Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
СИГАРОман
Аспирант
 
Аватар для СИГАРОман
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 115
В клубе с 19.10.2010
Фото: 5
28.11.2010 04:21
#1
Хендай Солярис. Наша первая встреча!

Отчет пребывания в Хендай Солярисе (ТЦ Белая дача. Москва). Огромное спасибо человеку презентующего Хендай Солярис. Охотно помогал в моём исследовании!(суббота 27 ноября)
Напомню - авто в комплектации Фемели - максималка. Данный текст - моё личное восприятие авто. Оценки по 5 бальной шкале. Фотки - https://solaris-club.net/gallery/browseimages.php?c=18

Внешний вид. Общее внешнее впечатление - хорошо!!!
Плюсы: Гармоничная и пропорциональная машина.
Понравилась краска - категорический металлик с толстым слоем лака. Чистая машина на солнце будет эффектно сверкать(совсем как не бюджетное авто)! На фото впечатление совсем не то - блекло.
Сам цвет тоже впечатлил - рассматриваю как вариант.
Зазоры по деталям в норме.
Минусы: Большой зазор между передним бампером и капотом 5-6 мм, заботливо закрытый резиночкой - зачем он такой уродился?
Отсутствует молдинг заднего стекла вообще... просто канавка для сбора грязи и воды, более того если зимой с теплой машины набежит тудыть водичка, при последующем замерзании могут возникнуть проблемы сурьёзного характера - на переднем стекле стоит хотя бы резиночка по периметру.

Интерьер. Достаточно приличный пластик везде, понравилась облицовка передней панели "под карбон" жесткая но приятно-текстурная.Панель климата должна быть такой же - фигушки - она просто матовая... спасибо что в цвет. Спорный глянцевый пластик(блок магнитолы) со временем точно процарапается и потерят свой лоск - девчонки! тыкать пальчиками в магнитолу надо прицельно в кнопки, предварительно укоротив ногти . Обивка сидений похожа больше на кожзам.
Плюсы:
Место водителя - 5 баллов. При своем росте 190 см сиденье можно было сдвинуть ещё дальше, посадка вполне удобная, места "в ногах" вполне достаточно, коленками ничего не цепляешь, педали стоят где надо... и ооо...! чудо! правая нога приятно и комфортно ложится на скруглённый край центральной части торпеды - в дальних поездках это роскошь! Если у тебя нет бабок на круиз контроль...
Креативная ручка-подлокотник для левой руки вопросов не вызвала - все комфортно.
Практичекски нет выступа тунеля пола на заднем ряду.
Минусы:
Обзор для человека высокого роста безобразный! Большое зеркало заднего вида, низко расположенное, перекрывает много места - если куплю Хендай Солярис - сниму его к чертовой матери, тем более что видно в него совсем немного. По боковым зеркалам сказать что либо трудно - машина на подиуме плюс толпа вокруг.
Подлокотник мал... полностью видвинут к торпеде, а рука висит на локте.
Высота потолка спереди предельно низкая, без запаса. У корейцов принято снимать шапку залезая в священный храм - автомобиль! Национальная традиция... наверное... Думаю это тонкий расчет - в 30 градусный мороз физические тела имеют свойства уменьшатся в объёмах, там глядишь и шапка поместится!
Задний ряд сидений - 2 балла, самый большой недостаток Хендай Соляриса! Спроектирован для людей ростом до 170 см. Я там просто не поместился... Упираешься колеями в сидушку, а головой в потолок!!!(почуствуй себя шпротой)!По ширине однозначно для двоих - третий сзади лишний.
Официальное обращение к концерну Хэндай-Киа.
Уважаемый концерн! Проектируя следующий народный автомобиль для России, Вам необходимо учитывать наличие в нашей стране большого количества рослых людей с невысокой зарплатой! В целях улучшения качества производимых Вами автомобилей и повышения моего личного благосостояния, предлагаю Вам использовать меня в качестве мерно-тестового эталона проектируемой продукции. Предложения о сотрудничестве пишите в личку - дёшево не продамся, за мной вся страна!


Багажник. Объём визуально не велик, нависающий козырёк заднего стекла значительно перекрывает погрузочный проём. Отделка - пример жесточайшей экономии, дверь багажника изнутри закрыта накладкой наполовину, пол багажника - позорный оргалит с наклеенными полосками демпфера "аля ватин" из отходов швейного производства под тонюсеньким ковролинчиком, лампочка одна и посередине - что то будешь класть как раз перекрывая её свет. Спасибо !!! Спасибо, что хватило бюджета облицевать пластиком арки колес и привинтить одну ручку закрывания, о щедрейший Хендай! Хочу напомнить - вся эта роскошь присутствует в максимальной комплектации с предпологаемой ценой 600 т.р.!!! а что ж будет в базе...???

Под капотом.
Плюсы: Относительный простор, подлезть можно даже за оборотную сторону движка. Где стоят свечи зажигания - не понял... Искали вдвоём - не нашли...
Минусы: Полностью открыт ремень привода генератора-кондиционера. Не безопасно и не гигиенично! Предполагаю, забьётся грязью - будет свистеть даже при нормальном натяжении.
Шумоизоляция - в половину стенки и тоненькая, напоминает фиговый листок на причинном месте греческой статуи. Вроде она есть, но сомнительно что она будет шумоизолировать.

Забыл две вещи. Сложить сиденья, посмотреть и сфоткать пружинные чашки задней подвески - те которые бессовестно пожирают заявленный клиренс. Жду последователей!

Моё общее впечатление хорошее. Небольшой, где то тесноватый, где то уж больно заэкономленный, но приятный автомобиль. Сказать что я влюбился - нет, строго брак по расчёту. Поэтому - ЦЕНА, ЦЕНА и еще раз ЦЕНА!!! Если выдержат объявленный диапозон цен 350-600 буду брать. Если цена не одекватная буду искать где потолки выше!

Дополнения в процессе обсуждения.
К отчету хочу добавить основную мысль - мне Хендай Солярис интересен современным, экономичным, мощным двигателем 1.6 на автомате, плюс достойный внешний вид - это стержень на котором держится мой интерес к нему.

А вот огромная "ложка дёгтя" на восприятие авто. Наш одноклубник stavrus провел фотошопный рестайлиг Хендай Соляриса (альтернативный конкурс "раскрась Хендай Солярис"). Обязательно посмотрите что получилось... ( 6-ая страница)
СИГАРОман вне форума
oleg
Аспирант
 
Аватар для oleg
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 119
В клубе с 29.10.2010
28.11.2010 05:31
#2
красавчик!!впервые читаю обстоятельный и вменяемый отчет по машине!!молодец!!
oleg вне форума
fktif7
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 AKПП
Сообщений: 838
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
28.11.2010 05:40
#3
наконец-то стало понятно что ни чего особенного
fktif7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
oleg
Аспирант
 
Аватар для oleg
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 119
В клубе с 29.10.2010
28.11.2010 05:45
#4
Сообщение от fktif7 Посмотреть сообщение
наконец-то стало понятно что ни чего особенного
а что ты хотел получить из бюджетного авто??полагаю,всё-таки лучше приоры...
oleg вне форума
fktif7
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 AKПП
Сообщений: 838
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
28.11.2010 05:54
#5
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
а что ты хотел получить из бюджетного авто??полагаю,всё-таки лучше приоры...
oleg, а что лутше по максималке приора+калина или напичканый солярис
fktif7 вне форума
123LDA
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2010
Фото: 18
28.11.2010 07:02
#6
Отличный обзор, вопросы:.
1) В максималке (фэмили) есть защита арок колес, я правильно понял?
2) Есть ли защита картера или придется ставить + 2500р+1000р. работа минимум?
3) Салон, что кожа (показался как кожзам)???
4) зазор между бампером и капотом у всех будет стыдливо закрываться быстротрескавшейся резинкой?
5) чем еще кроме полноразмерной запаски комплектуется?
6) затонированные на заводе стекла на самом деле абсолютно прозрачные?
7) есть ли регулировка водительского сиденья по высоте, а то надоело сидть на асфальте, и есть ли поясничный упор, боковая поддержка сидений?
8) а какой цвет кроме серебра вообще Вы рассматривали? Ваше мнение.
9) Парктроника с завода в фэмили нет? а то на фото некоторых стоит
спасибо
123LDA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Марсель
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Марсель
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 782
В клубе с 01.11.2010
28.11.2010 09:12
#7
писатель... как рамео влюблённый....

Марсель вне форума
Алекс1980
Младший научный сотрудник
ВАЗ 21074 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2010
28.11.2010 09:20
#8
123LDA

1. да поидее
2. грили шо пластик, видимо придётся менять
3.кожзам

5. балонник и чем машину поднять))

7 ессс см комплектации
Алекс1980 вне форума
Azimut
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 10.11.2010
28.11.2010 09:23
#9
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
а что ты хотел получить из бюджетного авто??полагаю,всё-таки лучше приоры...
Что Hyundai Solaris, что полоседан, в топовой комплектации стоят столько, что "бюджетные" корни начинают некоторых напрягать.
Azimut вне форума
Марсель
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Марсель
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 782
В клубе с 01.11.2010
28.11.2010 09:37
#10
Минусы: Полностью открыт ремень привода генератора-кондиционера. Не безопасно и не гигиенично! Предполагаю, забьётся грязью - будет свистеть даже при нормальном натяжении.
Защита и небудет гимора...

Марсель вне форума

Метки
мега, мега белая дача, фото, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.