Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
01.06.2020 05:54
#11
Начните разбираться с соленоидом, раз он (а он ли) с сигналки открывает замки. Я бы вообще его выдрал и руками определил, что является тригером открытия. Далее, в блоке предохранителей имеются сдвоенные реле (не уверен про все комплектации), т.е. одна релюха открывает и закрывает ЦЗ, не единичные случаи их накрываемости, в инете решения имеются.
nshut вне форума
Sofron
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2016
01.06.2020 12:26
#12
На сигналках перед реле управления замками ставится два предохранителя, один на открытие, другой на закрытие. Вот их и проверьте прежде всего.
Sofron вне форума
KarLiam
Абитуриент
Солярис 2012
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 13.05.2020
03.06.2020 13:14
#13
Всем спасибо за советы) Вы мне очень помогли)
Все дело оказалось в проводке) В водительской двери в районе петель проводка оторвалась. Но оторвалась очень хитро - на разблокировку двери работала, а на блокировку нет) Потянули за проводку и два провода легко поддались и совсем оторвались.
Как правильно заметил @Kotyara, подключились к штатному приводу замка, которого в этой комплектации нет.
После замены проводки все работает как нужно:
1. Двери с сигнализации блокируются и разблокируются с пульта.
2. Двери все управляются от шторки блокировки водительской двери, т.е. на водительской двери я вручную шторкой блокирую дверь и все двери блокируются следом. То же самое и при разблокировке.
KarLiam вне форума

Метки
сигнализация, центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.