Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Трансмиссия (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.05.2018 08:05
#21
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
не могу себе пока позволить к сожалению
А зря; защитил пороги и спишь круглый год спокойно.)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Нет, у меня только на отпуск у моря получилось накопить).
А у меня и на это уже денег нет; ищу спонсора женского пола.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
18.05.2018 08:15
#22
@Remico, ссылка Вот тут все расписано. Клиренс пустого авто 210 мм под картером двигателя, и 195 мм под картером акпп у машин с автоматической трансмиссией. Солярис рядом не валялся по этому параметру. Повторяю: владел и тем и другим. Еще в семье Ниссан Икс Трейл есть, так что на практике было с чем сравнить по удобству передвижения на пересеченной местности и по геометрической проходимости.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ищу спонсора женского пола.)
Альфонс!))
Дмитрий 102 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.05.2018 08:37
#23
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Альфонс!))
Альтруист!)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
18.05.2018 11:06
#24
Ну возможно) вам видней)
солярис может и рядом не валялся по поводу клиренса. Но смотря в каком регионе эксплуатировать автомобиль. В москве и области 160мм за глаза, но эт мне)
А брать высокий автомобиль, но без полного привода.. эт как то не серьезно)
если только женщинам) у моей сестры рено сандеро степвей, вот ей хорошо, паркуется так, пока не упрется колесом в бордюр) и передний бампер как раз не задевает))
Remico вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
18.05.2018 11:20
#25
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
А брать высокий автомобиль, но без полного привода.. эт как то не серьезно)
Как по мне, так совершенно несерьезно брать полноприводной автомобиль, если вы житель мегаполиса. Ну разве что вы заядлый охотник или какой-нибудь другой фанат залезания в дебри. Но таких в реальности какой-нибудь один процент.
Клиренс - другое дело. Я на днях во во дворе своего дома ввалился в такую яму (после зимы выросла), что защитой картера об асфальт приложился. Зимой во всяких проездах и в городе колея бывает будь здоров.
Ну и раз уж тут о трансмиссии: кто тогда и зачем машины с АКП берет? Это же мешает выбираться, если застрял! Я пару лет назад у работы просто анекдотично выталкивал во дворе одного чела на VW Джетта. Он припарковался на ровной замерзшей луже и потом не мог с места тронуться! АКП не давала враскачку выехать, а противобукс душил вращение колес на льду. Ну и всё, машина стонет, колеса на полоборота дергаются и не едут... А понтов-то, понтов! Электроника, комфорт!...
Igorius вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
18.05.2018 11:34
#26
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Но смотря в каком регионе эксплуатировать автомобиль. В москве и области 160мм за глаза, но эт мне)
Согласен. Если передвигаться в городе по ровным дорогам то большой клиренс не нужен. Увы, не у всех такие условия эксплуатации. Я по разным дорогам езжу. Но в принципе, в городе клиренса соляриса хватало, неудобства были только на грунтовках, лесных и прочих дорогах, особенно когда машина загружена.
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
так совершенно несерьезно брать полноприводной автомобиль, если вы житель мегаполиса.
Ну тут тоже есть свои плюсы-быстро стартануть на скользкой дороге зимой, влиться в поток со второстепенной дороги, тронуться с места в обледенелую горку, все это проще и удобнее на полном приводе зимой. Запомнился случай: крутой подъем перед перекрестком, лед, светофор. Я на солярисе не смог тронуться с места-колеса срывались в букс, как бы плавно не давил на газ (акпп), на икс-трейле там же-как по асфальту тронулся (тоже акпп). Хоть и был Хендай Солярис в шипы обут, а ниссан на липучке. В общем-если есть возможность, то лично я бы предпочел кроссовер с полным приводом, а не его моноприводную модификацию. Клиренс он только по сухому выручает, а когда грязь или лед-тут уже полный привод пригодится.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
18.05.2018 11:38
#27
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
то лично я бы предпочел кроссовер с полным приводом, а не его моноприводную модификацию.
Но при этом надо учесть, что полноприводный вариант, тяжелее, дороже, сложнее с технической точки зрения и более прожорлив по топливу, по сравнению с моноприводным аналогом. И в резком торможении по льду полный привод ни чем не отличим от монопривода.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
18.05.2018 11:46
#28
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Но при этом надо учесть, что полноприводный вариант, тяжелее, дороже, сложнее с технической точки зрения и более прожорлив по топливу, по сравнению с моноприводным аналогом. И в резком торможении по льду полный привод ни чем не отличим от монопривода.)
Само-собой. Прекрасно это понимаю.
Дмитрий 102 вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
18.05.2018 13:23
#29
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Зимой во всяких проездах и в городе колея бывает будь здоров
Практика показывает, из 365 дней, жесть в дворах и подобном творится 2-3 недели, у нас в этот период и на кросе не много сделаешь, пусть такая погода месяца 2 в другом регионе и из-за 60 дней, 300 дней возить с собой цепи в багажнике не целесообразно.
Мой солярис дергали один раз и не по причине застрял, а так как горка, зад скатывался на другую машину на льду, т.е. тянули в бок. А знакомого на джипе уже раза 3 за год толкали. Так что просто каждый выбирает. Я предпочту 300 дней надежности рашин автопрому, хотя на 15ке нравилось парковаться и камера не нужна, бампером уперся (не жалко) и доволен, парктроник аля треск )))
nshut вне форума
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
18.05.2018 14:39
#30
в москве, в этом году был снегопад. Я в этот самый снегопад как раз и ехал. Дороги были жуткие, дворы реально как в новостях, 2-3 недели не были чищенные...словно как в других регионах(наверное). Выезжал я с дачи, где тракторист не стал чистить, типо ну а зачем чистить, если завтра будет тоже самое..))Снега было много, но бампером я верхний слой не снимал, и я вам скажу, что Хендай Солярис очень даже не плохо себя повел. шины у меня "липучка" норман 5, ESP пыхтела как только могла, жопу конечно кидало на обочину, пока выбирался на шоссе, но честно скажу, ехал и был как то уверен и в себе и в машине. Собственно введет себя машинка предсказуемо. А на шоссе даже как и расслабился, колея была, ехали медленно 70-80км/ч, но даже ABS не сработала не разу.
Remico вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.