Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
16.03.2015 14:05
Сообщение от ВЕК Посмотреть сообщение
когда у себя в городке страховался по этой программе " эконом 50/50 ", мне пояснили: в случае обращения по с/с.,вторую половину оплачивать у дилера, к которому направит компания.
аа! тогда понятно! (а что оплачивать то ? половину от суммы взноса за каско или половину стоимости ремонта?)
н730рс вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
16.03.2015 14:16
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
( половину от суммы взноса за каско или половину стоимости ремонта?)
за каско
На мой вопрос почему не им же, ответ был таков - им тоже деньги надо
Aleqsey вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
16.03.2015 14:25
Сообщение от ВЕК Посмотреть сообщение
за каско На мой вопрос почему не им же, ответ был таков - им тоже деньги надо
при таком тарифе получается,если ДТП не будет,то каско совсем смешные деньги стоит???(надо будет поинтересоваться у своих в следующий раз)
н730рс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S_V
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.03.2014
17.03.2015 00:02
Сообщение от ВЕК Посмотреть сообщение
н730рс, когда у себя в городке страховался по этой программе " эконом 50/50 ", мне пояснили: в случае обращения по с/с.,вторую половину оплачивать у дилера, к которому направит компания.
Бред какой-то. При чём тут дилер вообще, он никакого отношения к страховому договору не имеет, просто получает деньги за ремонт.
По моему договору 50/50 при страховом случае я просто выплачиваю вторую половину (18 т.р.) страховой компании и с этого момента у меня самый обычный полноценный каско. Т.е. получается что-то вроде однократной франшизы на 18 тыс., действующей только на первый случай.
S_V вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
17.03.2015 00:33
Сообщение от S_V Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
Согласен. Скорее что-то напутал.
Aleqsey вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.03.2015 01:39
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
они к официалам отправляют на ремонт..
Если есть договор с официалами то да,если нет,то в тот сервис с которым заключен,бывает даже что с несколькими сервисами,и тут уже выбор за Вами где ремонтироваться.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
17.03.2015 12:44
Сообщение от S_V Посмотреть сообщение
Бред какой-то. При чём тут дилер вообще, он никакого отношения к страховому договору не имеет, просто получает деньги за ремонт.
По моему договору 50/50 при страховом случае я просто выплачиваю вторую половину (18 т.р.) страховой компании и с этого момента у меня самый обычный полноценный каско. Т.е. получается что-то вроде однократной франшизы на 18 тыс., действующей только на первый случай.
Сообщение от ВЕК Посмотреть сообщение
Согласен. Скорее что-то напутал.
Сегодня был в страховой, уточнить, не приснилось ведь мне.
Она (стра-ой агент) повторилась, оплачивать в салоне. Первый взнос в размере 55% сразу вносишь СК , остальные 45% при СС, не превышающей агрегатной франшизы. Все что сверху их забота. При угоне можно не доплачивать, вычтут из страховой суммы.

Дополнительное соглашение
к Договору (Полису) добровольного страхования транспортного средства
серия-номер-дата
номер --- << О применении программы ЭКОНОМ>>
Филиал ООО " Росгосстрах" ---- ------ ------
1. Договор страхования заключен с условием применения агрегатной франшизы. Фрвншиза - часть ущерба, причиненного наступлением страхового случая, не подлежащего возмещению Страховщиком. Агрегатная франшиза - часть ущерба, не подлежащая возмещению Страховщиком по одному или нескольким страховым случаям до момента превышения суммы (или сумм) ущерба размера (агрегатной франшизы), установленного настоящим Дополнительным соглашением.
2. Размер агрегатной франшизы равен сумме страховой премии, установленной Договором страхования по рискам КАСКО (Ущерб + Хищение) / Ущерб.
3. Урегулирование (выплата страхового возмещения) по риску 《Ущерб》 производится Страховщиком путем направления застрахованного ТС на ремонт СТОА Страховщика. Стоимость восстановительного ремонта на СТОА до превышения установленного настоящим Дополнительным соглашением размера агрегатной франшизы, оплачиваются Страхователем/Выгодоприобретателем.
4. При подаче Страхователем Страховщику заявлений о наступлении события имеющего признаки страхового случая, в целях определения момента наступления обязанности Страховщика по выплате страхового возмещения, Страхователь обязан заявить обо всех убытках ранее заявленных Страховщику и, в случае запроса Страховщика, представить документы, подтверждающие расходы Страхователя/Выгодоприобретателя по оплате восстановительного ремонта застрахованного ТС.
5. В случае если Страхователем не выполнено условие п.4 настоящего Дополнительного соглашения, или по иным причинам Страховщиком возмещены расходы, которые в соответствии с условиями настоящего Дополнительного соглашения несет Страхователь/Выгодоприобретатель, последний обязан выплатить денежные средства , не подлежащие возмещению Страховщиком, в течение 10 банковских дней с момента их получения. Для возврата денжных средств Страхователь/Выгодоприобретатель должен обратиться в территориальное подразделение Страховщика или Центр урегулирования убытков для получения реквизитов и правильного оформления назначения платежа.
6. В случае, если Страхователем/Выгодоприобретателем произведены расходы превышающие размер Агрегатной франшизы, установленной настоящим Дополнительным соглашением, Страховщик обязан выплатить причитающееся Страхователю/Выгодоприобретателю страховое возмещение (денежные средства) в течение 10 банковских дней с момента передачи ему соответствующего заявления с приложением документов, подтверждающих произведенные Страхователем/Выгодоприобретателем расходы.
7. При досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования, уплаченная страховщику страховая премия/страховые взносы не подлежит возврату.
8. Условия, изложенные в настоящем Дополнительном соглашении, являются приоритетными по отношению к условиям, изложенным в Правилах страхования и тексте изложенного на отдельном документе Договора (Полиса) страхования.
Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания срока действия Договора страхования.
10. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора страхования, составлено в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон, каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.
Aleqsey вне форума
S_V
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.03.2014
17.03.2015 20:28
Насколько я понял, у Вас каско не 50/50, а просто с франшизой (почему-то названной "агрегатной" - лень разбираться, что это значит), и эту франшизу Вы по договору платите сразу сами по месту ремонта, чтоб упростить бюрократию.
Такой вариант понятен и может быть тоже неплох, если стоит дёшево, но мне лично 50/50 нравится больше.
Именно тем, что он мгновенно становится обычным каско, без всякой франшизы. Можно даже не ждать страхового случая, а просто занести оставшиеся 50%.
S_V вне форума
nataliamse
Абитуриент
 
Аватар для nataliamse
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
В клубе с 27.01.2015
01.04.2015 18:06
А есть у кого опыт КАСКО с франшизой небольшой до 6 тр? Стоит платить больше за КАСКО при том, что мелкий ремонт зачастую выгоднее сделать в ближайшем сервисе, либо отложить его ( например, царапина). По ремонту мелких царапин а страховке есть ограничение.
Один знакомый сказал - полная КАСКО без франшизы избавляет необходимости сбора документов, все делает аварийный комиссар. Другой знакомый сказал, что у него нет времени ремонтировать каждую мелочь и лучше мелкие недостатки подкопить и разом отремонтировать не у официального дилера.

Вообщем, какие факторы стоит рассмотреть при выборе КАСКО с маленькой франшизой до 6 тр или без нее?

nataliamse вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
01.04.2015 18:14
Сообщение от nataliamse Посмотреть сообщение
А есть у кого опыт КАСКО с франшизой небольшой до 6 тр? Стоит платить больше за КАСКО при том, что мелкий ремонт зачастую выгоднее сделать в ближайшем сервисе, либо отложить его ( например, царапина). По ремонту мелких царапин а страховке есть ограничение.
Один знакомый сказал - полная КАСКО без франшизы избавляет необходимости сбора документов, все делает аварийный комиссар. Другой знакомый сказал, что у него нет времени ремонтировать каждую мелочь и лучше мелкие недостатки подкопить и разом отремонтировать не у официального дилера.

Вообщем, какие факторы стоит рассмотреть при выборе КАСКО с маленькой франшизой до 6 тр или без нее?
страхование с франшизой - нормальный вариант, например тысяч 10...

мне, например, жалко тратить время и заморачиваться справками по мелочам, мне проще самому в знакомом сервисе все сделать
Страховой брокер вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.