Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sam3108
Студент
 
Аватар для sam3108
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 78
В клубе с 10.12.2011
Фото: 5
10.12.2012 11:29
#1
Соларисы бывают разные – синие, зеленые, красные. А еще черные, белые, серебристые. Они заполнили дворы многоэтажек. На месте Hyundai Solaris когда-то были девятки, затем Ford Focus, Renault Logan, Chevrolet Lacetti.
В наши дни покупатели с ограниченным бюджетом и жаркими мечтами о личном автомобиле, в первую очередь, поглядывают на недорогие корейские седаны российской сборки. Но не исключено, что им на смену придут другие герои – представители все тех же Renault и Chevrolet.
От Focus к Solaris
Hyundai Solaris – это самая продаваемая новая иномарка в России на сегодняшний день. Согласно последнему отчету АЕБ, Solaris уступает только троице с тольяттинского конвейера – Kalina, Priora, Granta. В 2012 г. эта модель из месяца в месяц становится самой продаваемой иномаркой, и по сравнению с прошлым годом показатели только растут. Продажи за январь-октябрь 2012 г. составили 94 308 единиц. Родственный Kia Rio пока еще на улицах встречается пореже – он появился позже, но уже наверстывает упущенное. За январь-октябрь 2012 года его показатели составили уже 72 373 проданных автомобиля и растут более быстрыми темпами.
Все логично. Еще Генри Форд догадался, что выгоднее всего продавать массовые дешевые машины, а не эксклюзивные суперкары. И у Ford в свое время появился Focus, которому без труда удалось стать народным автомобилем и несколько лет удерживать звание самой продаваемой иномарки в РФ. На задние покрышки ему наступал более аскетичный, но менее дорогой Renault Logan – его выбирала другая целая аудитория. Да и сейчас эти модели остаются в десятке.

Секрет успеха
Цифры продаж Hyundai Solaris только на первый взгляд кажутся безумными. Такие же достижения в лучшие времена демонстрировал Ford Focus – в 2007-2008 гг. его продажи доходили до ста тысяч машин. В 2008 кризисном году пользовался огромным спросом (около 80 000 проданных машин) Chevrolet Lacetti.
Focus, Logan, Lacetti были бумом своего времени. Появившийся позже седан Volkswagen Polo имел все шансы наследовать их успех – солидный дизайн, любимый кузов, довольно доступная цена и, самое главное, уважаемый шильдик на решетке радиатора. Но то ли времена были трудные – пост-кризисные, то ли еще что, однако вершин VW не достиг. Зато история автодизайна опять завернулась спиралью: уставшие от строгости форм потребители, оправившись от кризиса, жадно накинулись на корейские новинки – блестящие, с замысловатыми изгибами и выштамповками, современными опциями. И плевать на ездовые характеристики.
Hyundai Solaris и Kia Rio разрабатывали в кризисные времена и знали, на чем выиграть. И на чем сэкономить: за яркой внешностью и модными функциями скрываются слабые подвески и посредственная управляемость. Не чета Ford Focus.
Конкуренты в цифрах и эмоциях
KIA Rio – автомобиль полностью идентичен Solaris, незначительные отличия лишь в бамперах и оптике, а также в более задранной корме. В общем, играют роль исключительно вкусовые предпочтения покупателей. А еще – пятилетняя гарантия KIA.
Чтобы приобрести Rio, надо обладать чуть большим количеством денег. Базовая цена составляет 480 000 рублей – против 445 000 у Solaris. В бюджетном сегменте эта разница порой решающая. Но зато у Rio сразу есть кондиционер (у Solaris за доплату в 20 000 рублей), зеркала с электроприводом и подогревом, так что разница в цене нивелируется.
У Rio больше багажник – 500 литров против 465 (седаны). К тому же в KIA есть кнопка открытия на самом багажнике, а у Solaris он открывается только из салона.

Когда глаза промаргиваются от красивой пыли, на первый план выходят посредственные ездовые характеристики: рулевое управление неинформативно (хотя у Kia отдача получше), вихляние и потрескивание кузова на неровностях. Механика хороша, а четырехступенчатый автомат туговат на реакции.
Volkswagen Polo (седан) – на фоне вычурных корейцев кажется скучноватым, хотя в плане эргономики и комфорта стоит выше. Хуже в Polo шумоизоляция, зато до пробоев подвески доходит реже и рулится автомобиль адекватнее, но менее азартен на разгоне. Автомат - шестискоростной и более отзывчивый, чем у корейских соперников.

После того как цена на Solaris подскочила, она перестала быть его козырем против Polo – немецкий седан тоже обойдется минимум в 450 000 рублей и тоже будет лишен кондиционера. Двигатель – 1,6 литра (у Rio и Solaris базовый 1,4) мощностью 105 лошадиных сил.
Renault Logan – румынский француз с московской пропиской дешев и надежен, что заставляет практичных покупателей закрыть глаза на угловатую внешность и скромность интерьера. Базовая цена седана – 352 000 рублей. Разница в 100 000 рублей с Solaris – можно и не расстраиваться из-за отсутствия кондиционера, подушки безопасности пассажира, электрорегулировки зеркал и т.п.

Chevrolet Aveo с новым агрессивным дизайном должен был бы неплохо вписаться в авангард российского рынка. И цена у базовой версии с 1,6 мотором, аудиосистемой с USB, двумя подушками и т.д. не выбивается из общей картины – от 444 000 рублей. В топовых версиях есть даже круиз-контроль и люк с электроприводом. И багажник побольше, чем у одноклассников – 510 литров. Шумноват, но едет предсказуемо и споро. Однако модель не входит даже в топ-25 самых продаваемых автомобилей. Почему-то российские покупатели на Aveo не клюют.

Кто придет на смену
Волна народного обожания Solaris скоро пойдет на отлив – это закон природы. Скорее всего, его догонит и перегонит Kia Rio. Затем, возможно, на смену корейским бюджетникам придут новые герои.
Новый седан Chevrolet Cobalt может отыграться за непонятый Aveo и повторить достижения Lacetti. Продажи модели от GM, созданной специально для развивающихся рынков, начнутся в январе-феврале 2013 года. По габаритам автомобиль превосходит ряд бюджетных седанов. Определяющим параметром станет цена, которую объявят только в декабре этого года.

Еще один претендент на первое место в десятке по продажам – новое поколение Renault Logan. Он не такой аляповатый, как Solaris, но после моды на вычурность обычно тянет на что-то посолиднее и построже. К тому же Logan будет оснащен весьма богато, он получит даже сенсорный дисплей – это в машине, у которой вместо внутренних дверных ручек были невразумительные выемки! На сенсорный дисплей переведено управление аудиосистемой, навигацией (!) и телефоном. Клавиши стеклоподъемников наконец переместятся с неудобной позиции между сидениями на двери. К тому же в линейке двигателей может появиться дизельный мотор, которого нет ни у кого из конкурентов.
На цене шаг вперед в эволюции модели наверняка отразится – в сторону увеличения. Правда, по инсайдерской информации журнала За Рулем, не существенно – до 372 000 рублей, что все еще меньше, чем у конкурентов.

Производство второго поколения Logan на московском заводе Автофрамос будет налажено в конце 2012 – начале 2013 годов.
Другой потенциальный бестселлер играет в лиге покрупнее. Речь идет о Peugeot 408. Он седан, он большой, он стоит приемлемых денег – от 549 000 рублей. У него даже есть дизельный мотор. В сегменте народных любимцев Peugeot может заменить Ford Focus, который в третьем поколении подорожал и вышел из этой категории.

ссылка

sam3108 вне форума
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
10.12.2012 11:56
#2
Интересно как Кобальт может быть наследником самой продаваемой ино с такой ужасной внешностью ))) Я только Шкоду Рапид вижу более-менее интересной бюджеткой (если она таковой будет)... А вообще интересно идут ли разработки нового поколения Акцента )))

SHUM вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
10.12.2012 12:33
#3
Что ждет Hyundai Solaris

Соларисы бывают разные – синие, зеленые (не бывает ниразу), красные. А еще черные, белые, серебристые. Они заполнили дворы многоэтажек. На месте Hyundai Solaris когда-то были девятки, затем Ford Focus, Renault Logan, Chevrolet Lacetti.

В наши дни покупатели с ограниченным бюджетом и жаркими мечтами о личном автомобиле, в первую очередь, поглядывают на недорогие корейские седаны российской сборки. Но не исключено, что им на смену придут другие герои – представители все тех же Renault и Chevrolet.

От Focus к Solaris

Hyundai Solaris – это самая продаваемая новая иномарка в России на сегодняшний день. Согласно последнему отчету АЕБ, Solaris уступает только троице с тольяттинского конвейера – Kalina, Priora, Granta. В 2012 г. эта модель из месяца в месяц становится самой продаваемой иномаркой, и по сравнению с прошлым годом показатели только растут. Продажи за январь-октябрь 2012 г. составили 94 308 единиц. Родственный Kia Rio пока еще на улицах встречается пореже (да что вы говорите?)– он появился позже, но уже наверстывает упущенное. За январь-октябрь 2012 года его показатели составили уже 72 373 проданных автомобиля и растут более быстрыми темпами.
Все логично. Еще Генри Форд догадался, что выгоднее всего продавать массовые дешевые машины, а не эксклюзивные суперкары. И у Ford в свое время появился Focus, которому без труда удалось стать народным автомобилем и несколько лет удерживать звание самой продаваемой иномарки в РФ. На задние покрышки ему наступал более аскетичный, но менее дорогой Renault Logan – его выбирала другая целая аудитория. Да и сейчас эти модели остаются в десятке.

Секрет успеха

Цифры продаж Hyundai Solaris только на первый взгляд кажутся безумными. Такие же достижения в лучшие времена демонстрировал Ford Focus – в 2007-2008 гг. его продажи доходили до ста тысяч машин. В 2008 кризисном году пользовался огромным спросом (около 80 000 проданных машин) Chevrolet Lacetti.
Focus, Logan, Lacetti были бумом своего времени. Появившийся позже седан Volkswagen Polo имел все шансы наследовать их успех – солидный дизайн, любимый кузов, довольно доступная цена и, самое главное, уважаемый шильдик на решетке радиатора. Но то ли времена были трудные – пост-кризисные, то ли еще что, однако вершин VW не достиг. Зато история автодизайна опять завернулась спиралью: уставшие от строгости форм потребители, оправившись от кризиса, жадно накинулись на корейские новинки – блестящие, с замысловатыми изгибами и выштамповками, современными опциями. И плевать на ездовые характеристики.
Hyundai Solaris и Kia Rio разрабатывали в кризисные времена и знали, на чем выиграть. И на чем сэкономить: за яркой внешностью и модными функциями скрываются слабые подвески и посредственная управляемость (ЧТОООО?!!! Подвеска - может и соглашусь, и то по отзывам, но управляемость?!!! Вы опухли, граждане? Я сравнивал фокус и солик - второй выигрывает полюбому). Не чета Ford Focus. (только не надо забывать, что Фокус дороже на 100 штук и дизайн салона у него оставляет желать лучшего.)

Конкуренты в цифрах и эмоциях

KIA Rio – автомобиль полностью идентичен Solaris, незначительные отличия лишь в бамперах и оптике, а также в более задранной корме. В общем, играют роль исключительно вкусовые предпочтения покупателей. А еще – пятилетняя гарантия KIA. (а на солик 5 лет гарантии нет, ага. Мне во сне приснилось.)
Чтобы приобрести Rio, надо обладать чуть большим количеством денег. Базовая цена составляет 480 000 рублей – против 445 000 у Solaris. В бюджетном сегменте эта разница порой решающая. Но зато у Rio сразу есть кондиционер (у Solaris за доплату в 20 000 рублей), зеркала с электроприводом и подогревом, так что разница в цене нивелируется.
У Rio больше багажник – 500 литров против 465 (седаны). К тому же в KIA есть кнопка открытия на самом багажнике, а у Solaris он открывается только из салона. (Не надо ля-ля... У меня на хетче открывается снаружи. И это не недостаток. Я б с удовольствием поимел открывание багажника изнутри.)

Когда глаза промаргиваются от красивой пыли, на первый план выходят посредственные ездовые характеристики: рулевое управление неинформативно (хотя у Kia отдача получше), (вот уж не надо. отлично у нас всё. Тот же Логан идёт лесом. Ездил, знаю.) вихляние и потрескивание кузова на неровностях (Вот уж не знаю. У меня ничего не трещит и не вихляет. Ездить надо аккуратней - не на танке в конце концов.). Механика хороша, а четырехступенчатый автомат туговат на реакции (Вот, блин. Кто это писал? У меня автомат, никаких проблем. Или аффтор текста с болидами Ф-1 сравнивал?).
Volkswagen Polo (седан) – на фоне вычурных корейцев кажется скучноватым, хотя в плане эргономики и комфорта стоит выше (Эргономики?!!! Да вы с дуба рухнули! Там же невозможно сидеть. Сидения дубовые! Прикуриватель засунут так, что его вытащить проблема - пепельница мешает! Кнопки и управление вообще... Граждане вы чего?!!! Это эргономика?!!!). Хуже в Polo шумоизоляция, зато до пробоев подвески доходит реже и рулится автомобиль адекватнее (чем что?!!!!!), но менее азартен на разгоне. Автомат - шестискоростной и более отзывчивый, чем у корейских соперников (Про автомат уже писал. Делал на своем хетче 1.4 с автоматом Поло на светофоре только так. Кто дурак? Я, лично проверявший на своей машине, или автор? Наверное я...).

После того как цена на Solaris подскочила, она перестала быть его козырем против Polo – немецкий седан тоже обойдется минимум в 450 000 рублей и тоже будет лишен кондиционера. Двигатель – 1,6 литра (у Rio и Solaris базовый 1,4) мощностью 105 лошадиных сил. (Пинцет! У Поло 1,6 и 105 л.с. А у меня 1,4 и 107 л.с.. И где подвох?)
Renault Logan – румынский француз с московской пропиской дешев и надежен (Надежен?!!! Сказки не рассказывайте. Что-то я ни одного солика на аварийке не видал, а вот Логанов - каждый день встречаю.) , что заставляет практичных покупателей закрыть глаза на угловатую внешность и скромность интерьера. Базовая цена седана – 352 000 рублей. Разница в 100 000 рублей с Solaris – можно и не расстраиваться из-за отсутствия кондиционера, подушки безопасности пассажира, электрорегулировки зеркал и т.п. (можно совсем не расстраиваться т.к. убогость Логана по сравнению с Соликом - вообще разговор ниачем.)

Chevrolet Aveo с новым агрессивным дизайном должен был бы неплохо вписаться в авангард российского рынка. И цена у базовой версии с 1,6 мотором, аудиосистемой с USB, двумя подушками и т.д. не выбивается из общей картины – от 444 000 рублей. В топовых версиях есть даже круиз-контроль и люк с электроприводом. И багажник побольше, чем у одноклассников – 510 литров. Шумноват, но едет предсказуемо и споро. (ни-фи-га) Однако модель не входит даже в топ-25 самых продаваемых автомобилей. Почему-то российские покупатели на Aveo не клюют. (Ещё бы! Салон ниочем, коробка автомат тупит, экстерьер вообще... ребята, вы не то сравниваете!!!)

Кто придет на смену


Волна народного обожания Solaris скоро пойдет на отлив – это закон природы (возможно). Скорее всего, его догонит и перегонит Kia Rio (абсолютно не факт). Затем, возможно, на смену корейским бюджетникам придут новые герои.
Новый седан Chevrolet Cobalt может отыграться за непонятый Aveo и повторить достижения Lacetti. Продажи модели от GM, созданной специально для развивающихся рынков, начнутся в январе-феврале 2013 года. По габаритам автомобиль превосходит ряд бюджетных седанов. Определяющим параметром станет цена, которую объявят только в декабре этого года.

Еще один претендент на первое место в десятке по продажам – новое поколение Renault Logan. Он не такой аляповатый, как Solaris (Чиииивоооо?!!! Сами вы аляповатые! Солик вообще по дизайну сделает всех!), но после моды на вычурность обычно тянет на что-то посолиднее и построже (покупайте ГАЗ-3110 - солиднее и строже полюбому!). К тому же Logan будет оснащен весьма богато, он получит даже сенсорный дисплей – это в машине, у которой вместо внутренних дверных ручек были невразумительные выемки! На сенсорный дисплей переведено управление аудиосистемой, навигацией (!) и телефоном (На сколько увеличится стоимость машины? Думаю, на столько же, сколько стоит мультимедийная система. За эти же деньги можно взять аналогичную систему в солик и не париться. В чем преимущество? В "стоковости"?). Клавиши стеклоподъемников наконец (ну наконец-то!!!) переместятся с неудобной позиции между сидениями на двери. К тому же в линейке двигателей может появиться дизельный мотор, которого нет ни у кого из конкурентов (ну и накой он нужен на такой машине?).
На цене шаг вперед в эволюции модели наверняка отразится – в сторону увеличения. Правда, по инсайдерской информации журнала За Рулем, не существенно – до 372 000 рублей, что все еще меньше, чем у конкурентов (не верю! одна мультимедийная система с навигацией тыщ в 20-30 встанет).

Производство второго поколения Logan на московском заводе Автофрамос будет налажено в конце 2012 – начале 2013 годов.
Другой потенциальный бестселлер играет в лиге покрупнее. Речь идет о Peugeot 408. Он седан, он большой, он стоит приемлемых денег – от 549 000 рублей. У него даже есть дизельный мотор. В сегменте народных любимцев Peugeot может заменить Ford Focus, который в третьем поколении подорожал и вышел из этой категории.

Короче, явно статья против Солика. "Всё вокруг суперски, а солик плохой ". Вот не могу согласиться. Ибо был в автосалонах и Шеви, и Рено, и Опеля, и Фолькса.... ну не впечатляет. Ничего не впечатляет. Салон никакой. Управление никакое. Харизмы в машине нет никакой. Об чем разговор тогда?

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
atljhjdbx
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 575
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2012
10.12.2012 15:13
#4
Все!Решено!!!Даю обьявление о продаже Хендай Соляриса.Записываюсь в очередь на Кобальт и Лохан!!!Буду брать то,что придет раньше.
atljhjdbx вне форума
ango
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ango
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 245
В клубе с 18.12.2011
10.12.2012 15:20
#5
очень похоже на заказную статью. Или аффтару Хендай Солярис во дворе ногу отдавил )
ango вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2012 15:48
#6
Сообщение от atljhjdbx Посмотреть сообщение
Все!Решено!!!Даю обьявление о продаже Хендай Соляриса.Записываюсь в очередь на Кобальт и Лохан!!!Буду брать то,что придет раньше.
Ви есть пошутить?

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
10.12.2012 16:27
#7
Сообщение от ango Посмотреть сообщение
очень похоже на заказную статью. Или аффтару Хендай Солярис во дворе ногу отдавил )
Ага. Походу просто у аффтара статьи не хватает на Солик немного. А хочется - ажно зудит. Вот он и пытается себя убедить в том, есть другие и дешевле, и лучше. Ну, каждый сам кузнец....

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
atljhjdbx
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 575
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2012
10.12.2012 16:42
#8
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Ви есть пошутить?
Нет,поддавшийся дурному влиянию!
atljhjdbx вне форума
kosden66
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 08.12.2012
10.12.2012 17:59
#9
sam3108, 100% Вы не писали эту статью , а перепечатали откуда-нибудь , что не добавляет Вам достоинства !!! Сколько Вам лет и сколько было у Вас машин ??? Так рассуждать могут только те - кто испытывает как минимум по десятку машин за месяц ( например корреспонденты " За рулём " ) Что такое " неинформативное рулевое управление " ??? Если машина едет туда - куда Я захочу , и тогда -КОГДА Я захочу ( включая критические моменты ) какая информация ещё Вам нужна ?????????????
что Вы имеете в виду , когда " писали " об эргономике поло ? у меня близкий знакомый купил такую , новую .... когда проехал со мной ( дал ему проехать км так 20 за рулём ) матерился на поло !!!
рено логан - так это немного переработанный москвич !!! как можно сравнивать москвич ( или все наши Вазы ) с Хендай Солярисом ???????????? что у Вас на Хендай Солярисе вихляет ??? так меньше имейте женщин на ходу , и ничего вихлять не будет ! Разгонялся до 160 - так машина шла как приклеенная к дороге --- НИ ОДНОГО
ненужного движения ( или как Вы говорите - вихляния ) !
у KIA RIO 500 л багажник , а у меня 465 - ТРАГЕДИЯ !!!???
автомат туговат на реакции ??? Туговата обычно прокладка между рулём и сиденьем ( особенно на Вашей машине ) . Сперва надо понять - чего вы хотите от машины , если ускориться с 60 до 120 за доли секунды - то Вам дорога в салон , например , БМВ.
Подвеска пробивается чаще ??? так если гонять без ума - так и танки нуждаются в ремонте ( у нас их выпускают и испытывают на полигоне ) !!!
А вопрос " Что-же будет дальше ?" чисто риторический , давно-ли все мы ходили с пейджерами ??? потом с " гробами " сотовыми ??? я просто надеюсь , что хёндай не будет останавливаться на достигнутом , а продолжит развиваться , и я с удовольствием куплю какую-нибудь новую модель этой марки !!!...
kosden66 вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
10.12.2012 18:31
#10
рено логан - так это немного переработанный москвич !!! как можно сравнивать москвич ( или все наши Вазы ) с Хендай Солярисом ?
Если внимательно читать статью, то можно заметить, что сравнение идёт с Логан 2 или как там у них его называют (а не Логан 1, который сравнили с Москвичом), которого ещё не собирают на Автофрамосе.
СанСаныч вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.