "размазанный" немного в плане управления, опять же это в сравнении с японцами, например!
- Движок начинает слышно в районе 120 км/ч, не крутил больше 3,5 тыщ оборотов, ибо обкатка, в плане разгона могу сказать что резвенький и тяговитый движок, но без выдающихся качеств.
- Музыка хорошая, мне хватает, если настроить басы, то и саб не нужен.
- Свет по первым впечатлениям тоже не позволяет сразу однозначно сказать, хорошо или плохо, но когда проехал, понял - и ближнего и дальнего хватает для комфортной езды.
- понравился бортовой компьютер, только уж очень неудобно переключать инфу кнопкой trip, отвлекаешься от дороги и тянуться далеко! могли бы сделать на подрулевом переключателе кнопкой! Кстати, порадовал экономичный режим с подсказкой переключения передач, считаю, что это очень полезная вещь и все там показывает действительно для максимально оптимальной езды. Если у меня спокойное настроение и спокойно еду - переключаюсь по нему, заодно и топливо экономлю)
Пока вроде все, если что вспомню, дополню.
professor_stream вне форума
Пани Мирка
Аспирант
 
Аватар для Пани Мирка
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.06.2011
Фото: 13
25.07.2011 10:42
#10
Вот и молодец! Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Пани Мирка вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.