Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pfhegtyrj
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 516
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.01.2011
21.01.2011 18:25
#11
Сообщение от mihonizm Посмотреть сообщение
admin, спасибо за инфу)
Присоединяюсь,спасибо.
pfhegtyrj вне форума
father
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 291
В клубе с 28.11.2010
23.01.2011 13:30
#12
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
одстава №10. Побег

Как разводят? Водитель оставляет машину – скажем, на парковке гипермаркета – и, когда возвращается, замечает, что на кузове появились повреждения (например, оторвано зеркало или поцарапан бампер). Чтобы не ждать приезда гаишников, которые оформят дорожно-транспортное происшествие, автомобилист отправляется на стационарный пост ДПС или в ближайшее отделение ГИБДД, где сообщает о случившемся. Однако, инспектор заявляет, что водитель – сам является виновником ДТП и притом грубейшим образом нарушил ПДД, оставив место аварии.

Что вменяют? Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, – часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Что делать?
ПДД РФ 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
ПДД РФ: 1. Общие положения
Водитель — лицо, управляющее какимлибо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Таким образом, человек, ходивший в магазин и, как следствие, не находившийся за рулем, никак не может быть ВОДИТЕЛЕМ, ПРИЧАСТНЫМ К ДТП и следовательно не обязан следовать п. 2.5 ПДД РФ и наказать его за несоблюдение этого пункта не может никто. Кстати, у магазинов, как правило, есть видеонаблюдение...

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
статья 12.16 КоАП РФ — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Теперь
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
father вне форума
Nazarof
Студент
 
Аватар для Nazarof
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 81
В клубе с 07.12.2010
23.01.2011 13:53
#13
admin, спасибо за статью !
Nazarof вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimoney
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dimoney
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.12.2010
26.01.2011 19:58
#14
Сообщение от admin
поэтому придется подождать, когда начнут действовать отредактированные Правила дорожного движения.
И что там будет? По поводу препятствия?

Дать вам в жалобную книгу? (с)

Dimoney вне форума
lelik
Доцент
 
Аватар для lelik
HYUNDAI-Creta 2016
2,0 АКПП6
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.01.2011
27.01.2011 14:55
#15
Познавательно.. Спасибо за статейку..




Если Вам что-то не понятно в этой жизни, расскажите мне, и........нас станет двое.
lelik вне форума
ALEX D
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 11.12.2010
31.01.2011 21:32
#16
Тема: ВИДЕОКАМЕРЫ, РАДАРЫ,РЕГИСТРАТОРЫ, посты ДПС на дорогах,
Давайте для начала начнем с трассы М7(Е22),кто может предложить простой алгоритм показа и сбора информации,я почти начинающий пользователь ПК
ALEX D вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anton_Karyagin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 11.01.2011
03.02.2011 22:16
#17
друзья, про какой видеорегистратор идет речь?
Anton_Karyagin вне форума
SPRUT
Аспирант
 
Аватар для SPRUT
Ford Mondeo 2011
2 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 08.03.2011
11.03.2011 18:20
#18
Про развод на алкоголь - старая тема. Так грубо уже они не работают. Есть более верная схема.

Обычно в начале рабочей недели или после выходных, на оживлённых дорогах инспектора тормозят первую попавшуюся машину, проверяют документы. Делают вид, что обычная рутинная проверка. И как бы между делом предлагают водителю дыхнуть в свой приборчик, купленный в ближайшем магазине, естественно настроенный определённым образом. Но водитель грамотный пошёл и обычно начинает требовать сертифицированный, опломбированный прибор, выдающий чек. На что инспектор говорит, что прибор в машине, за ним надо идти, настраивать, какой смысл тянуть время, я и так вижу что трезвый, просто начальство требует все эти формальности. При этом постоянно повторяя что это формальность. Водитель мог выпить скажем за день до этого, пару бокалов вина или пива. И поэтому без особого страха дует в "трубочку". Прибор показывает промилле. Водитель удивляется, но вспоминает эти 2 бокала. Тогда инспектор говорит: "Опаньки... Ну я пошёл за сетифицированным опломбированным прибором, который выдаёт официальный чек". И добавляет, что если уж тот прибор покажет, то уже ничего сделать будет нельзя, так как он записывает все процедуры и потом начальство будет спрашивать, почему прибор зафиксировал опьянение, а протокола нет. И намекает, что водителю надо думать быстрей, пока он не принёс прибор и не начал его программировать. Вот тут водитель и задумывается, а друг те два бокала позавчера в самом деле что то ещё дают. В этот момент инспектор начинает ещё рассказывать про травку, что она держится в крови примерно 30 дней и что алкоголь вполне может держаться сутками, по аналогии с травкой. И тут многие водители сдаются. В полной уверенности, что выхода нет и им сейчас грозит лишение прав на 1.5 года, а может и на 3, начинают сами предлагать решить вопрос на месте, без протокола...

Вот такой вот развод. При таком разводе, даже бы Станиславский промолчал )))
SPRUT вне форума
vip-aleks
Аспирант
 
Аватар для vip-aleks
AUDI 2007
2.0 АКПП6
Сообщений: 178
В клубе с 09.02.2011
11.03.2011 19:19
#19
admin, Спасибо Сергей за столь нужную тему!

Ночью вез друга в аэропорт. На выезде из города на посту ДПС меня останавливает гаишник. Сует в лицо какое то устройство и говорит - дуйте. А так как я не пью, то отчетливо ощущаю сильный запах спиртного от прибора. Говорю ему - а сами дунуть не хотите? Он сразу - а что такое, в чем проблема? Говорю ему - да от него же живьем спиртом пахнет! Гаишник сразу замялся - ой простите, извините, езжайте...
vip-aleks вне форума
evgenekb
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 20.12.2010
12.03.2011 13:43
#20
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Про развод на алкоголь - старая тема. Так грубо уже они не работают. Есть более верная схема.

Обычно в начале рабочей недели или после выходных, на оживлённых дорогах инспектора тормозят первую попавшуюся машину, проверяют документы. Делают вид, что обычная рутинная проверка. И как бы между делом предлагают водителю дыхнуть в свой приборчик, купленный в ближайшем магазине, естественно настроенный определённым образом. Но водитель грамотный пошёл и обычно начинает требовать сертифицированный, опломбированный прибор, выдающий чек. На что инспектор говорит, что прибор в машине, за ним надо идти, настраивать, какой смысл тянуть время, я и так вижу что трезвый, просто начальство требует все эти формальности. При этом постоянно повторяя что это формальность. Водитель мог выпить скажем за день до этого, пару бокалов вина или пива. И поэтому без особого страха дует в "трубочку". Прибор показывает промилле. Водитель удивляется, но вспоминает эти 2 бокала. Тогда инспектор говорит: "Опаньки... Ну я пошёл за сетифицированным опломбированным прибором, который выдаёт официальный чек". И добавляет, что если уж тот прибор покажет, то уже ничего сделать будет нельзя, так как он записывает все процедуры и потом начальство будет спрашивать, почему прибор зафиксировал опьянение, а протокола нет. И намекает, что водителю надо думать быстрей, пока он не принёс прибор и не начал его программировать. Вот тут водитель и задумывается, а друг те два бокала позавчера в самом деле что то ещё дают. В этот момент инспектор начинает ещё рассказывать про травку, что она держится в крови примерно 30 дней и что алкоголь вполне может держаться сутками, по аналогии с травкой. И тут многие водители сдаются. В полной уверенности, что выхода нет и им сейчас грозит лишение прав на 1.5 года, а может и на 3, начинают сами предлагать решить вопрос на месте, без протокола...

Вот такой вот развод. При таком разводе, даже бы Станиславский промолчал )))
тупой развод, я хз кто на такое поведется
evgenekb вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.