Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
22.10.2018 12:51
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Мотор почти собран...прокладка Гбц металлическая..с линиями герметика...брали когда ..сказали родная ...Зиповская( ремонтная).. родная была не такая....эта мягче...ГБЦ обтянули моментом по документам...но доворот дался со скрипами....что как то смутило..
Не понял; что значит родная и одновременно зиповская прокладка? Или родная, или нет. Кстати тут описывали случай, как при капиталке Гаммы поставили не родную прокладку и пришлось опять головку сковыривать. Так что я бы лично что то другое кроме оригинальной прокладки, поостерегся ставить.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Продам, куплю себе "старье" какое-нибудь...
И будут у него уже совсем другие проблемы.)

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну аоо я написал выше..что еще нашли...
Кстати свечи тоже не любят, когда их закидывает маслом и от этого они тоже перестают нормально работать.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
22.10.2018 12:54
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И будут у него уже совсем другие проблемы.)
Это да... Но не лежит у меня к Соляре... Я ж его не первый раз продать пытаюсь... И ката у меня нет (соответственно и проблем)... Маленький он, жиденький какой то... Но видать судьба пока на нем кататься ...
Вася Корякин вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,104
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
22.10.2018 12:56
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Многие даже не подозревают что у них кат сыпется. Он же не моментально развалился и вылетел в заднюю банку. Все происходит достаточно медленно...
Абс точно.Это надо эндоскопию делать каждые 10-15 тыс или после жёстких маршбросков, на дальняки и после заправок на "ликойле" .
Точно так же не каждый знает зазоры в ГРМ напр после обкатки и приработки, тыщ так 30 с новья у себя померил и.... впуск 4 ц 0,15 оба, , 3 ц 0,16 оба......ни микроном больше. Т. е. уже 4 стакана на замену смело,это тупо сборка халтурная, на конвейре.Если по уму , надо впуск все 8 менять, потому как он весь загнан меньше номинала(выпуск весь больше номинала)

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
22.10.2018 13:15
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Маленький он, жиденький какой то...
Тут как бы спорить не буду; сказывается класс, бюджетность и новые веяния в мировой автопромышленности.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.10.2018 13:22
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не понял; что значит родная и одновременно зиповская прокладка?
счас стоит не такая какмбыла заводская...типа дали ремонтную...не хуже заводской...короче посмотрим как и что...)))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Кстати свечи тоже не любят, когда их закидывает маслом и от этого они тоже перестают нормально работать.
..хм тогда почему е все а выборочно закидало?? типа циликам этим больше дерьма досталось)))))

@антип, Дим! много странного по сути...если масло ..то почему его кидать начало...пылью протерло от ката..тогда что явилось первопричиной.....и так мона подумать и эдак!!))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.10.2018 13:41
вот три фотки... картридж ката который поставится на днях и подсобранный мотор..
Вложения
dXM9q9SrPcc (1).jpg   fohTU0ChL64.jpg   lbkdzYUfJ98.jpg  

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
22.10.2018 13:45
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..хм тогда почему е все а выборочно закидало?? типа циликам этим больше дерьма досталось)))))
Игорь, по выборочным фото трудно о чем то конкретном судить (по идее надо видеть все четыре цилиндра, четыре свечи и тд). Хотя по любому такое количество нагара на поршнях, это ненормально.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
много странного по сути...если масло ..то почему его кидать начало.
Основная причина масложора это износ ЦПГ или (и) большие надиры на стенках цилиндров.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
тогда что явилось первопричиной.....и так мона подумать и эдак!!))))
Совершенно верно.)

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
картридж ката который поставится на днях
ИМХО, в свежесобранный мотор я бы не какие пламики ставить не стал б; масложора на правильно свежесобранном моторе все равно не будет, а вот то что этот пламик придушивает работу мотора на высоких оборотах, это точно.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.10.2018 14:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Игорь, по выборочным фото трудно о чем то конкретном судить (по идее надо видеть все четыре цилиндра, четыре свечи и тд). Хотя по любому такое количество нагара на поршнях, это ненормально.
Да все правильно...я цель фоткать детально и не ставил.. так потом спонтанно решили кое что сфоткать ..все польза ..хоть и маленькая
...главное то что случилось..и случилось отнюдь ОЧЕНЬ РАНО с машинкой....просто конешно хоцца понять откель все же ноги росли...да и даже по этим обрывкам понятно что швах......мы тут не дикие механики....больше обыватели с некоторыми знаниями...и серьезной базы нет ремонтной.....посмотрим что получится в итоге...Знаний конешно катастрофически не хватает...теория теорией ..но сейчас стока всяких тонкостей у каждой фирмы...это и заботит....Надеемсяч что все заработает)))))

@антип, Дим...я конешно не ставил пламики каждый день....( вобще с ними не заморачивался)...просто мне еще предстоит покумекать почему??? Газодинамическое сопротивление у ПГ наверно всяко поменьше чем у ката?!! тогдам почему затычки...?? процесс удаления ВГ на больших оборотах процесс хоть и сложный но вполне понимаемый..Да работа с катом - процесс математически расчитываемый...но тут скорее всего азница будет не дико мбольшая ...хотя одно дело расчет а другая - реальная работа... без этого компонетна...но поглядим...если промахнемся...нууууу....вкорячим универсальный катик....а если товарисча устроит..то и так оставим.....но твою версию мы тоже пощупаем...первый опыт...страшно...но интересно..... ПЫ СЫ.. с кораблянными дизелями было проще...они старые и не такие нежные...тут все технологичнее конешно...но стараюсь впитывать инфу..не знаю на скока интереса хватит....возраст ...не мальчик уже..)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
22.10.2018 14:11
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
.я конешно не ставил пламики каждый день....( вобще с ними не заморачивался
Не Дима, но отвечупо поводу пламика в другом русле... кстати, уже писал где то... Так вот, смотрим во внутрь пламика и видим что? Дырдочки! А за дырдочками что? А там обязана быть базальтовая вата! Так вопрос... А на зачем удалять керамику и вставлять на ее место базальт??? Что, базальт будет мягче драть стенки цилиндров? )))
Вася Корякин вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
22.10.2018 14:16
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Дим...я конешно не ставил пламики каждый день....( вобще с ними не заморачивался)...просто мне еще предстоит покумекать почему??? Газодинамическое сопротивление у ПГ наверно всяко поменьше чем у ката?!! тогдам почему затычки...?? процесс удаления ВГ на больших оборотах процесс хоть и сложный но вполне понимаемый..Да работа с катом - процесс математически расчитываемый...но тут скорее всего азница будет не дико мбольшая ...хотя одно дело расчет а другая - реальная работа... без этого компонетна...но поглядим...если промахнемся...нууууу....вкорячим универсальный катик....а если товарисча устроит..то и так оставим.....но твою версию мы тоже пощупаем...первый опыт...страшно...но интересно..... ПЫ СЫ.. с кораблянными дизелями было проще...они старые и не такие нежные...тут все технологичнее конешно...но стараюсь впитывать инфу..не знаю на скока интереса хватит....возраст ...не мальчик уже..)))
Игорь , на заводном форуме некий Алекс Калисто, ставил эксперименты с пламиком и излагал свое виденье. Покури эту тему найдешь некоторые ответы

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 

Метки
выхлопная система, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.