Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sprut19
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2017
03.08.2017 15:28
#1
Отзыв о Hyundai Автополе.

Приехал на ТО и акцию "Лучшее для своих" в автополе Hyundai(заказ 1697146072) девушка на приеме всем своим видом показывала как ей осточертела эта работа и как её все задолбали.
Попросил присутствовать в ремзоне и все видел.
Вся работа с машиной заняла примерно полчаса, только потому что большинство работ из регламента просто не были выполнены(не было осмотрено - Высоковольтные провода; АКБ; Свободный ход педалей привода сцепления и тормозов; Привод стояночного тормоза; Колеса, шины (давление, износ, момент затяжки крепежных элементов); Тормозные магистрали, шланги и соединения и тормозов; Замки, петли, фиксаторы дверей; Стеклоочистители, стеклоомыватели; Приборы освещения, световой и звуковой сигнализации).

Из обязательных работ пришлось самому быстро вспоминать важные и упрашивать мастера их сделать.
Наблюдался люфт стояночного тормоза - не заметили.
Давление в шинах померили только после моей настойчивой просьбы(и то измерителем который почему то показывает на 0.4 атмосферы меньше, сказали что это норм.)
Замки, петли и фиксаторы двери не смазали.
Проверку подвески на вибростенде не сделали.
Задние фары и поворотники даже не включили.
Кондиционер не проверили.
Компьютерную диагностику двигателя сначало делать не хотели вообще(говорит пробег маленький, потом согласились cделать. Только мастер который делал ТО её делать не умеет так бегали искали другого мастера, который умеет.)
Измерить напряжение на аккумуляторе вообще отказались сказали что если была бы проблема то машина бы не завелась!

По сути без моего вмешательства машину бы только подняли посмотрели подвеску, да поменяли расходники.
Отдельный разговор как эти клоуны масло меняли. Взяли и сразу вылили в двигатель весь объем. На мою просьбу показать уровень масла, мастер, увидав что перелито на 1см, начал недовольно бурчать под нос и пошел искать клоуна-ремонтника. Тот заново поднял машину, снял защиту, слил, установил защиту, опустил автомобиль. Перелив стал на 0,5 см. Повторили. С 3(!) Карл раза уровень масла стал наконец на уровне верхней отметки. Все же знают какие проблемы ждут если уровень масла выше допустимого? Даже не извинились. И это официальный дилер!

Запчасти были использованы не оригинальные а PL2. Это узнал в конце по коробкам.

Сразу после окончания работ мастер куда то исчез и его пришлось ждать более получаса после оплаты только для того чтобы просто забрать автомобиль.

Мой вам совет, если не переубедил вас туда ехать, то хотя бы сами проверяйте после них уровень масла.
Явно работы серьезнее замены расходников мастерам АВТОПОЛЕ доверять нельзя.
sprut19 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.08.2017 21:11
#2
@sprut19, Ну а что Вы хотели на халяву?,чисто визуальный осмотр.
Сообщение от sprut19 Посмотреть сообщение
(не было осмотрено - Высоковольтные провода;
Их нет.
Юрий Дмитриевич вне форума
sprut19
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2017
03.08.2017 21:13
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
@sprut19, Ну а что Вы хотели на халяву?,чисто визуальный осмотр.

Их нет.
Список брал из официального регламента.
Запоминал что по факту делал мастер(было не сложно)
sprut19 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.08.2017 21:18
#4
Сообщение от sprut19 Посмотреть сообщение
Список брал из официального регламента.
Ну,перед заводом дилер быстрей всего отчитывается что проведён оф регламент,они же за это с завода деньги получают,ну а по факту,сами столкнулись.
Юрий Дмитриевич вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
04.08.2017 03:22
#5
Жесть конечно (это я не про дилера, а про ТС). Вас еще долго обсуждали в этом сервисе :) А двигатель то хоть заводили после того как "перелито на 1см"? Сейчас какой уровень?
Kotyara вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.08.2017 06:18
#6
Мдаа..воистину какая разница ...ОД в принципе не без грехов...но мне счас делали ТО...особо придраться не к чему....След раз съездить в Максимум на Руставели....думаю там тебе больше понравится....тоже ОД Хюндай..,но обстановка посимпатишнее...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
04.08.2017 06:21
#7
Сообщение от sprut19 Посмотреть сообщение
Замки, петли и фиксаторы двери не смазали.
Проверку подвески на вибростенде не сделали.
Кондиционер не проверили.
Компьютерную диагностику двигателя сначало делать не хотели вообще(говорит пробег маленький, потом согласились cделать. Только мастер который делал ТО её делать не умеет так бегали искали другого мастера, который умеет.)
Сообщение от sprut19 Посмотреть сообщение
Список брал из официального регламента.
И где это в официальном регламенте? https://solaris-club.net/index.php?pageid=to

lmyar вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.08.2017 06:23
#8
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Жесть конечно (это я не про дилера, а про ТС). Вас еще долго обсуждали в этом сервисе :) А...
Меня после ТО пригласили в ремзону ( не присутствовал...был по делам) .продемонстрировали все жидкости..масла...отдали старые расходники..масло они всегда почти на максимум льют,но не выше метки...мотор помыли бесплатно как старому клиенту( подарок менагера)...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
04.08.2017 06:24
#9
Сообщение от sprut19 Посмотреть сообщение
Сразу после окончания работ мастер куда то исчез и его пришлось ждать более получаса после оплаты только для того чтобы просто забрать автомобиль.
Это он ещё быстро "отошёл")))

lmyar вне форума
sprut19
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2017
04.08.2017 09:45
#10
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Жесть конечно (это я не про дилера, а про ТС). Вас еще долго обсуждали в этом сервисе :) А двигатель то хоть заводили после того как "перелито на 1см"? Сейчас какой уровень?
Ну не знаю как вы а я лично за те деньги что берет официальный сервис жду качественной работы, а не откровенной халтуры. А то что обсуждали так пускай обсуждают, я им все равно больше автомобиль не доверю. По уровню я же написал - с 3 раза нормальный.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Максимум на Руставели.
Да я там был, по качеству не сравнить конечно. Теперь только туда буду ездить.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
И где это в официальном регламенте? https://solaris-club.net/index.php?pageid=to
Не передергивайте цитаты. Конкретно эти процедуры(из 2 абзаца) в нормальных сервисах всегда делали, а здесь не сделали.
Про оф регламент в 1 абзаце отзыва.
sprut19 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.