Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.08.2018 14:59
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Получилось достаточно быстро и удобно.
Тоже примерно так делаю теперь, но пару дырок слегка деформировал, пока врубился в конструкцию))
Вячеслав2 вне форума
Рамиль 92376
Абитуриент
Solaris 20
1,6 At
Сообщений: 1
В клубе с 05.10.2022
05.10.2022 12:19
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане! Встал вопрос замены штатных передних динамиков, ГУ штатное, без...
Здравствуйте, я менял на dynamic state, прям в штатные места без переделывания.
Рамиль 92376 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
05.10.2022 13:06
Сообщение от Рамиль 92376 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я менял на dynamic state, прям в штатные места без...
Ну и как; в 100500 раз лучше и громче, чем штатная акустика?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
infolex
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1.6 AT
Сообщений: 3
В клубе с 13.05.2022
09.10.2022 20:20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну и как; в 100500 раз лучше и громче, чем штатная...
Я поставил в двери Oris LS-65 со старой тачки, как по мне - ничего не изменилось. Усилок нужен, чтобы в солярисе улучшить звук
infolex вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
09.10.2022 20:41
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Я поставил в двери Oris LS-65 со старой тачки, как по мне - ничего не изменилось.
Что значит не изменилось? Вместо широкополосной штатной акустики вы поставили эстрадку, имеющую достаточно высокую чувствительность, но не имеющую басов; так что ачх и общее качество звука точно должны поменяться (а в какую сторону, это уже отдельный вопрос)


Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Усилок нужен, чтобы в солярисе улучшить звук
Внешний усилитель в первую очередь ставят для увеличения максимальной громкости, тем, кому не хватает обычной громкости.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
infolex
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1.6 AT
Сообщений: 3
В клубе с 13.05.2022
09.10.2022 20:47
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Что значит не изменилось? Вместо широкополосной штатной акустики вы поставили эстрадку ссылка, имеющую достаточно высокую чувствительность, но не имеющую басов; так что ачх и общее качество звука точно должны поменяться (а в какую сторону, это уже отдельный вопрос)
Высокие все портят потому что. Хендэ не удосужился разделить мид и твиттер кроссовером, а ограничился простым конденсатором. Теперь мид заваливает ВЧ, такое ощущение, что ребенок в эквалайзере что-то накрутил. на счет усилителя - его в основном не для этого ставят. При добавлении громкости у штатного усилителя сильно повышается коэфф гармоник и искажений, что порождает "пердеж" в динамиках. Усилок же компенсирует это за счет больного запаса по мощности. Короче если делать звук в солярисе - то полностью
infolex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,701
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"241
В клубе с 30.08.2020
10.10.2022 08:51
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Внешний усилитель в первую очередь ставят для увеличения максимальной громкости,
С внешним усилком звук в разы приятней на обычной громкости..
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Короче если делать звук в солярисе - то полностью
Само собой.

Мне штатного звука вполне хватает))
Amadeus48 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
10.10.2022 09:37
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Высокие все портят потому что. Хендэ не удосужился разделить мид и твиттер кроссовером, а ограничился простым конденсатором. Теперь мид заваливает ВЧ, такое ощущение, что ребенок в эквалайзере что-то накрутил.
Если вы не знаете, что обычно конкретные пищи индивидуально подбирают к конкретным мидбасам (с помощью кроссоверов согласуют их по АЧХ и по уровню) и если акустику и меняют, то весь комплект целиком (миды+пищи+ кроссы), а не отдельный мидбасс (да еще и эстрадный), как сделали Вы, то штатная акустика в этом не виновата)
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
При добавлении громкости у штатного усилителя сильно повышается коэфф гармоник и искажений, что порождает "пердеж" в динамиках.
Вы удивитесь; большинство фронтальной акустики тоже не в состоянии переварить всю мощность внешнего усилителя и возникает пердеж уже иного толка, когда выбирается весь рабочий ход и катушка начинает вылетать из зазора, по этому приходится ограничивать подводимый уровень мощности и низкие частоты, с помощью фильтрации на гу или самом усилителе.
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Усилок же компенсирует это за счет больного запаса по мощности.
Внешний усилитель необходим для акустики, обладающей низкой чувствительностью, или для тех, кто любит прям шибко по громче.
Сообщение от infolex Посмотреть сообщение
Короче если делать звук в солярисе - то полностью
Каждый определяет сам свои хотелки и уровень их реализации.
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
С внешним усилком звук в разы приятней на обычной громкости..
Внешние усилители тоже сильно разнятся по качеству (у них тоже есть недостатки) и многое будет зависеть от уровня других компонентов; так что на счет вразы приятней шибко сомневаюсь)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,701
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"241
В клубе с 30.08.2020
10.10.2022 09:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Внешние усилители тоже сильно разнятся по качеству (у них тоже есть недостатки) и многое будет зависеть от уровня других компонентов; так что на счет вразы приятней шибко сомневаюсь)
Верно, нужно подбирать связку ГУ+усилитель+акустика, тогда будет толк.. плюсом шумку делать..
Я уже не фанат таких заморочек, хотя по молодости разок заморочился)) мне и не только - звук зашёл)))
Amadeus48 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
10.10.2022 10:08
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
нужно подбирать связку ГУ+усилитель+акустика, тогда будет толк.. плюсом шумку делать..
С 2007 года увлекался автозвуком, много чего успел перепробовать; есть домашняя система на внешних усилителях. В нынешнем авто, когда установил ШГУ с экраном, уже успокоился; данное ГУ, как ни странно, дает терпимый по качеству звук (кстати на максимальной громкости ничего не пердит, потому что автоматом понижаются низкие частоты). На счет максимальной громкости да, кому то может не хватить, по этому акустику желательно ставить с высокой чувствительностью, но мне в принципе хватает. Плюс для нормального подключения внешнего усилителя, нужны нормальные линейные выходы, которых у ШГУ обычно нет. Так что мне слишком много гимороя с внешним усилителем, по этому взвесив все за и против, внешний усилитель больше года тому назад убрал; ибо для той громкости, на которой обычно слушаю, хватает и мощности ШГУ

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.