Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
05.11.2013 16:42
#21
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Я любитель окружающего звука и обьемная звуковая картина мне не чужда.
Штатная магнитола никогда не выдаст Вам объёмный звук. Даже если Вы установите супер-дорогие динамики в количестве 8 штук, они будут играть кашу со всех сторон. Кто-то называет это объёмным звуком...

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Поскольку мне нравится, чтоб громкость тыла была чуть-чуть больше фронта
Ок. Кому-то нравится спойлер-лавочка и спиленные пружины, а кто-то моет руки в унитазе. И плевать, что это не правильно - главное, что нравится.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
планирую установку вместо задних инвалидов-недодинамиков, полноценных компонентных динамиков (в одном блоке) от бытовой АС
Крайне плохая идея. Салон авто - это не комната. Домашние а/с не рассчитаны на столь маленький объём помещения и близкое распложение противоположных "стен". Переотраженный звук в таких условиях превращается в кашу. Диаграммы направленности автомобильных а/с очень сильно отличаются от домашних.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
басовые динамики с пониженной чувствительностью имеют свои преимущества - хорошие басы и расширенный диапазон в сторону НЧ
Да, от хорошего и мощного усилителя, но никак не от штатной пукалки, которая еле-еле двигает штатный миниатюрный динамик. Какие там могут быть хорошие басы!??!?!.

Я всё же придерживаюсь мнения, что если что-то делать, то надо делать это правильно. Иначе лучше и не браться.
Любой апгрейд аудиосистемы в авто надо начинать с выкидывания тыла. Потом нужно взяться за хороший качественный фронт - динамики и усилитель. Это наиболее значимый элемент, который максимально добавляет качества звучания. Затем ещё немного улучшить качество можно заменив магнитолу. И если после этого окажется, что фронт выдаёт мало баса - ставить саб.
При всём при этом нужно учитывать предпочтительный музыкальный жанр, т.к. нельзя сделать систему, которая одинаково хорошо будет отыгрывать техно и симфонический оркестр.
Про шумоизоляцию я вообще молчу - это обязательное условие в автозвуке.

barkadron вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
05.11.2013 17:06
#22
Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Любой апгрейд аудиосистемы в авто надо начинать с выкидывания тыла.
Где-то я уже это слышал...
Теперь буду переживать, что Вы меня засмеете!
Все правильно, ведь тыл слушают только извращенцы..
amigostar вне форума
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
05.11.2013 17:15
#23
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
тыл слушают только извращенцы..
Совершенно верно, см. что такое стерео и как оно работает. Я уже писал выше, почитайте про такое понятие в звуке как "сцена". Компонентные динамики были придуманы не просто так (типа это круто), а именно для того, чтобы дать нам возможность правильно настроить сцену. А ещё почитайте про диаграммы направленности и тональный баланс. Единственный динамик, который может находиться сзади - правильно настроенный сабвуфер (т.к. правильно настроенный саб не позиционируется на слух).
Автозвук - это одновременно наука и искусство. То, чем занимаются строители фронтотыла, - это шарлатанство. Я этим занимался в 18 лет на своей первой развалюхе, которая стоила дешевле, чем сегодня стоит хорошая акустика.
А на Вашей флешке нет объёмного звука, и даже если бы он там был, штатная магнитола не в состоянии его прочитать.

barkadron вне форума
Эту рекламу можно отключить.
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
05.11.2013 17:51
#24
Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Диаграммы направленности автомобильных а/с очень сильно отличаются от домашних.
О какой диаграмме направленности динамиков, установленных заводом внизу у ног задних пассажиров Вы ведете речь?

Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
см. что такое стерео и как оно работает.
Вы не поверите, я некоторое время (правда очень давно) занимался исследованиями
на эту тему и даже планировался выпуск справочника радиолюбителя с моей статьей.
Так что стерео от квадро как-нибудь отличить смогу.
А вы например что такое аналоговые суммарно-разностные преобразователи звука или матричная квазистереофоническая стереосистема, знаете?

Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
почитайте про такое понятие в звуке как "сцена"
Спасибо. что подняли мне настроение!

Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Штатная магнитола никогда не выдаст Вам объёмный звук. Даже если Вы установите супер-дорогие динамики в количестве 8 штук, они будут играть кашу со всех сторон. Кто-то называет это объёмным звуком...
Будьте любезны, пожалуйста научитесь просто читать обычные слова.
Я нигде не указывал, что я любитель слушать полноценный обьемный звук в консервной банке под названием Хундай Солярис.
Может мне и хотелось бы этого, но это нереально. Хочется получить что-нибудь хоть отдаленно похожее на подобие аналогового обьемного звука.
В хорошем качестве я могу послушать многоканальный звук дома (имеется хорошая HI-END система) или в дружественной звукозаписывающей студии на контрольных мониторах, но уже не хватает на это времени.
Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Автозвук - это одновременно наука и искусство. А то чем занимаются строители фронтотыла - это шарлатанство.
Выражение шарлатанство, при всем многообразии значений все-таки чаще применяется в отношении медицины.
Вы, соответственно, магазинтор? Давали клятву Гиппократа автомобилям?
amigostar вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
05.11.2013 18:59
#25
amigostar, Есть же решение вроде, вывести тыл, до усилителя мощности, наружу магнитолы и повесить туда усилитель дополнительный. В принципе вопрос копеечный.
Вячеслав2 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.11.2013 19:56
#26
amigostar, вы же преподносите себя специалистом, а говорите несколько смешные вещи.
Начнем с того, что далеко не в такие уж и далекие года в России появилась эл.техника марки Hyundai, и если бы вы поинтересовались, то никакого отношения, кроме как одного названия с Hyundai корейским у этой техники нет. Это обычный китайский OEM, на который наши предприниматели клеют значек Hyundai и продают в России, СНГ и некоторых странах Восточной Европы. Ни в Азии, ни в Европе, ни в США вы не увидете электроники Hyundai. Потому что её нет. Единственное электронное предприятие Hyundai - Hynix и выпускает оно электронные чипы.
Так что не сравнивайте тот шлак в виде бытовой техники Hyundai с корейской компанией.
Касаемо штатной магнитолы, а можно поинтересоваться - на каких автомобилях вам попадалась хорошая штатная аудиосистема? Может вы не слышали штатную систему Chevrolet?

Тема тихих задних динамиков уже обсосана до нитки, но каждый "специалист по автозвуку" считает своим долгом создать новую тему и поругать, какой же плохой Hyundai, что не поставил в автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей аудиосистему Mark Levinson.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
05.11.2013 20:04
#27
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Это обычный китайский OEM, на который наши предприниматели клеют значек Hyundai и продают в России
Hyundai Electronics же подразделение Hyundai Corporation? Так же как и Hyundai Motor Company или Hyundai Rotem...
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Ни в Азии, ни в Европе, ни в США вы не увидете электроники Hyundai. Потому что её нет.
Хм ссылка
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
что не поставил в автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей аудиосистему Mark Levinson.
Ну одинаковые динамики воткнуть могли бы. Цена бы не сильно изменилась, зато сзади было бы нормально слышно то, что играет спереди.
ALEXей вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
05.11.2013 20:41
#28
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Ну одинаковые динамики воткнуть могли бы. Цена бы не сильно изменилась, зато сзади было бы нормально слышно то, что играет спереди.
Все правильно, хотя-бы несчастную пищалку могли бы добавить взад и недорогую
TDAшку в магнитолу, чтоб звук в тылу был погромче. Тогда бы не было данной темы вообще...

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
преподносите себя специалистом
Я не преподношу себя специалистом. Специалистами преподносят себя те, кто сотворили такую магнитолу и те кто утверждает, что отсутствие звука в задних динамиках - это хорошо...
Я всего лишь имею маленькое несчастное желание, чтоб звук в магнитоле был, чтоб подвеска работала, чтоб мотор нормально работал, чтоб свет был нормальный в фарах и.т.д.
Ну вобщем все те желания, которые хотим мы - шарлатаны!
amigostar вне форума
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
05.11.2013 21:21
#29
kent_33, Продайте штатную балалайку, и купите что- нибудь достойное 2 din: Pioneer, JVC, Sony и задние динамики заиграют, если уж так нужно. С штатной магнитолы достойного звука не выжмешь!

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
05.11.2013 21:22
#30
Говоришь людям - "дважды два = четыре", а они тебе в ответ "нет!!! мне нравится, когда дважды два = пять. И я даже знаю, как сделать, чтобы дважды два было = семь!!!"

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
О какой диаграмме направленности динамиков, установленных заводом внизу у ног задних пассажиров Вы ведете речь?
В том-то и дело, что там не должно быть динамиков. Иначе звук будет идти сзади-справа-снизу.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
матричная квазистереофоническая стереосистема, знаете?
четыре звуковых канала, для проигрывания которых громкоговорители распологаются в четырёх углах помещения вокруг слушателя и воспроизводят сигналы, которые полностью или частично независимы друг от друга.
Расскажите, пожалуйста, как Вы сделаете 4 независимых сигнала в штатной системе, где во всех каналах один и тот же сигнал, только разный по уровню. А мы почитаем, порадуемся за Вас.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Хочется получить что-нибудь хоть отдаленно похожее на подобие аналогового обьемного звука.
Штатная магнитола не умеет воспроизводить объёмный звук, хоть Вы 12 динамиков в машину запихните. Я с самого начала сказал, что мы речь ведём про обычную музыку, а не про двд-фильмы.

Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
зато сзади было бы нормально слышно то, что играет спереди.
Сзади отлично слышно, что играет спереди - сделайте шумоизоляцию, поставьте хорошие усилитель и фронтальную аккустику, и удивитесь, что может делать штатная магнитола. Будет мало - меняйте магнитолу.
Или можно протюнинговать штатную, если руки из правильного места.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Все правильно, хотя-бы несчастную пищалку могли бы добавить взад и недорогую
Для чего Вам пищалка сзади!?!?
Звук должен идти спереди, Вы должны чувствовать расположение инструментов в пространстве. Или Вы телевизор тоже смотрите задом?
Поймите, для хорошего качественного звука не нужен тыл вообще. Это аксиома, всё, точка.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Вы, соответственно, магазинтор? Давали клятву Гиппократа автомобилям?
Клятву не давал, лечить больше никого не буду. Продолжайте слушать свой псевдо-квадро-звук. А ещё Солнце летает вокруг Земли, а она к тому же плоская.

За сим откланяюсь. Пойду выкину к чертям свою систему за пару килобаксов и поставлю в машину 4 пластиковых колонки от компьютера - будет у меня замечательное квадро.

barkadron вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.