Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
11.09.2018 18:58
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Что касается поло, эта отдельная тема, поскольку ошибка проектирования у производителя.
И да и нет. Новые модернизированные поршни ET не особо и помогают.
Если коротко, то проблема в экологичности на моторах с современной ЦПГ. Если развернуто, то здесь

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
То есть, кольца по верней части "придерживают" поршень, это правда, и не дают ему болтаться. А снизу юбка почти по диаметру поршня, если без косяков. И мы приходим к тому, что в правильно спроектированном моторе (без дефектов сборки и деталей) перекладки как таковой нет.
Правильно спроектированный мотор - это мотор 80-х годов прошлого века, с длинной юбкой и здоровыми кольцами. Чем короче юбка, тем перекладка проявляется сильней - такова геометрия движения поршня в цилиндре.
Londan вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
12.09.2018 08:34
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
И да и нет. Новые модернизированные поршни ET не особо и помогают.
Если коротко, то проблема в...
Что касается картинки, с такими зазорами уже никакая юбка не спасёт
А вообще меня лично более интересует ресурс конкретного мотора и по большому счёту не столько важна именно длина сколько общий профиль поршня (в т числе и при прогреве) в сочетании с допусками сборки.Даже смещение пальца имеет значение, например что будет если симметричный поршень алкаш на конвейре перевернёт на 180* и смещение буде в обратную сторону ? Укорачивая юбку сделали Уже допуски.В конце концов, ресурс соляромотора весьма приличный кто бы что не говорил.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
12.09.2018 13:18
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Что касается картинки, с такими зазорами уже никакая юбка не спасёт
А вообще меня...
По мне так средний ресурс мотора g4fc в нынешнем исполнении - около 170 тык. После сотки у очень многих отмечается подъедание масла. У многих и сотку не ходит - капиталят из-за якобы попадания крошки ката в ДВС, хотя лично я считаю разрушение конкретного катализатора, который произведен из конкретного материала и установлен в конкретном месте выпуска у Солярисов - следствием проблем работы мотора(сюда входит не только железо, но и ПО). Есть и такие, кто много ездит, типа такси, у них пробеги значительно больше, но это не показатель, т.к. уже давно установлено, что ресурс у автомобиля при каждодневной эксплуатации с приличным пробегом раскрывается более правильно, чем у тех, кто использует автомобиль только по выходным. Отсюда выводы: хотите использовать весь потенциал ресурса, заложенным производителем в автомобиль - эксплуатируйте его. Чем больше автомобиль стоИт на стоянке, тем сильней падает его ресурс при равном пробеге в сравнении с противоположным вариантом эксплуатации.
Londan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
12.09.2018 13:30
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
По мне так средний ресурс мотора g4fc в нынешнем исполнении - около 170 тык. После сотки у очень...
Если даже по 10 тыс наматывать в год, 170 тыс чтобы исчерпать надо 17 лет! Кто на одной машине столько проездить сможет ? И что лучше , ежедневные пробеги по 30 км или в выходные но по 100 ? Как в анекдоте с раками

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
12.09.2018 13:48
Я говорил про средний ресурс и о том, что он может меняться в зависимости от эксплуатации. Если ездить редко, то не пройдет Хендай Солярис и 100 тык: будут проблемы и с кузовом и с тормозами и с электроникой и с ДВС и т.д.
Londan вне форума
 
СашаAlex
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.07.2011
13.09.2018 06:56
Сообщение от sanykuli Посмотреть сообщение
если газануть, то напряжение второй лямбы падает
Что по мне , то все нормально на графике. А при газовке напряжение и у меня падает (пробег 28тыс.км). Как я понял, главное, чтобы на второй лямбде не было синусоиды при ХХ
СашаAlex вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
13.09.2018 08:30
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Вы туда смотрите?
Я всегда смотрю "туда"! )) Смотреть на отдельные участки и не видеть общей картины... даж не знаю что и сказать. ))
Вася Корякин вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
13.09.2018 09:23
@Вася Корякин, общая картина удручающая, противоположного я и не говорил.
Londan вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
13.09.2018 10:06
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
общая картина удручающая,
Так весь вопрос и заключается, что первично... Задиры или перекладка? Если перекладка вызывает зеркало и задиры, то почему следы задиров идут до первого (а то и выше) кольца, вроде ж как юбка поршня "бьет" по стенке...))
Так поршень установлен вверх юбкой или как? ))
Вася Корякин вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
13.09.2018 12:58
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Так весь вопрос и заключается, что первично... Задиры или перекладка?
В каком смысле первично?
На картинке присутствует и то и то. Задиры от одного, следы от перекладки - от другого.
Londan вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.