Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ezhik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 24.08.2011
22.07.2012 22:07
#1
Значит во избежание потертостей, сколов и прочих мелких царапок, через год эксплуатации машина была полностью оклеена прозрачной антигравийной пленкой. Цена вопроса - 40.000 рублей. Срок - 3 дня.

Дам несколько советов и комментариев.
Если решите оклеивать всю машину в незнакомом салоне - оклеивайте в начале только часть и потом смотрите, устраивает ли вас качество. И только потом клейте остальное. Лучше дважды съездить, чем один раз обломаться В принципе полностью клеить не обязательно - но переклеить пленку тупо быстрее, чем перекрасить деталь... + пленка оформляется по КАСКО как доп. оборудование.

1. Пленка на кузове действительно почти не видна (кузов синий). Отличие от неоклеенного ЛКП - поверхность чуть рифленая, но гладкая и на ощупь очень приятная. Блеск НЕ теряется, цвет НЕ меняется. Выглядит - очень красиво. Мелкие царапочки на кузове - нивелирует, так что считайте перекрашиваете машину. В остальном ведет себя точь-в-точь как ЛКП. Мыть, полировать - все так же.
Порог, оклеенный пленкой, буквально на следующий день был оттестирован горкой сырого асфальта - хоть бы что. Так что вещь очень угодная. Само собой, никаких пузырей и прочего нет - пленка садится четко "по фигуре" )

Оклеивать недавно окрашенные детали (менее 2 недель назад) - опасно!!! Не до конца "севшая" краска рискует слезть потом вместе с пленкой, если будете ее снимать.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ!!! перед поездкой в салон моете машину и удаляете уайт-спиритом следы от насекомых, кленов и проч. Иначе это все заламинируется на века. То же самое относится к сколам - закрашивайте хоть чем-нибудь, т.к. скол под пленкой все равно будет виден.

а) при оклейке крыльев и багажника напоминайте, чтобы сняли ВСЕ шильдики и прочие надписи вроде HYUNDAI, SOLARIS и т.п. и клеили пленку под них. Шильдики потом клеются двусторонним скотчем поверх пленки спустя пару недель. Это важно, т.к. при оклейке прозрачной пленкой могут клеить пленку поверх и тупо вырезать отверстия вокруг надписей и шильдика, и нет гарантии, что аккуратно.
б) при полной оклейке уточняйте, что оклеена должна быть вся деталь полностью, особенно это касается багажника - могут упростить себе задачу и не оклеить области возле замка и справа и слева от номера.


Когда будете забирать машину, она будет в жирной и липкой силиконовой смазке (ее используют, чтобы не поцарапать пленку при поклейке) - ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте стыки деталей, места, где линии кузова изогнуты и т.п. Под этим жиром плохо видны мелкие огрехи. Это - места, где теоретически возможна итиццкая халтура, а именно:
а) могут криво отрезать пленку
б) не до конца прогреть край феном, в результате чего он оттопырится и не приклеется. Или тупо царапнуть пленку.
в) внимательно смотрите, проклеили ли область под ручками дверей, а также откройте двери, багажник и капот и посмотрите там.
г) внимательно смотрите, как проклеены зеркала - они должны быть проклеены полностью (т.е. до пластмассы).
Не жалейте время, внимательно осматривайте машину!


ИТОГ: вещь симпатичная и хорошая, смотрится хорошо, машина как новенькая. Советую. ВНИМАНИЕ!!! Пленка ничуть не прочнее ЛКП, поэтому обращаться с ней надо так же бережно. Царапается точно так же, как и полируется, это не броня). Для тех, у кого белый кузов - знайте, пленка может чуть-чуть дать желтизну, в зависимости от толщины. В салоне стояла белая машина - ну еле-еле заметно, да.

макрофотка текстуры (на ручке и на двери)
ezhik вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
22.07.2012 22:41
#2
Сомнительно все это как-то...
при данной цене.

AlexAE вне форума
ezhik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 24.08.2011
22.07.2012 23:29
#3
AlexAE, ну как сомнительно... штука хорошая, от камня, льда, королей парковки и проч. никто не застрахован... Там, где хорошо поклеили (т.е. везде кроме крышки багажника) - очень хорошо. Но дорого, что уж и говорить.. Жаба ко мне ночами вылезает и душит, душит, душит.....
ezhik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.07.2012 23:43
#4
ezhik, По ходу Вы тоже в деле,так,что жаба Вас врятли душит.
Юрий Дмитриевич вне форума
ezhik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 24.08.2011
23.07.2012 00:20
#5
Юрий Дмитриевич, всмысле в деле?) к пленке никакого отношения не имею, не) так что душит
ezhik вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
23.07.2012 06:56
#6
я себе в качестве эксперимента сделал пороги 4 дня назад вот теперь смотрю на поведение пленки. А у Вас какой пленкой обклеено 220мкм или 150?

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ezhik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 24.08.2011
23.07.2012 16:29
#7
Doktor_2003, как мне сказали - 150
ezhik вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
23.07.2012 17:48
#8
ezhik, А при продаже машины пленку снимете или с ней будете продавать? Просто такой "аксессуар", на мой взгляд, очень "на любителя". Типа аэрографии, ее тоже многие не воспринимают. Лично я (гипотетически), не купил бы машину "закатанную" в пленку.
Kabak_OFF вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.07.2012 19:08
#9
Сообщение от Doktor_2003 Посмотреть сообщение
я себе в качестве эксперимента сделал пороги 4 дня назад вот теперь смотрю на поведение пленки.
Не волнуйтесь,плёнка стоит хорошо.
Юрий Дмитриевич вне форума
ezhik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 24.08.2011
24.07.2012 00:32
#10
Kabak_OFF я пока даже близко не задумываюсь о продаже этой машины, поэтому вопрос со снятием пленки ну совсем не стоит )

а так - любая пленка (что антигравийка, что карбон, что матовая) снимается и не оставляет никаких следов на ЛКП. Да и к тому же лет через 5-6 машина вся будет как минимум в "волосянках", т.к. они остаются даже после протирки машины мягкой тряпочкой на сушке после бесконтактной мойки, не говоря уже о царапинах, сколах и тп.)
ezhik вне форума

Метки
антигравийная пленка, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.