Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 17:28
#11
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Дребезг давно учтен программно. Большие клавиши делаются, чтобы нащупывать их вслепую было проще. Нечеткое прохождение команд как правило вызвано или помехами в эфире, или загрязнением контактиков в микрокнопочках, припаянных к плате и на которые и давят клавиши. Нередко причина вообще до ужаса банальна - в брелок установлена некачественная (солевая без надписи Alkaline) или садящаяся от длительной работы "батарейка" (на экранчике символ мигающего элемента питания) и длинный радиообмен происходит со сбоями, а значит команда не воспринимается сигнализацией. Реже в плохой связи виновны помехи. Нередко их источником становится некачественный монтаж элементов сигнализации с неудачным расположением блоков и прокладкой шлейфов...
Откровенно говоря данная информация мне известна. Я хоть и не установщик сигнализаций, но установил их себе и знакомым (бесплатно), несколько десятков минимум.
Конкретно, например, брелок моей А61 "сновья" не любит некачественные и дешевые батарейки. Помню несколько раз ремонтировал некоторые брелоки других производителей. Так там проблему решал увеличением емкости конденсатора, шунтирующего батарейку.
Хотел вскрыть и свой брелок, потом "забил". Пользуюсь либо хорошей батарейкой, либо аккумулятором с технологией LSD.
О глюках брелока с некачественной батарейкой уже давно указывал на форуме.
amigostar вне форума
Тайяй
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Тайяй
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 30.04.2013
28.04.2015 19:33
#12
А кнопки на брелках-болезнь Старлайна, да и не только его. На своем брелке (А94) сам менял первую кнопку. Батарейка терпит 2-3 мес, причем автозапуском пользуюсь постоянно летом и зимой. Автоматический контроль канала связи считаю вообще функцией бесполезной, поэтому оставил её на заводской установке (выкл). Думаю абсолютно незачем что бы каждые 3, 5 или 7 мин производилась проверка канала связи между центральным блоком и брелком. Ну не в досягаемости брелок вместе с хозяином, и что? Ставил сигу в специализированном сервисе Старлайн, там мастер сказал про канал связи, что нежелательно чтоб периодически брелок с центр. блоком "общались", понятно, что код-граббером не считать, но все равно нежелательно...
Тайяй вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
28.04.2015 19:34
#13
22мА - это не мизерный ток. В совокупности с другими токами утечки он увеличивается. Прошлой зимой после 3-х месяцев стоянки (я в это время ездил на другом авто), аккумулятор с трудом провернул стартер.
Вопрос: а сигналка ли съела весь заряд? Вообще удивительно, что спустя 3 месяца стоянки стартер вообще провернулся.
О глюках брелока с некачественной батарейкой уже давно указывал на форуме.
У меня брелок А61 с батарейками из Икеи живет по 3-5 месяцев. Вот недавно 3 недели ходил с горящей батарейкой на брелке, а он все садится не хотел.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 22:32
#14
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вопрос: а сигналка ли съела весь заряд? Вообще удивительно, что спустя 3 месяца стоянки стартер вообще провернулся.
Ответ - да, весь заряд съела сигналка. Стартер провернулся чудом на малых оборотах и двигатель (слава Хенде!) запустился с пол-оборота!

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
У меня брелок А61 с батарейками из Икеи живет по 3-5 месяцев. Вот недавно 3 недели ходил с горящей батарейкой на брелке, а он все садится не хотел.
У меня с какими-то якобы росийскими батарейками, думаю реально Кетай, при полном заряде батарейки, вообще не работал.
У меня скопилось около 2-х десятков комплектов разных батареек.
Методом подстановки, я отобрал батарейки, с которыми брелок устойчиво работал. Остальные отнес в среднюю школу на утилизацию.
amigostar вне форума
ShurikEv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.06.2014
29.04.2015 05:48
#15
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Не знаю как на перечисленных выше моделях, а на E90, батарейки хватает от силы месяца на три. Писал в техподдержку Старлайн, ответили, что это нормально. Что же касается конторля связи с машиной, то на мой взгляд - это одна из самых полезных функций.
Что за контроль? У меня тоже Е90, но что-то не понял что за функция

ShurikEv вне форума
ShurikEv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.06.2014
29.04.2015 05:52
#16
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Ток потребления моей сигналки я знаю точно. "Напрягся" еще до установки, померял при подключении к стационарному БП.
22мА - это не мизерный ток. В совокупности с другими токами утечки он увеличивается. Прошлой зимой после 3-х месяцев стоянки (я в это время ездил на другом авто), аккумулятор с трудом провернул стартер.
Вместе с тем, в новых моделях производителем обещана "РЕКОРДНАЯ ЭНЕРГОЭКОНОМИЧНОСТЬ".
Вот и хотелось проверить. правда это или нет... Если новые модели потребляют 22мА, то ясно что вранье!
Думаю тут сигналка мало влияла. При длительной стоянке нужно от аккумулятора отключаться.

ShurikEv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
29.04.2015 06:12
#17
22мА - светодиод львиную долю кушает.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
29.04.2015 09:28
#18
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
22мА - светодиод львиную долю кушает.)
Светодиод включается импульсно. У меня в А61, он загорается реже, чем скажем на сигнализации Excalibur.
На Excalibur светодиод моргает почаще. Вместе с тем, в момент включения светодиод потребляет меньший ток чем 22мА даже в импульсном режиме.
Сейчас лень подключать сигнализацию к БП (у меня валяется их штуки 3, старых), чтоб померять точный ток светодиода, но думаю его рабочий ток - не более 5мА.
Если кто из форумчан меня не опередит, то найду этот светодиод и замеряю его ток, подключив напрямую к БП.
amigostar вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
01.05.2015 10:22
#19
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Заинтриговали. Завтра измерю ток потребления B94, А94, Е90, Е60, А93, А91, А61 - то, что есть в наличии.
Как и обещал, выкладываю результаты замеров по имеющимся у меня в наличии моделям в формате: Модель/паспортное значение потребления/фактическое в режиме "снято с охраны"/фактическое в режиме "охрана"
Причем был удивлен цифрам паспортных значений в последних редакциях инструкций А61 и А91. Точно помню, что в первых инструкциях было 25мА! Подозреваю досадную опечатку...
Итак:
А61/15мА(25?)/17мА/19мА
А91/15мА(25?)/19мА/22мА
А92/25мА/20мА/27мА
Е60/22мА/21мА/24мА
Е90/26мА/20мА/24мА
А94/23мА/21мА/24мА
В94/26мА/21мА/25мА


Для ShurikEv

Сообщение от ShurikEv Посмотреть сообщение
Что за контроль? У меня тоже Е90, но что-то не понял что за функция
В настройках сигнализации ( первая таблица настроек - таблица AF) есть функция "контроль канала связи". Если её перевести в значение "вкл", то брелок будет каждые 3-5-7 минут (смотря какой вариант выбрать) слать запрос на основной блок самостоятельно и если связь не состоится, то на экранчике брелка пропадет антеннка, а брелочек пискнет о потере связи, предупреждая, что Вы ушли слишком далеко от машины и теперь он ничего сообщать о машине не может - связи нет...
Когда Вы приблизитесь к машине настолько, что брелок добьет до неё, то связь появится вновь - он промолчит об том, что связь восстановлена, но если будет тревога - она прилетит на брелок...


Для всех
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
22мА - светодиод львиную долю кушает.)
Светодиод кушает 2-4мА. Это заметно по колебаниям потребления в режиме охраны, которое слегка повышается при включении светодиода. Основное потребление делится между: микросхемой-процессором-мозгом сигнализации, приемо-передатчиком, который и в дежурном режиме кушает и датчиком удара, а у поздних моделей - микросхемой-акселерометром, которая и является фактически датчиком удара/наклона.
А кроме этих элементов еще есть драйвер выходов ULN2003 и другие участки схемы на транзисторах, для работы которых тоже нужны токи, которые они и "кушают"...
Старик2 вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
01.05.2015 11:27
#20
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
А61/15мА(25?)/17мА/19мА
А91/15мА(25?)/19мА/22мА
А92/25мА/20мА/27мА
Е60/22мА/21мА/24мА
Е90/26мА/20мА/24мА
А94/23мА/21мА/24мА
В94/26мА/21мА/25мА
Вышеуказанные замеры полностью совпадают с моими по А61. Получается что изделия предыдущих поколений А61-А91 более экономичны чем новые!
Жаль что нет замеров по А63.

Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Светодиод кушает 2-4мА. Это заметно по колебаниям потребления в режиме охраны, которое слегка повышается при включении светодиода.
Мы, с приятелем, когда-то замеряли импульсным осциллографом скачок тока потребления светодиода в момент вспыхивания. Так как измерения тестером данного параметра неточны, в силу инерционности тестера.
Сила тока в момент "розжига" светодиода в сигах Циклон и Старлайн (я их ставил в тот момент друзьям), составляла 4-5 мА.
amigostar вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.