Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
22.06.2013 15:57
#1
Часть I тут: первые впечатления

Прошло 2 месяца с момента покупки Хендай Соляриса.
Пробег на сегодня 3490км.

Только что заменил заводское масло на Hyundai Mobis "Premium LF Gasoline 5W-20". Решил забить на пролоббированные рекомендации по поводу Shell и лить оригинальное фирменное масло, которое полностью удовлетворяет требованиям по мануалу.

Что касается бензина, лью АИ-92. Заправляюсь преимущественно на ТатНефть. Либо на Лукоил, если с первой не получается по какой то причине. Средний расход топлива выходит в районе 7.5л/100км. Постоянно заправляюсь на 1000р, выходит 35 литров с копейками. Их стабильно хватает на 450-500 км. Езда преимущественно в городских условиях, на небольшие расстояния. Езжу довольно спокойно, со скоростью 70-90 км/ч даже по трассе. Разгон и торможение плавные.

Пару раз уже оценил всю прелесть и практичность кузова "хэтчбек" - из гаража на дачу пришлось перевозить сезонный скраб, всё уместилось изумительно. На своей предыдущей машине, Нексии, я бы вряд ли смог увести за раз столько же, сколько на Хендай Солярисе.

Про АКПП и говорить нечего! Теперь на машину с "механикой" сяду только при ооочень большой нужде.

Что могу отнести к минусам:
- мне или кажется, или это правда, но подвеска всё же жестковата немного. Лежачие полицейские (правильные, по ГОСТу которые, а не просто асфальтовая насыпь) проходятся довольно жестковато, особенно задними колесами. И на убитой дороге приходится снижать скорость до максимума и ехать на холостых, иначе тряска солидная. Самому некомфортно, да и машину очень жалко.
- нежное ЛКП. На порогах успел засадить уже пару небольших царапин. В принципе, если вплотную не приглядываться, то их и не видно. Но я вот умудрился заметить и настроение тогда упало на весь день.
- слабая шумоизоляция порогов и арок. Очень напрягает шум от дороги. Частично грешу также на заводскую резину Hankook Optimo M415.
- хоть в темное время суток и не езжу, но один раз довелось проехаться ближе к полуночи и могу сказать, что ближний свет и вправду слабоват. После Нексии возникает даже некое чувство "дежа-вю".
- слишком чувствительные к царапинам серебристые вставки на дверях. Царапаются от одного прикосновения. Нужно или обтягивать виниловой плёнкой, либо перекрашивать.
- слишком загрязняется подкапотное пространство. Есть одна идея, отчего это происходит. Попробую это исправить.

Чего хочу:
- хочу круиз-контроль
- литые диски R16, заводские/реплика
- спойлер от Style/Dynamic

В остальном, машинка только радует. До сих пор очень кайфую от неё, от её внешности, от интерьера. О своём выборе ни грамма не жалею!

Если мне зададут вопрос " Купили бы вы Хендай Солярис сейчас?", незамедлительно отвечу "Да!"






Noodles вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
22.06.2013 16:06
#2
Вопросы по фоткам.
Судя по состоянию ремней безопасности на заднем сидении - эта вещь в салоне абсолютно бесполезная.
Телевизор не мешает обзору?

Cashmaster вне форума
avmaster
Студент
 
Аватар для avmaster
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 05.01.2013
Фото: 4
22.06.2013 16:10
#3
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Машинка только радует. До сих пор очень кайфую от неё, от её внешности, от интерьера. О своём выборе ни грамма не жалею! Если мне зададут вопрос " Купили бы вы Хендай Солярис сейчас?", незамедлительно отвечу "Да!
Солидарен с тобой на все 100%!!!

avmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
22.06.2013 16:11
#4
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Судя по состоянию ремней безопасности на заднем сидении - эта вещь в салоне абсолютно бесполезная.
Вовсе нет. Просто это идеальное их положение - не мешают и не болтаются. Пассажиров сзади практически не вожу.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Телевизор не мешает обзору?
Ничего не мешает. Лобовуху абсолютно не закрывает. На эту тему уже выкладывал фото, в теме про планшеты и держатели.
Noodles вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.06.2013 18:25
#5
Noodles, Что за идея с подкапотным пространством?,поделитесь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
22.06.2013 18:35
#6
Юрий Дмитриевич, ну идея не совсем моя. Уже мне попадался этот способ в интернете, не помню тут или где то еще. В общем, в колесных арках есть огромные дырки с каждой стороны. В эти дырки проложены по одному шлангу. Шланг раз в 10 меньше по диаметру, чем дырки. Идея была в том, чтобы купить в любом автомагазине заглушки нужного диаметра и закрыть эти дырки. Вроде должно помочь.

Сегодня, пока машина висела на подъемнике я внимательно осмотрел колесные арки и кроме этих дыр, грязи мне кажется неоткуда особо взяться.
Noodles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
22.06.2013 18:41
#7
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
грязи мне кажется неоткуда особо взяться.
Я тоже примерно того же мнения.
Noodles, Сконструируете, отпишитесь, как и чем убрать эти дыры.

Владимир Барабанов вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.06.2013 21:02
#8
Владимир Барабанов, Поддерживаю,тоже интересно.
Юрий Дмитриевич вне форума
Maks_K
Студент
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 29.03.2013
22.06.2013 22:23
#9
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Средний расход топлива выходит в районе 7.5л/100км. Постоянно заправляюсь на 1000р, выходит 35 литров с копейками. Их стабильно хватает на 450-500 км. Езда преимущественно в городских условиях, на небольшие расстояния.
Для города что-то очень хорошая цифра расхода, у вас там в Солнечногорске как со светофорами и лежачими полицейскими?) У меня в смешанном режиме город/трасса в среднем 8,5л./100км с кондером, чисто по городу поездки на малые расстояния (3-5км) выходило до 11,5л./100км с кондеем...

Maks_K вне форума
has55
Студент
 
Аватар для has55
Форд Мондео 1998
1,8 МКПП
Сообщений: 56
В клубе с 03.05.2013
Фото: 8
22.06.2013 22:35
#10
Сообщение от Maks_K Посмотреть сообщение
Для города что-то очень хорошая цифра расхода, у вас там в Солнечногорске как со светофорами и лежачими полицейскими?) У меня в смешанном режиме город/трасса в среднем 8,5л./100км с кондером, чисто по городу поездки на малые расстояния (3-5км) выходило до 11,5л./100км с кондеем...
Ну да. У меня средний расход тоже 7,5-8л/100км, но 2/3 трафика по трассе. Да и город Белгород не Москва...
has55 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.