Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2018 17:00
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ранее часто встречались сообщения такого толка: "купил акпп... драйва нет... скукота... и т.д".
Можно узнать: у кого именно такие сообщения раньше встречались? Уж не у Вас ли (в том числе)?

А что до "скукоты"... Вот, мне, к примеру, по специфике своей работы часто приходится летать на самолётах, в том числе на большие расстояния. Так вот, там в воздухе я что-то никогда не наблюдал толпу пассажиров в носовой части салона, канючащих в приоткрытую дверь кабины пилота: "Ну, мужики! Ну, будьте вы людьми! Ну, дайте вы нам уже порулить, за рычажки подёргать да педальки там у себя понажимать! Ну, скукота ж, ей богу!"
Не пойму: в самолётах одни автоматчики, чтоль, летают?

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Я стар, я за механику.
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
если доживу до замены а/м, уже буду крепко думать и хайли лайкли додумаюсь до автомата.
Вот он, наиклассический и наитипичнейший тутошний пример! И имя им - легион!
Кстати, вот, я никогда тут не видел обратных сентенций почему-то, - что, типа, вообще-то я обеими руками и ногами за АКПП, на которой сейчас и езжу благополучно, и всё меня в ней устраивает как будто, - но! - вот беда, "драйву" в ней нетути! И потому я твёрдо решил: свою следующую машину я непременно приобрету именно с МКПП, чтобы впредь неизменно накушиваться этого самого "драйву" полной ложкой до отвала каждую свою поездку прям!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
07.11.2018 17:16
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
И потому я твёрдо решил: свою следующую машину я непременно приобрету именно с МКПП, чтобы впредь неизменно накушиваться этого самого "драйву" полной ложкой до отвала каждую свою поездку прям!
Вот ты звезданул, прям в лужу.)
Я чуть не поверил, но своевременно стряхнул лапшу.
Какого, к ..... ДРАЙВА? Кикдаун сломался или ручной режим запретило ЗАК собрание?
Кароч. Ты шутканул, так.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2018 17:22
@Vadimel,
Вадик, ты с конца мой пост читать начал, чтоль?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
07.11.2018 17:54
я уж места себе не нахожу, "Бесперспективный" игнорит тему АКПП - куда мир катится...))
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2018 18:25
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
я уж места себе не нахожу, "Бесперспективный" игнорит тему АКПП - куда мир катится...))
Заряжаю пулемёт (то есть, автомат, конечно! ), дабы отстреливаться из него от упрямых механистов, наступающих нестройными рядами на своих палочных тарантайках...


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
07.11.2018 18:48
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Можно узнать: у кого именно такие сообщения раньше встречались? Уж не у Вас ли (в том числе)?
Нет конечно, если ранее только слышал про этот чудо-коробас, как я мог писать про драйв? И о каком драйве идет речь, когда на МКПП он достигается лишь при педали акселератора в пол, т.е. разницу замечаешь/ощущается когда едешь на максимально допустимом потенциале ДВС - и напрашивается вопрос: кто так ездит? Психи? Не спорю, на трассе это, конечно, имеет свои плюсы при обгонах, НО, товарищи, неужели при совершении опасного маневра "обгон" никто не оставляет времени в "заначке" на не предвиденные обстоятельства - это глупо и опасно, а по сему это преимущество для людей ходящих по краю. Которым на свою жизнь и пассажиров с высокой колокольни, а также и других участников дорож....

Вообще, почему моё мнение так кардинально поменялось по отношению к автоматической КПП, все дело в том - что за последнее время АКПП идет просто семимильными шагами вперёд по усовершенствованию своих характеристик. Предложи мне сейчас 4-ст. акпп и 5-ст. мкпп, выбор будет за вторую трансмиссию. А вот с шестступенчатой скорее за первое, потому как там уже не будте той критической разницы лично для меня: не в динамике, не по расходу... а насчет надежности, даже не стоит говорить об этом. Посмотрите BMW с восьмиступенчатой акпп и 6-мкпп, так автомат там по расходу экономичнее механики и в динамике до сотни "проигрывает" 0,1с., при условии что с МКПП переключения были четкими и своевременными, а с ат просто нажали педаль в пол...
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
07.11.2018 19:37
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
@Vadimel,
Вадик, ты с конца мой пост читать начал, чтоль?
Нет. Нажал "ответить", вместо выбраного мной текста, и кнопки "цитата".
Я к конкретной фразе прикопался.
И потому я твёрдо решил: свою следующую машину я непременно приобрету именно с МКПП, чтобы впредь неизменно накушиваться этого самого "драйву" полной ложкой до отвала каждую свою поездку прям!

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
a_e_d_i_s
Студент
 
Аватар для a_e_d_i_s
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 19.10.2018
07.11.2018 20:29
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Пробеги очень большие, поэтому, в плане простоты и надежности, голосую за механику. Проезжал бы за...
У хендэ с механикой проблем, наверное даже больше, сцепление слабое и меняется часто.

Недавно взял соляриса в новом кузове, старый сдал в трей ин,на старом 2011 года с акпп проехал 200 т.км., на 120т.км4 меняли гидроблок по гарантии..... ВСЕ, масло менял частичной заменой каждые 40 т.км, вот и думайте!!!
a_e_d_i_s вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.11.2018 21:36
Сообщение от a_e_d_i_s Посмотреть сообщение
, сцепление слабое и меняется часто.
Это смотря как эксплуатировать.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2018 22:59
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я к конкретной фразе прикопался.
Хех! Только что перечитал тот свой пост полностью и понял где именно налажал. Давай я его ещё раз перепишу, чуть-чуть кое-где там подправив, чтоб он уже читался и воспринимался именно так, как изначально задумано автором (то бишь, мною).. Итак...
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, вот, я никогда тут не видел обратных сентенций почему-то, - что, типа, вообще-то я обеими руками и ногами за АКПП, на которой сейчас и езжу благополучно, и всё меня в ней устраивает как будто, - но! - вот беда, "драйву" в ней нетути! - и потому, дескать, я, мол, твёрдо решил, что свою следующую машину я непременно приобрету именно с МКПП, чтобы впредь неизменно накушиваться этого самого "драйву" полной ложкой до отвала каждую свою поездку прям!
Так сойдёт?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.