Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
30.05.2019 08:07
#51
Сообщение от MKN136 Посмотреть сообщение
Отдать в СЦ? Так гарантия с 2015г на сигналку уже наверно давно закончилась, а сейчас это уже наверно будет платная диагностика
Дешевле покупки нового брелка.
Если ничего не делать - само не починится.)
романыч48 вне форума
ЛордМс
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 09.09.2012
17.06.2019 09:17
#52
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
у человека после нахождения на холоде в кармане не работает брелок сигналки. А тут и иммо ещё забарахлил. Навалилось.
Всем привет. вы не поверите, но не только после нахождения на холоде проблема эта. она сохраняется и до сих пор. Опишу так: подхожу к машине (солярис 2016 г., максимальная комплектация на кнопке запуск), снимаю с сигналки - она не реагирует, потом нажимают поставить типа ее на сигналку кнопку и затем кнопку снять с сигналки, она пикает но не открывается, затем достаю ключ и ключем открываю дверь, затем сажусь в машину, нажимаю кнопку запуска двигателя - она пишет ключ не найден (запускается толлько с 10 попыфток где то, когда я сижу и молюсь). ЧТо делать ребята?? почему так навалилось все? и так каждый раз почти.
ЛордМс вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
17.06.2019 09:51
#53
Сообщение от ЛордМс Посмотреть сообщение
ЧТо делать ребята?? почему так навалилось все? и так каждый раз почти
подсказать не могу конкретно. Опишу проблему машины киа спортагу, тоже с кнопкой. В общем автозапуск работал раз на раз, потом перестал в машине работать запуск с кнопки и тоже, раз на раз. Понятно батарейку заменить не помогало. К стати открыть/закрыть тоже странно работало, то откроет, но орет что под охраной. В общем как решили в этом случае, возле подлокотника место вставки ключа, для поиска иммо, вот с него и начали, достали, там коробка обхода иммо. Все установщики на соплях и изоленте поставили этот обводчик. Под лупой было замечено, что олово от вибраций отвалилось от платы. занесли домой, я все пропаял, все скрутки перезаделали заново - вуаля, все глюки пропали.
Это я к тому, что сам хундвй качественно делает авто, а вот следующие кто туда лезет, лепят косяки. Поэтому начинайте искать блоки сигналки и обводчика. Мороз и т.д., думаю только совпадение окисленных контактов.
На новом авто тоже видел как сигналка установлена, рано или поздно будут проблемы, но не стал ничего делать первый год (на гарантии), просто запомнил куда лезть в случае чего.
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
17.06.2019 10:05
#54
Сообщение от ЛордМс Посмотреть сообщение
ЧТо делать ребята??
Если сигналка с автозапуском, то, ИМХО, на 95% она и ее обходчик штатного иммобилайзера.
Если без оной, то № 3,4,7 Hyundai Solaris - Система запуска двигателя с помощью кнопки - Компоненты и их расположение
Konstantin_ вне форума
ЛордМс
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 09.09.2012
17.06.2019 11:23
#55
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Если сигналка с автозапуском, то, ИМХО, на 95% она и ее обходчик штатного иммобилайзера.
Если без...
Сигналка с автозапуском у меня Пандора. В салоне сразу при покупке авто установили. Года три ездил без проблем а вот в этом году началось
ЛордМс вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
17.06.2019 11:32
#56
Сообщение от ЛордМс Посмотреть сообщение
Сигналка с автозапуском у меня Пандора
да хоть мандрива :) все дело, что ставил ее обычный Вася, которому главное быстрее и поменьше хлопот, он сто раза так делал и никто не жаловался.
В любом случае, проверить аккумулятор, на предмет того, что он жив а не севший и искать блоки сигналки, т.к. глючит она. Еще раз у вас максималка, ключ блотной должен быть, попробовать им пооткрывать машину, хотя да, еще непонятно каким брелоком вы сейчас открываете ее
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЛордМс
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 09.09.2012
17.06.2019 11:42
#57
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
да хоть мандрива :) все дело, что ставил ее обычный Вася, которому главное быстрее и поменьше...
Ключ у меня так сказать с бесключевым доступом, запуск двигателя с кнопки. открываю машину каждый раз прыгая вокруг нее и пытаясь снять с сигналки и когда это чудом получается достаю ключ (он как бы производителем дан на всякий случай) и открываю дверь, дальше сажусь в машину и пытаюсь нажать на кнопку и мне пишет "что ключ не найден" дальше десять раз тыкаю его в промежутках по времени и она наконец заводится
ЛордМс вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
17.06.2019 11:57
#58
Сообщение от ЛордМс Посмотреть сообщение
Ключ у меня так сказать с бесключевым доступом
ах, да, такие же тоже есть, забыл. в любом случае как уже писали "ключ не найден", первое ищем обходчик/обводчик иммо.
nshut вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
17.06.2019 12:27
#59
Сообщение от ЛордМс Посмотреть сообщение
Года три ездил без проблем а вот в этом году началось
Знакомая ситуация((. Потому уже лет 10 не ставлю сигналки в СЦ.
Автозапуск мне сейчас не нужен, а потому достаточно штатных брелока ДУ, иммобилайзера и КАСКО от угона и форсмажера типа упавшего дерева.
Konstantin_ вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
27.08.2019 09:47
#60
Доброго. E90 в эксплуатации 5 лет. Значительно уменьшился радиус действия. Заменил недавно, стала часто пропадать связь, брелок "пищит" даже тогда, когда машина стоит буквально под окном. Естественно на команды уже не реагирует. Работает с 10-20 м. Батарейки меняю раз в 2-3 месяца по индикатору. Что смотреть?

mr-control вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.