Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
12.06.2019 23:02
Сообщение от rudart Посмотреть сообщение
Заметил, что клеммы массы от двигателя и аккумулятора прикручены напрямую к окрашенному кузову. Таким образом контакт на них передается лишь несколькими витками резьбы, через болт. Резьба в отверстиях тоже может быть окрашена, т.к. очевидно, что на заводе подобными мелочами не озаботились, а контакт потом появляется при вкручивании болта.Но для нормальной работы электросистем этого может быть недостаточно. (нестабильная работа двигателя, всякие глюки других систем)Предыдущая машина у меня была Hyundai Getz. И на форуме гетц-клуба эту проблему обсуждали. Те, кто зачистил краску под клеммой до металла отмечали всякие улучшения, даже повышение динамики разгона. На Хендай Солярисе еще я этого не сделал. Но когда я это сделал на гетце я заметил следующее: если работает магнитола, то при заводе двигателя происходило ее выключение-"перезагрузка". После зачистки краски это полностью прошло. При заводе двигателя магнитола продолжала работать. На Хендай Солярисе сейчас эта "перезагрузка" магнитолы происходит постоянно. И двигатель в некоторые дни работает хуже, чем в другие. (появляются лишние вибрации и падает мощность, противное ощущение) Ошибок в ЭБУ не появляется, все на уровне ощущений, на одном и том же бензине. Зачищать пока не хочется, чтобы слой оцинковки не содрать. Может, попробовать средствами для снятия краски? Кто-нибудь пробовал зачистить на Хендай Солярисе, и дало ли это что-нибудь?И кстати, у кого проблемы с запуском двигателя - там должна быть еще и третья клемма - от стартера, где-то внизу. (на гетце была чуть ниже аккумуляторной площадки)
Согласен с автором. Сегодня от делать нечего дёргал провода массы до обеда. После обеда вышел, сигналка старлайн а91 перестала открывать центральный замок, хотя сама показывала что двери открыты. Закрывала машину сигнализация исправно. Потом когда поехал на трассу, в пути заморгали все лампочки на приборной панели, авто заглохло и заново завелось на ходу, на скорости. Теперь думаю что дело в массе. Буду завтра менять болтики. И у меня кстати тоже авто то быстро едет то медленно. Как будто у авто настроение есть. Реакция движка на педаль газа разная каждый день.
Booyadarkman вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
13.06.2019 21:32
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Заметил, что клеммы массы от двигателя и аккумулятора прикручены напрямую к окрашенному кузову. Таким образом контакт на них передается лишь несколькими витками резьбы, через болт. Резьба в отверстиях тоже может быть окрашена, т.к. очевидно, что на заводе подобными мелочами не озаботились, а контакт потом появляется при вкручивании болта.Но для нормальной работы электросистем этого может быть недостаточно
Фигня полная! Инженеры Мерседеса КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешают счищать краску с контактных поверхностей "массовых" проводов - электрический контакт передаётся именно по резьбе.

Nemo160 вне форума
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
17.06.2019 20:23
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Фигня полная! Инженеры Мерседеса КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешают счищать краску с контактных поверхностей "массовых" проводов - электрический контакт передаётся именно по резьбе.
Сразу на следующий день заменил родные черные болтики массы на неродные нержавеющие неокрашенные. Родные черные болтики былис ржавчиной. Проблемы были из за ржи. Теперь полет нормальный. А на инженеров мерседеса мне покеру у них краска крутая наверное - токопроводящяя, да болты нержавейка.
Booyadarkman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
17.06.2019 20:55
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
у них краска крутая наверное - токопроводящяя, да болты нержавейка.
Ну или резьба не той системы...содрал краску, посадил как обычно...
new_man на форуме
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.06.2019 21:44
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Ну или резьба не той системы...содрал краску, посадил как обычно...
ну да,похоже очень мелкая,вот и проблемы...))))))
Юрий Дмитриевич вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
17.06.2019 22:19
6го марта человек написал, что машина не едет в дождь! Прошло уже 3 месяца! За это время, он уже или отремонтировал эту неполадку, или свыкся, и сам не хочет ездить в дождь!
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booyadarkman
Студент
 
Аватар для Booyadarkman
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.04.2017
17.06.2019 22:46
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
6го марта человек написал, что машина не едет в дождь! Прошло уже 3 месяца! За это время, он уже или отремонтировал эту неполадку, или свыкся, и сам не хочет ездить в дождь!
Чувак, тут люди делятся опытом и советом независимо от прошедшего времени. Вдруг у кого то эти симптомы повторятся, а тут будет готовый ответ. Так что расслабься и не кипишуй.
Booyadarkman вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"171
В клубе с 23.06.2014
17.06.2019 22:54
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
болтики былис ржавчиной.
У тебя всё теперь норм?
А как же тот, у кого не едет в дождик?
Аркадий68 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
18.06.2019 20:37
Сообщение от Booyadarkman Посмотреть сообщение
Чувак, тут люди делятся опытом и советом независимо от прошедшего времени. Вдруг у кого то эти...
вы уж как то поаккуратней выражайтесь,чуваки в другом месте,здесь форум,а не гоп компания.
Юрий Дмитриевич вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
19.06.2019 15:24
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Фигня полная! Инженеры Мерседеса КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешают счищать краску с контактных...
На счёт фигни; тут тема была, товарищ пол машины заменил в поисках источника провала; оказалось что окислились минусовые контакты катушек зажигания, прикрученные к левой чашке.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.