Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
imax
Аспирант
 
Аватар для imax
Hyundai Solaris (& Лада Веста СВ CVT) 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.03.2019
11.03.2020 10:22
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
поздравляю. и напомню, что вариатор там, не смотря на все уверения автоваза, один из самых слабых....
буксовать, резко стартовать, особенно по скользкому, наезжать на бордюры- категорически нельзя. жижу менять- раз тыщ в 30 пожалуй нужно... мотор ниссан там? говорят последние масло стали кушать, но особо не изучал вопрос.
Спасибо ) Знаю, матчасть про этот варик изучил хорошо ) Мотор Рено-Ниссан, но больше Рено, чем Ниссан. Эта связка мотор-вариатор давно ставится на несколько моделей концерна и статистика скорее обнадёживает) В целом, покупка скорее эксперимент, как и с первой Вестой на механике (эксперимент считаю удавшимся), но "на последние деньги" бы не брал, наверное.
К варикам отношусь хорошо, была у меня Хонда Джаз на варике - мотор крутил от души, буксовал и в песке и в снегу, бывало грузил так, что колеса за арки задевали. Продал с пробегом 110 тык (до сих пор жалею) и всё работало, как часы. Дальнейшей её истории не знаю, но запрос по ВИН показывает, что она уже 8 лет в тех же руках.
Конечно, понимаю, что тут далеко не "настоящее императорское качество" и буду стараться относится бережнее )
imax вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
11.03.2020 11:08
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
и буду стараться относится бережнее )
да пока новая что с ней будет конечно))
Vорчун вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 889
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
11.03.2020 14:42
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Благодаря тому, что теперь попадаю под "семейную программу" весь апгрейд под ключ обошёлся в 160 т.р. доплаты, с учётом сдачи в трындын старой. Если б менял на такую же, как и была (на палке), получилось бы около ~80 тыр доплаты (двухлетка на новую), что тоже неплохо.
Разочарую Скидка по госпрограмме идет не по ДКП, а в качестве "первоначального взноса" по автокредиту, она как бы "размазывается" и ее реально не ощутить в денежном эквиваленте. Недавно родственнику смотрели новый тазик по программе "первый авто", короче по госпрограмме с конскими страховками и переплатами вышло дороже, чем по обычному автокредиту, ибо выгоду получает банк, а не покупатель. Так что, как говорится, плавали, знаем!
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Обменял свою двухлетнюю Весту СВ 1.6 на палке с пробегом 60 тык на такую же новую (выпуск конец декабря прошлого года), но на варике.
Что-то "шило на мыло", варик, Да - пока есть гарантия 3 года, а потом попадос на 1/2 стоимости авто, не дай бог, конечно ...

ПС Взял бы как у меня в подписи авто в марте 17 года за 709тр, даже не думал бы продавать, состояние идеал, все есть, включая гидротрасформатор с 6ст.
Вложения
2017-03-25 09-26-06.jpg   2017-03-28 14-07-43.jpg  

Arhont на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
imax
Аспирант
 
Аватар для imax
Hyundai Solaris (& Лада Веста СВ CVT) 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.03.2019
11.03.2020 15:39
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Разочарую Скидка по госпрограмме идет не по ДКП, а в качестве "первоначального взноса" по автокредиту, она как бы "размазывается" и ее реально не ощутить в денежном эквиваленте. Недавно родственнику смотрели новый тазик по программе "первый авто", короче по госпрограмме с конскими страховками и переплатами вышло дороже, чем по обычному автокредиту, ибо выгоду получает банк, а не покупатель. Так что, как говорится, плавали, знаем!
Скидка по госпрограмме в моём случае 75500 руб. и я её реально ощутил) Да, хотя я и брал по факту за нал, для скидки пришлось взять минимальный кредит (под 15%, если не брать страховок жизни и т.п.) и сразу его гасить, переплата будет только за пару дней пользования кредитом в сумме менее тыщи руб. Конские страховки предлагают, но никто ж не заставляет их брать. Если реально нужен кредит - проще прямо в Сбер-онлайн не выходя из дома взять потреб под 12% (наверняка и выгоднее есть) безо всяких страховок и погасить этот автокредит. Короче, мораль - госпрограммой воспользоваться реально, только нужно немного подумать, как будет выгоднее и не вестись на разводки. А то что вы ходили "смотреть" - ещё не значит, что "плавали" )

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Что-то "шило на мыло", варик, Да - пока есть гарантия 3 года, а потом попадос на 1/2 стоимости авто, не дай бог, конечно ...
Новый варик 150-200 макс (да и целиком меняют официалы по гарантии, остальные чинят), ремонт 50-80. Повторюсь, эта связка варик-мотор давно используется, одних каршеринговых Каптуров сколько ездит, а в карше машины реально не жалеют вообще )

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Взял бы как у меня в подписи авто в марте 17 года за 709тр, даже не думал бы продавать, состояние идеал, все есть, включая гидротрасформатор с 6ст.
Не, седан не хочу, был бы Солярис-универсал, скорее всего взял бы его. Ломается всё, я ещё хорошо помню, как пиналась моя Октавия с гидроавтоматом.
imax вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 889
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
11.03.2020 15:55
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Скидка по госпрограмме в моём случае 75500 руб. и я её реально ощутил) Да, хотя я и брал по факту за нал, для скидки пришлось взять минимальный кредит (под 15%, если не брать страховок жизни и т.п.) и сразу его гасить, переплата будет только за пару дней пользования кредитом в сумме менее тыщи руб.
Соглашусь, мы ведь интересовались автокредитом с минимальным первоначальным взносом по программе "первый авто", а тут ситуация наоборот. Если бы цена уменьшалась на 10% в ДКП, тогда было бы больше возможностей для маневра в нашем случае! Я кстати интересовался вариантами закрытия кредита "на следующий день", ой что-то все муторно слишком, возможно ошибаюсь.
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
А то что вы ходили "смотреть" - ещё не значит, что "плавали" )
Ладно, открою секрет полишинеля, дядька жены, вроде не глупый мужик, но экзамен в гибдд завалил, потому "смотреть", смотрели, а вот когда "плавать" придется, я пока не знаю, ибо он на днях второй раз вождение не сдал ...
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
был бы Солярис-универсал, скорее всего взял бы его
Дело вкуса и предпочтений, мне лично что универ, что седан, хочу что-то принципиально классом выше, например, Тушканчик 2,0АТ + 4ВД.
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
одних каршеринговых Каптуров сколько ездит
Коллега свой Кошак 12 г/в с CVT долго продавал, говорит, что на механике он у него ушел бы влет ...

Arhont на форуме
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,997
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
11.03.2020 16:34
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Тушканчик 2,0АТ + 4ВД.
Плохие дороги?
Аркадий68 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
sogd
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.01.2020
11.03.2020 16:45
скорее даже снежные зимы. Когда меняешь седан на любой жип ( кроссовер в смысле), охреневаешь, как ездил до этого
sogd вне форума
 
imax
Аспирант
 
Аватар для imax
Hyundai Solaris (& Лада Веста СВ CVT) 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.03.2019
11.03.2020 17:19
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Я кстати интересовался вариантами закрытия кредита "на следующий день", ой что-то все муторно слишком, возможно ошибаюсь.
Я брал в Сетелеме (Сберовский банк), у них всё нормально на этот счёт. С другими банками нужно проверять, подстав много придумали.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Дело вкуса и предпочтений, мне лично что универ, что седан, хочу что-то принципиально классом выше, например, Тушканчик 2,0АТ + 4ВД.
Я наоборот с Куги 2.5АТ на Весту слез, для меня принципиальной разницы между ними нет, ну что Куга поприятнее, не отрицаю конечно )

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Коллега свой Кошак 12 г/в с CVT долго продавал, говорит, что на механике он у него ушел бы влет ...
Есть такое дело, но дальше вариков, особенно в экономклассе, будет всё больше. Вон даже Тойота новый Рафик на вариаторе сделала. Да и корейцы не отстают с Селтосом.

Сообщение от sogd Посмотреть сообщение
Когда меняешь седан на любой жип ( кроссовер в смысле), охреневаешь, как ездил до этого
На любой не надо, если менять, то уж на полный привод, иначе особой разницы нет. Я на переднеприводной Куге элементарно закапывался там, где на пузотёрках вообще проблем не было. Морда тяжёлая и быстро зарывается в снег, приходилось толкать не раз.
imax вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,997
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
11.03.2020 17:24
Сообщение от sogd Посмотреть сообщение
Когда меняешь седан на любой жип ( кроссовер в смысле),
Пересядешь на снегоход, удивишься, как до этого ездил на кроссовере?!)
Аркадий68 на форуме
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.03.2020 19:20
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Хотя с этими скачками курса уже не факт, конечно.
Вот именно,боюсь как бы опять не подорожал..

Сообщение от imax Посмотреть сообщение
тут далеко не "настоящее императорское качество"
Вот именно,сравнивать Хонду с Вестой как-то.....
Юрий Дмитриевич вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.