Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
09.12.2018 12:37
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
ПЕРЕгружённые ездят
да нет их сейчас-кругом весы электронные-не договориться уже.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
и съезжают, ещё раз грю, на обочину!))
А еще можешь сказать-летают,низко ,правда.
Bлaдимиp вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.12.2018 12:38
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
средства контроля скорости и режима-суть не в названии
Ну в принципе согласен .
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
ерегруз уже почти на ноль извели,
Это где это ? Практически каждый день наблюдаю у нас в порту очередь из Камазов с прицепами с нарощенными бортами , которые даже визуально видно , около полтинника тонн зерна приволокли , разговаривал с тальмоном , который их оттаривает , перед загрузкой на корабли , так он говорит что бывает и шестьдесят бывает привозят , так что я не знаю как они там весовые проходят , но я думаю понятно как .

Серега093 вне форума
Serguei
Аспирант
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV GDI 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 26.06.2018
09.12.2018 12:54
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
У каждого свое в этом плане мнения мнение , потому как ежели так то что те же Солярисы с мотором 1.6 покупают , миллионеры ? Молодежь ? Или те кто хочет понты поколотить ? Вполне же достаточно и 1.4 , по этому не могу с Вами согласится .

Как бы вам сказать. Солярисы с мотором 1.6 покупают ровно по той же причине, что покупают Октавии RS на 230 сил. Чтобы быть "круче", чувствовать "мощь" под капотом, иметь "превосходство", ради "ощущений от тяги" и пр. То есть, чисто с эстетической точки зрения и "понтов". Практического смысла же никакого в этом нет. Я вас уверяю, что на 1.4 я выполню любые манёвры и обгоны в пределах ПДД без каких-либо затруднений, как и на 1.6. Так что все эти разговоры про "не едет", "овощ" - имеют смысл только при светофорных гонках, не более того.

Владею двумя авто: Hyundai Elantra MD 2014 модельный год и Hyundai SantaFe TM IV 2019 модельный год
Serguei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
09.12.2018 13:19
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Это где это ?
вокруг Волгограда. Над трассой эстакады с камерами,в асфальте-весы
Приезжаешь-метров через двести-табло с твоим номером и перегрузом

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
очередь из Камазов с прицепами с нарощенными бортами ,
Эти,говорят,номера снимают перед постами. Да у вас и объездных дорог побольше

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
так что я не знаю как они там весовые проходят , но я думаю понятно как .
Лет десяток назад сюжет был с поста весового контроля под Волгоградом
Обыск идет,камера пишет-во всех ящиках стола-деньги,на стене висит почтовый ящик для обращений-и там деньги.Камера поворачивается к двери-стоят водители усатые,деньги в руках держа-'кому отдать))
Bлaдимиp вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.12.2018 14:36
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Приезжаешь-метров через двести-табло с твоим номером и перегрузом
Да у нас такая же фигня , и в Славянске на Кубани , и в Новороссе , только вот .....просачиваются ...блин ....
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Эти,говорят,номера снимают перед постами.
Да я наблюдал , меняют номера , снимают перед рамками "Платона " , но там по ходу проще можно ....
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Да у вас и объездных дорог побольше
Я бы не сказал , Славянский пост с весовой в нашу сторону грузовым объехать ни как , с другой стороны Новороссийск , весовая в Владимировке, объехать вообще не вариант , даже на легковой .
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Лет десяток назад сюжет был с поста весового контроля под ВолгоградомОбыск идет,камера пишет-во всех ящиках стола-деньги,на стене висит почтовый ящик для обращений-и там деньги.Камера поворачивается к двери-стоят водители усатые,деньги в руках держа-'кому отдать
Думаете чего то кардинально изменилось ? Да наскакивают переодически , хапают , показывают нам для кина , а так то , по большому счету все так , и осталось , изменилась только форма оплаты .

Серега093 вне форума
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
09.12.2018 14:54
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Думаете чего то кардинально изменилось ?
Ну-такого,как раньше все равно нет.

При желании и Камазы с бортами 2 метровыми можно к общему знаменателю привести,просто они то Ткачёва,то еще кого-то,кого трогать нельзя.
Bлaдимиp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.12.2018 16:01
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
просто они то Ткачёва,то еще кого-то,кого трогать нельзя.
Вот , вот ...........

Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
При желании и Камазы с бортами 2 метровыми можно к общему знаменателю привести
К сожалению наши желания тут не катят .

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Как бы вам сказать. Солярисы с мотором 1.6 покупают ровно по той же причине, что покупают Октавии RS на 230 сил.
Тезка , ну вот позвольте не согласиться с Вашей такой точкой зрения , я например имел возможность купить и Октаву RS , только на том момент она мне была не к чему , как в принципе и сейчас , мне нужна была новая неприхотливая машина , оснащённая АКПП , в определенном денежном бюджете , поюзав на тест драйвах , Хендай Солярис , Рио , Рапид и Поло , с разными моторами и коробками , из "атмосферных " моторов 1,6 Хендай Солярис -Рио показался самым " живчиком " , ( хотя конечно ВАГовсая связка Турбо + DSG, были внеконкуренции , но .........был печальный опыт с надёжностью этих агрегатов , по этому эти варианты отмел сразу ) , я был изначально нацелен на Рио , но увидев Хендай Солярис рестайл , взял его , в принципе хотелось получить более современную на тот момент АКПП6 , ну а мотор 1,6 уже шел бонусом (тогда с 1.4 были только АКПП4 ) , так что как то так .

Серега093 вне форума
Serguei
Аспирант
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV GDI 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 26.06.2018
09.12.2018 16:12
@Серега093, я и не отрицаю, что динамика бонусом лишней не будет. Я лишь к тому, что и 11-12 с достаточно для любых нужд. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что машина "не едет", если не выезжает хотя бы из 10 секунд. Каким образом она не едет? Не едет машина без мотора, а эти машины едут. То, что они не годятся для светофорных гонок - это уже тема для отдельного разговора, а для взрослых и самодостаточных людей вполне хватает и 11-12 секунд до сотни. У меня Элантра по паспорту разгоняется за 11,6 с, по драгону 11,1 с с выключенной системой стабилизации. Новый СантаФе по паспорту едет 10,4 с, по драгону свой ещё не замерял, но тест-драйвовский такой же поехал за 9,8 с до сотни. Получается, больше 1 секунды разница. Да, ощущается тяга сильнее, разгон идёт интенсивнее, но чего-то качественно нового я не получил, так как и 11 с на Элантре мне было за глаза. Вся разница в том, что при штатной городской езде на Элантре я кручу не более 3000 оборотов, а на СантаФе не более 2000 оборотов.

Владею двумя авто: Hyundai Elantra MD 2014 модельный год и Hyundai SantaFe TM IV 2019 модельный год
Serguei вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
09.12.2018 17:33
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Я не понимаю тех людей, которые говорят, что машина "не едет", если не выезжает хотя бы из 10 секунд.
не едет. По трассе это сразу становится очевидным, подхват и набор скорости более вялый. Сейчас на АКПП пасую, где с МКПП даже не задумывался. Неуверенность, отсюда и недоверие к ее переключниям и динамике набора скорости сравнительно с МКПП ( был Хендай Солярис 1,6МКПП-классная тачка!, кроссоверы на 2.0л не раз огорчал).

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вся разница в том, что при штатной городской езде на Элантре я кручу не более 3000 оборотов, а на СантаФе не более 2000 оборотов.
В городе на метро быстрее)
Здесь динамические характеристики отходят на второй план.
Aleqsey вне форума
Serguei
Аспирант
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV GDI 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 26.06.2018
09.12.2018 18:29
@Aleqsey, так и на трассе на Элантре в обгонах проблем не имею. На какой же скорости вы обгоняете, если вам 1.6АТ не хватает? На 130-150 км/ч?

Владею двумя авто: Hyundai Elantra MD 2014 модельный год и Hyundai SantaFe TM IV 2019 модельный год
Serguei вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.