Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
18.01.2016 16:00
#51
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Да не только о ресурсе речь, для меня вообще загадка зачем робот ставить на кроссовер, на роботе буксовать и в снег глубокий не лезть
Не в слишком глубоком снегу застрял (20-25 см), Tucson пару раз ругнулся на высокую температуру трансмиссии.
Eugenе вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
21.01.2016 11:39
#52
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вот не успел Tucson начать продаваться, а китайцы уже успели его скопировать и начать у нас...
Даже поинтереснее смотрится...

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Не в слишком глубоком снегу застрял (20-25 см), Tucson пару раз ругнулся на высокую температуру...
а на Солярисе даже на автомате на L нормально торишь путь...и ничего не ругается

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
21.01.2016 13:46
#53
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Даже поинтереснее смотрится...
Ой не знаю, по дизайну Tucson очень хорош.

Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
а на Хендай Солярисе даже на автомате на L нормально торишь путь...и ничего не ругается
Ну вот смотрю я по парковке у работы, там где я на Хендай Солярисе проезжаю без проблем, я умудрился завязнуть на Tucson.
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
22.01.2016 12:12
#54
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Ну вот смотрю я по парковке у работы, там где я на Хендай Солярисе проезжаю без проблем, я умудрился завязнуть на Tucson.
вот что надо брать


Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
23.01.2016 00:43
#55
Вот дошли у меня руки написать отчет о том, как 4 дня я прожил с новым Tucson.
Повторюсь, что в моем пользовании был Тусан в комплектации Prime с двигателем 1.6 T-GDi, коробкой 7DCT (робот, 7 ступеней) и полным приводом, стоимостью (согласно сайту Hyundai) - 1 765 900 руб.. Подробно описывать состав комплектации я не буду, все это есть на сайте, комплектация эта не самая топовая.




Думаю нет смысла рассказывать о том, как он выглядит. Тут, конечно, всем фломастеры разные, но по мне - выглядит он отлично и по дизайну это одна из лучших машин, на мой взгляд, 2015 года. Кто-то может что-то увидит и от обновленной Audi Q3, но самобытности тут достаточно и фирменный стиль прослеживается.
Начнем с интерьера, который, на мой взгляд, слегка контрастирует с экстерьером. Снаружи Тусан достаточно яркий и агрессивный, типичный азиат, а внутри поселилась Skoda или VW - все строго, по линеечке. В моем случае салон был черный кожаный салон и в нем выделялась только обшивка потолка, окантовка дефлекторов да ручки открывания дверей, все остальное тоже было черное. На дверях черный пластик, разных фактур, но без глянца, все матовое, есть небольшие мягкие накладки на подлокотниках, есть ли кожа на обивке дверей я так и не понял. На панели из ярких пятен только окантовка дефлекторов. Пластик хорошего качества, добротный, но жесткий (хотя может он где и мягкий, но за окном было -20 и он вполне мог задубеть), не скрипит.



Между сиденьями есть подлокотник с боксом, по сути бокс "одноэтажный" с небольшим внутри съемным "балкончиком", объем бокса - чуть меньше 6 банок газировки 0,33, на "балкон" можно положить 3-4 iPhone 4 (новее не влезут по длине). Крышка никак не регулируется. За боксом дефлекторы для задних пассажиров (отдельного климата у них нет).



Основной бардачок сравнимого размера с тем, какой в Solaris, но охлаждаемый и с подсветкой.



Блок климата чем-то схож с таковым в BMW, кнопки скомпонованы логично и вообще к эргономике вопросом нет никаких, все находится там, где ты это хочешь видеть. Блок этот хоть и глянцевый, но отпечатки (пока?) не собирает, насколько он стоек к царапинам - сказать сложно, специально на прочность не проверял.
Под блоком климата широкая и вместительная полка с резиновым ковриком, была бы там еще беспроводная зарядка... Ниже рычаг "робота", клавиша электронного стояночного тормоза, кнопки управления трансмиссией и разными помощниками. Подстаканники рассчитаны именно под стаканы или небольшие бутылки (небольшой литровый термос встал идеально), есть пружинные зажимы.

Слева от руля тоже привычные кнопки - регулировка подсветки, отключение датчиков слепых зон, отключение ESP.



Магнитола с экраном 8 дюймов. Шустрая, с чувствительным экраном. Но возможностями не богата - радио, навигация, флешки/iPod, Bluetooth. DVD - нет, как и нет воспроизведения видеофайлов (по крайней мере на флешку с видео сказала, что "медиафайлов не обнаружено" и в вариантах воспроизведения с флешки есть только "аудио"). Есть WiFi, но на приём, как я понимаю для загрузки пробок в навигацию. Раздал с телефона WiFi, но навигация пробки грузить не захотела, сказав "данных не обнаружено". Браузера или еще чего-то для чего может потребоваться WiFi в магнитоле нет. Радио ловит хорошо, далеко не ездили, но в 70 км от города приём никак не менялся. Что по звуку, то это обычная штатная магнитола, есть настройки НЧ/СЧ/ВЧ и баланса. Звук, на мой взгляд, глухой и несколько грязноватый, не хватает чистоты и глубины. Навигация TomTom, работает быстро и без каких-то проблем, интерфейс, правда, выглядит несколько старомодно.



Панель приборов, в моем случае, SuperVision, с цветным дисплеем по центру. На дисплей выводится бортовой компьютер, подсказки навигации, давление в шинах, управление музыкой. Информация считывается хорошо и больше про неё ничего не скажешь.

Руль функционально как в ix35, приятный, пухлый с хорошими приливами в позиции 3-9.


Пожалуй, самая странная вещь - некий компас в зеркале. Зачем он там нужен - загадка.




Как уже говорил, салон кожаный. Официально - "комбинация натуральной и искусственной кожи", визуально определить где какая кожа сложно. Сиденья в целом удобные, передние оба с электрорегулировками, регулируются по множеству параметров, нижняя подушка не короткая и имеет регулировку наклона. На задних сиденьях регулируется наклон спинки. Все сиденья с подогревом, а передние еще и с вентиляцией. Кожа не дубеет и не скользит, в мороз не вызывает раздражения.




Багажник для габаритов Тусана не большой и с большой высотой погрузки. Есть только крючки под сетку, направляющих, многоуровневого пола - нет. Дверь багажника с электроприводом. Реализация очень удобная: если стоять несколько секунд - откроется, не надо никаких танцев. Есть только один нюанс, если чистить снег и стоять рядом с дверью - может воспринять это призывом к открытию.



Перейдем же, наконец, к тому, как он ездит. Кратко: едет отлично, но по хорошему асфальту. Как-то вот не удается пока Hyundai-Kia найти золотую середину: получается либо очень мягко, либо очень жестко. Тусан относится к "очень жестко". Плюсы есть - по городу это не высокий валкий кроссовер, а вполне себе легковушка, даже немного с приставкой "спорт" - тут и малые крены и отличная хватка, хороший и прозрачный отклик. К слову, на Тусане можно отлично "дать угла" и легко его контролировать, "восьмерку" боком я отрисовал с легкостью. Мелкие неровности и асфальтовую колею он не замечает, а вот что-то посерьезнее начинает заставлять нервничать его и вас. Грунтовка вытрясет из вас душу, а немного подмерзшая снежная колея заставит биться Тусан в истерике. Сюда бы регулировку подвески и было бы замечательно.
Все-таки это совсем не внедорожник, рыхлый снег в 20-30 см уже вызывает проблемы. Правда, в моем случае дело усугублялось "роботом" и совсем не подходящей для "за города" резиной Michelin Pilot Alpin. В небольшой сугроб (вернее поехал по целине глубиной около 20 см) я таки его засадил, выбрался самостоятельно, без помощи лопаты и чьей-нибудь лебедки, но пару предупреждений о высокой температуре трансмиссии словил. Думаю с обычным гидроавтоматом и более цепкой резиной ситуация была бы значительно веселее.


Двигатель учухали до меня...


Что касается связки турбомотора и "робота", то она неплоха, если покупать его исключительно для города и трассы, без выездов на природу. К двигателю придраться можно разве что по достаточно громкой работе и не высокой экономичности - по трассе в режиме пенсионера расход был около 8,5-9 л по БК, в городе, если ездить активнее, то расход 11-12 л., если "топить", то выйдет легко и 15. К "роботу" у меня претензии есть:
1. Есть всего два режима - обычный и "спорт", несмотря на свой достаточно спокойный и размеренный стиль вождения, ездить в обычном режиме я не смог, за время старта можно успеть выпить кружку кофе и съесть бутерброд, пока он наберет хотя бы 60 км/ч, при этом интенсивность нажатия на педаль газа особой роли не играет. В обычном режиме передачи он переключает вверх на 2000, вниз на 1000, в "спорте" - на 3000 вверх и на 1500 вниз. Не сказать, что и "спорт" меня полноценно устраивал - больно нервно. Очень мне не хватало режима "нормальный", потому что обычный - это "очень эко". И да, режимы не фиксируются, надо каждый раз включать.
2. Задержки в переключениях есть, заметны где-то до 4 передачи, не сказать, что они сильно раздражают, но что есть, то есть.
В общем, на мой взгляд оптимальнее выглядит выбор 2-литрового бензинового или дизельного двигателя с обычным автоматом.

Не сказал про шумоизоляцию - она здесь действительно хороша, вот к ней нет ни единой претензии, ни от колес, ни с улицы шум практически не проходит. Известная корейская проблема с шумоизоляцией арок здесь решена достойно.

Немного о свете: у меня были адаптивные светодиодные фары. Светят хорошо, но не отлично, на темной влажной дороге тоже пасуют. Дальний - галоген, но горит вместе с ближним и, по факту, не сильно что-то меняет. ПТФ - тоже галоген. Есть один нюанс - в метель, туман светодиоды сильно засвечивают и перед машиной образуется непросматриваемое сиреневое облако...
Ближний:

Дальний:


Немного поэкспериментировал с автопарковщиком, один раз пытался встать перпендикулярно, один - параллельно, но было очень боязно, потому что маневры он выполняет на приличной скорости и все-таки делает заметно больше движений, чем сделал бы самостоятельно. Там где я бы за 2-3 движения ровно встал, он делает минимум вдвое больше.

В целом у меня остались хорошие впечатления о автомобиле - добротный европейский кроссовер для города. Вот для города стоит подчеркнуть. В городе на нем просто отлично, рулится прекрасно, салон просторный и удобный. Путешествовать по Европе было бы тоже комфортно, но в России может вытрясти душу. Да и хотелось бы видеть немного более приятные материалы отделки в машине за 1.8 млн. руб.
Eugenе вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
23.01.2016 11:31
#56
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вот дошли у меня руки написать отчет о том, как 4 дня я прожил с новым Tucson.
Повторюсь, что в...
Отличный обзор, приятно было прочитать!

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kolyasv17
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 22.09.2012
23.01.2016 14:24
#57
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вот дошли у меня руки написать отчет о том, как 4 дня я прожил с новым Tucson.
Повторюсь, что в...
Подскажи, а сколько ждал машину? Я вот заказал 15 января, менеджер сказал, что до 3х месяцев ждать, но что-то верится с трудом.
kolyasv17 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.01.2016 14:41
#58
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Как-то вот не удается пока Hyundai-Kia найти золотую середину: получается либо очень мягко, либо очень жестко. Тусан относится к "очень жестко".
Хотите лучше - смотрите класс выше: Santa Fe/Sorento.
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Есть всего два режима - обычный и "спорт", несмотря на свой достаточно спокойный и размеренный стиль вождения, ездить в обычном режиме я не смог, за время старта можно успеть выпить кружку кофе и съесть бутерброд, пока он наберет хотя бы 60 км/ч, при этом интенсивность нажатия на педаль газа особой роли не играет.
Судя по фото, дорожные условия у Вас были не совсем подходящие для разгонных тестов, в такой обстановке как раз лучше выпить чашечку на старте )

P.S. Спасибо за отзыв.
аdmin вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
23.01.2016 20:53
#59
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Немного о свете: у меня были адаптивные светодиодные фары. Светят хорошо, но не отлично, на темной влажной дороге тоже пасуют. Дальний - галоген, но горит вместе с ближним и, по факту, не сильно что-то меняет.
ну, во всяком случае всё ярко и видно. На Хендай Солярисе совсем по-другому
Может дальний надо поднастроить?

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Как-то вот не удается пока Hyundai-Kia найти золотую середину: получается либо очень мягко, либо очень жестко.
я считаю, что "февральская" подвеска удовлетворяет условиям золотой середины

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
24.01.2016 00:30
#60
Сообщение от kolyasv17 Посмотреть сообщение
Подскажи, а сколько ждал машину? Я вот заказал 15 января, менеджер сказал, что до 3х месяцев ждать, но что-то верится с трудом.
Я машину не ждал, у меня был 4-дневный тест-драйв.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хотите лучше - смотрите класс выше: Santa Fe/Sorento.
Есть же одноклассники с более комфортной подвеской.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Судя по фото, дорожные условия у Вас были не совсем подходящие для разгонных тестов, в такой обстановке как раз лучше выпить чашечку на старте )
Дорожные условия у меня были абсолютно разные: город, трасса, КАД. В обычном режиме разгон очень неспешный.


Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
ну, во всяком случае всё ярко и видно. На Хендай Солярисе совсем по-другому
В пасмурную погоду с влажным асфальтом - не сильно лучше. Ну а так не забываем, что по цене такого Тусана можно купить 3 Соляриса, так что не слишком корректное сравнение.

Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
я считаю, что "февральская" подвеска удовлетворяет условиям золотой середины
Вот и я того же мнения.
Eugenе вне форума

Метки
hyundai tucson

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.