Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
08.04.2012 22:44
#1
Всем привет. Думаю мой пост будет полезен тем кто хочет установить усилитель в машину, при этом не меняя штатную магнитолу, особенно владельцам Family с функцией Bluetooth и громкой связи Hands Free. Итак настало время добавить в машину другую акустику с усилителем и сабом, но так как штатная голова меня устраивает тем что 1) Никому не нужна - сохранность 2) идеально вписывается в интерьер авто и 3) как оказалось имеет очень удобную функцию Bluetooth и громкую связи Hands Free с голосовым набором на русском языке!!! Я отдавал себе отчёт в том что штатная голова будет играть хуже нежели какой-нибудь покупной вроде JVC, Pioneer, Alpine и т.д., но так как аналогов по Hands Free я не нашёл (повторюсь с полностью голосовым управлением на русском языке), то решил организовать линейные выходы для усилка. Делал в одной фирме, стоимость 3500 рублей, по времени около 3 часов и год гарантии. В итоге магнитола приобрела две пары линейных выходов и один провод включения/выключения усилка. Установщики в студии автозвука уже знали как должен был играть мой компелкт, так как уже устанавливали его в другие авто. В принципе, они и я остались удовлетворены качеством звука и сказали что другой магнитолой будет лучше процентов на 15-20. Так что если у вас на музыку бюджет небольшой то смело можно так делать, но если ставить hi-end или дорогой hi-fi то конечно голову надо менять и желательно с поддержкой формата FLAC, а то MP3 всё испортит.
BIL вне форума
invisibility666
Младший научный сотрудник
 
Аватар для invisibility666
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 372
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 16.03.2011
08.04.2012 23:27
#2
Тема очень интересна и есть несколько вопросов:
1. Где это место в котором делал(я тоже хочу выпаять)?
2. Саое главное: при включении или отключении магнитолы есть щелчки на сабе?
Дело в том что у меня друган тоже на опеле астра выпаял у кулибиных линейки - так у него при включении магнитолы происходит щелчок саба!!!
3. Мафон сами спецы снимали или ты(протсо я сколько пытался снять рамку ничего не получилось, боюсь сломать)
4. Как на счет гарантии, возможен слет с нее или нет?

invisibility666 вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
08.04.2012 23:42
#3
Сообщение от invisibility666 Посмотреть сообщение
1. Где это место в котором делал(я тоже хочу выпаять)?
с этим вопросом в личку автору

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
09.04.2012 19:24
#4
Сообщение от invisibility666 Посмотреть сообщение
Тема очень интересна и есть несколько вопросов:
1. Где это место в котором делал(я тоже хочу выпаять)?
2. Саое главное: при включении или отключении магнитолы есть щелчки на сабе?
Дело в том что у меня друган тоже на опеле астра выпаял у кулибиных линейки - так у него при включении магнитолы происходит щелчок саба!!!
3. Мафон сами спецы снимали или ты(протсо я сколько пытался снять рамку ничего не получилось, боюсь сломать)
4. Как на счет гарантии, возможен слет с нее или нет?
1. Написал в личку.
2. Щелчков нет.
3. В стоимость работы снятие магнитолы не входит. Дополнительно 400 рублей заплатил за снятие. Обратно ставил сам. У них класные универсальные съемники, такие из мягкого пластика, похожи на шпатель, делали на заказ. Съем занял секунд 40.
4. К гарантии, думаю, это отношение не имеет. Это история стара как мир - все же ставят сигналки, музыку и т.д и т.п. не у дилеров и ничего. Это уже при наступлении гарантийного случаю экспертиза должна будет доказать что поломка произошла по причине установленного доп. оборудования, тогда могут отказать.
BIL вне форума
Lucky))
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 19.12.2010
09.04.2012 20:53
#5
Будь добр и мне ответь, где делал!)
хоть магнитола без ВТ, но от линейников не отказался бы))
Lucky)) вне форума
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
09.04.2012 21:08
#6
Сообщение от Lucky)) Посмотреть сообщение
Будь добр и мне ответь, где делал!)
хоть магнитола без ВТ, но от линейников не отказался бы))
Готово!
BIL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
09.04.2012 22:14
#7
было бы супер, если нарисовали/фото, откуда снимали линейные выходы на плате магнитолы, и управляющий сигнал.

имхо на гарантию именно магнитолы должно повлиять. если будет гарантийный случай - вспотеешь доказывать что не верблюд...
Yakut вне форума
Qiro-Pro
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Qiro-Pro
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 848
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.12.2010
Фото: 6
09.04.2012 22:19
#8
Я почти сразу после покупки машины выпоял из штатной магнитолы линейники, но не стал это тут постить (думал это не актуально).

В магнитоле есть встроеный усилок, нужно просто взять с него сигналы)
Qiro-Pro вне форума
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
09.04.2012 22:24
#9
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
было бы супер, если нарисовали/фото, откуда снимали линейные выходы на плате магнитолы, и управляющий сигнал.

имхо на гарантию именно магнитолы должно повлиять. если будет гарантийный случай - вспотеешь доказывать что не верблюд...
Делали без меня, да и не силён я в электронике, главное что пока работает, а там время покажет. Так что фото/рисунок предоставить не могу. Единственное сказали что качество сборки неплохое и что там стоит то ли звуковой процессор, то ли ещё что-то от Philips.

По гарантии на магнитолу согласен, но она сама и стоит-то немного.
BIL вне форума
Qiro-Pro
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Qiro-Pro
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 848
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.12.2010
Фото: 6
09.04.2012 22:54
#10
Если нужно, могу как время будет вскрыть магнитолу и сфоткать куда что подключать.
Qiro-Pro вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.