Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Официальные дилеры Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
21.12.2015 10:37
#21
Сообщение от Ravin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Случай гарантийный при отсутствии механических повреждений.
Интересно! В Рольфе на Савушкина сказали, что это не гарантия. Даже на какой то пункт в сервисной книжке сослались. + еще один дилер так же сказал, что не гарантия. Интересно с чем это связано?
Нужно к вам подъехать, показать, надеюсь ничего не измениться и гарантия не улетучится.
AlexTheFirst вне форума
 
Ravin
Абитуриент
 
Аватар для Ravin
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.10.2015
21.12.2015 10:41
#22
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Интересно! В Рольфе на Савушкина сказали, что это не гарантия. Даже на какой то пункт в сервисной...
Добрый день!
Расскажите, какая у Вас неисправность.
Спасибо!
Ravin вне форума
 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
21.12.2015 10:47
#23
Сообщение от Ravin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Расскажите, какая у Вас неисправность.
Спасибо!
Я же писал о ней выше и вы мне ответили. Ладно еще раз.
Сообщение от 'AlexTheFirst'
Здравствуйте!
Подтекает прокладка поддона коробки (Акпп 4 ступенчатая). Замена прокладки подпадает под гарантию?
Вы мне ответили.
Сообщение от Ravin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Случай гарантийный при отсутствии механических повреждений.
Так гарантия все таки или нет?
AlexTheFirst вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Ravin
Абитуриент
 
Аватар для Ravin
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.10.2015
21.12.2015 10:54
#24
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Я же писал о ней выше и вы мне ответили. Ладно еще раз.

Вы мне ответили.
Точно! Понедельник.
Приезжайте, конечно.

Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Я же писал о ней выше и вы мне ответили. Ладно еще раз.

Вы мне ответили.

Так гарантия все таки...
Можно сказать только, после осмотра. Ну если имеются механические повреждения поддона, то увы не гарантийный случай.
Ravin вне форума
 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
23.12.2015 11:05
#25
Прошел вчера ТО-120000 в Рольф Октябрьская. Небольшой отзыв.
Скажу сразу - я не из тех, кто контролирует работу мастеров, я сдаю машину и еду по своим делам, полагаясь на профессионализм и совесть исполнителей. Обсуждать это не планирую. Масло и воздушные фильтры чистые, проверить заменен ли топливный фильтр практически невозможно, ну и свечи тоже при приёмке выкручивать не собираюсь.
До этого проходил последние 4-5 ТО в Рольф Лахта и основные сравнения будут с ней.
Перейдем к отзыву
1. Приехал к 9-40, в салоне пусто, без проблем приняли все, загнал машину на диалоговую приёмку - все проверили, подняли, посмотрели. Отличий от Лахты здесь никаких, разве что здесь загоняешь на приёмку сам, а в Лахте сотрудник, т.к. приёмка за шлагбаумом.
2. Ничего не навязывали, сделали все по регламенту. У меня никаких претензий к машине не было, поэтому дополнительно ничего не просил смотреть.
3. Сделали все очень быстро, по факту машина от меня уехала около 10, а в 13 она уже была готова, при том, что это самое объемное ТО, как и на 60000. Помнится в Лахте летом ТО-105 у меня затянулось часов на 6.
4. Приёмка машины после сервиса так же через диалоговую приёмку в теплом, сухом и освещенном боксе, в этом опять же отличие от Лахты, там машины отдают на улице.

Теперь об отличиях от Лахты:
1. Другие дисконтные карты. У меня была золотая Лахты с 20% скидкой на работы, здесь дали 15% свою для Рольф Октябрьская.
2. В Лахте на каждом ТО делали диагностику подвески на стенде и давали распечатку, еще и проверяли аккумулятор и тоже давали распечатку результатов, дополнительно обрабатывали контакты на аккумуляторе и на "массе". Здесь ничего из перечисленного не делали.

Из плюшек:
1. Бесплатное такси из сервиса в пределах 10 км, воспользовался, т.к. работаю в 3 км - удобно. Правда, обещали, что оно приедет минут через 20 только, а приехало минут через 5. Обратно ходит от Новочеркасской развозка каждый час.
2. Подарили 5 л омывайки и бутылочку воды 0,5, мелочь и приятно, но вот бутылочка воды 0,5 вызвала смешанные чувства - может её давать, когда документы заполняешь, а то как-то несерьезно выглядит?

Теперь про минусы:
Стандартная проблема - мойка, помыли слабенько и я не претендовал на отличную мойку, но вот недомытую грязь растерли тряпкой по кузову. Все-таки если вытираете машины, нужно тщательно их мыть, либо не вытирать вообще. В Лахте вот не вытирают. По уборке салона претензий нет - там чисто и сухо.

По стоимости вышло 5222 руб., с учетом снятия защиты (аж 700 руб), скидки 15% и всех моих расходников за исключением прокладки и тормозной жидкости (про её замену забыл).
PS Обычная стоимость ТО-120 с расходниками дилера и без скидок - 11500.
Eugenе вне форума
 
Ravin
Абитуриент
 
Аватар для Ravin
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.10.2015
24.12.2015 11:48
#26
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО-120000 в Рольф Октябрьская. Небольшой отзыв.
Скажу сразу - я не из тех, кто...
Добрый день!
Спасибо большое за отзыв!
Для нас это очень важно.
Принимаем меры по устранению недостатков по мойке и распечатки диагностик (это не нужно по регламенту, но идея отличная и мы будем это реализовывать), и конечно мастер сам должен ставить автомобиль на подъёмник.
Спасибо!!!
Ravin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
lelik
Доцент
 
Аватар для lelik
HYUNDAI-Creta 2016
2,0 АКПП6
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.01.2011
24.12.2015 12:45
#27
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО-120000 в Рольф Октябрьская. Небольшой отзыв.
Скажу сразу - я не из тех, кто...
Завидую...Поверь мне, белой завистью...В Лахте сам лично заставлял слесаря проверить аккумулятор, про свечи и говорить не буду...Клеммы не мазали(не пшикали ) ничем...Когда просил посмотреть клеммы аккумулятора, покачаши головой , что тип топ. В результате, ничего не сделали. Много нареканий, но не к мастеру -приёмщику, , а к слесарям, хотя там есть очень толковые ребята. Но мне, почему-то, последнее время, " везет"....




Если Вам что-то не понятно в этой жизни, расскажите мне, и........нас станет двое.
lelik вне форума
 
Roum
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.02.2011
28.12.2015 14:56
#28
А меня Рольф Лахта просто ПОСЛАЛИ.
Я ещё к ним был записан на бесплатную диагностику Лучшее для своих, так вот они очень удачно сделали вид, что ничего не знают и я к ним не был записан.
Видимо я уже у них в чёрном списке , вот так вот они относятся к клиентам

Деньги несёшь, тогда хороший клиент.
А если потребовал устранить их косяк, то быстренько в чёрный список и забыли кто такой!

Roum вне форума
 
lelik
Доцент
 
Аватар для lelik
HYUNDAI-Creta 2016
2,0 АКПП6
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.01.2011
31.12.2015 21:15
#29
Сообщение от Roum Посмотреть сообщение
Привет, сотрудникам Рольфа
Может в Вашем ДЦ работают более порядочные...
У меня вопрос по замене жидкости кондиционера в Хендай Солярисе. Попал в аварию. Менял радиатор основной и радиатор кондиционера. Теперь нужно заправить кондиционер. Подскажите, пож-ста, сколько это стоит? Так как у Вас в прайсе написана не точная сумма(т.е. от.....) ? И чем отличается сумма "от" от фиксированной цены ? Спасибо.




Если Вам что-то не понятно в этой жизни, расскажите мне, и........нас станет двое.
lelik вне форума
 
Ravin
Абитуриент
 
Аватар для Ravin
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.10.2015
07.01.2016 18:28
#30
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
У меня вопрос по замене жидкости кондиционера в Хендай Солярисе. Попал в аварию. Менял ...
Всё зависит от того сколько заправлять газа в радиатор. Объемы разные.
На Соляриса стоимость - 3000 руб. Без учета скидок.
Если машина старше 3 лет- 20% скидка на работу
Ravin вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.