Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NikX
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2012
09.08.2018 15:38
#1
Хочу поделиться своим опытом борьбы с непрокачкой сцепления - может кому-то будет полезно, если попадет в мою ситуацию.

Все началось с того, что решил обновить тормозную жидкость и прокачать тормоза. Ну и поскольку общий бачок со сцеплением - и сцепление тоже.
С тормозами все прошло нормально, но когда открутил штуцер рабочего цилиндра сцепления и даванул педалью, то он плюнул жидкостью и после этого прокачка застопорилась - при нажатии на педаль было слышно только булькание, изредка плевки остатками жидкости. При этом в бачке жидкость не убывала ни на каплю. Педаль нажимается без сопротивления, сцепление не работает!! - т.е. вышла вся жидкость из системы, а новая не поступает.
Решив, что где-то что-то забилось, начал смотреть со снятия шланга подачи жидкости в бачок - шланг ок.
Почитав в интернете, где-то нашел, что сцепление может не прокачиваться из-за такой регулировки сцепления, что поршень главного цилиндра сцепления (ГЦС) становится в положение, перекрывающее впускной канал. Снял стопор с педали, отпустил шток, двигал руками - не поступает жидкость и все! Снял ГЦС (хвала корейским конструкторам, это делается вообще без проблем-все удобно, ничего не мешает!), качал поршнем, дул в отверстие, чего только не делал - не впускает жидкость, не продувается - вообще ничего! Разбирать не решился - все пластмассовое, чуть нажмешь, можно отломать. В общем причина - ГЦС. Может канал засорился, может с браком был - в общем вариантов немного - только менять цилиндр.
Поскольку нового цилиндра в магазинах в наличии не было - только под заказ (~2000р) и только через неделю, а ездить как-то надо, пришлось искать способ как заполнить систему и ездить пока дальше (ведь раньше все работало без проблем, пока свои руки не приложил!).
Почитав, что люди как-то умудрялись шприцом вдавливать через штуцер прокачки - пробовал, не получилось.

Итак, как делал я:
1. Снял АКБ, блок управления для доступа к ГЦС
2. Подложил побольше тряпок под ГСЦ
3. Снял П-образную проволочную скобу, фиксирующую наконечник металлической трубки, ведущей к рабочему цилиндру сцепления. Скоба снимается легко руками, если ее боковые с стороны чуть раздвинуть друг от друга.
4. Нацепил на штуцер прокачки трубку, и к концу присоединил шприц (брал на 10 мл в ветеринарной аптеке), наполненный тормозной жидкостью. Трубку заранее тоже наполнил тормозной жидкостью насколько было возможно.
5. Открутил штуцер прокачки и вынул наконечник трубки из ГЦС - из него начала сочиться оставшаяся жидкость. Направил ее в отверстие в ГЦС и заполнил его до верха.
6. Начал давить шприц. Жидкость начала вытекать из наконечника трубки. Я выдавил
почти все 10 мл, чтобы заполнить трубку. Затем быстро вставил наконечник трубки обратно в ГЦС. Все делал один - в одно руке держал шприц, другой вставлял штуцер.
7. Закрутил штуцер прокачки. При этом трубку с шприцом все время держал выше уровня ГЦС!
8. Надел стопорную скобу (легко надевается руками) и поставл все в обратном порядке.

У меня после всех этих действий сцепление снова заработало как и раньше. Может какое-то небольшое количество воздуха там и осталось, но на работу сцепления оно не оказывает влияния. Все равно его никак нормально не прокачать без замены ГЦС.
NikX вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
10.08.2018 23:12
#2
Странно и как-то не понятно в чем же была проблема? Что-то мне уже не хочется менять тормозуху)))
MKN136 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
10.08.2018 23:17
#3
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Что-то мне уже не хочется менять тормозуху
Прально! Не мешай машине работать))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.08.2018 06:50
#4
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Прально! Не мешай машине работать))
Не соглашусь на 50%.
Замерять содержание влаги, наблюдать окрас продуктами износа манжет, загрязнение.
Ну и менять жижу вакуумированием. Быстро, эффективно, экономично.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
NikX
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2012
16.08.2018 21:47
#5
Сообщение от Вячеслав2 ↑
Прально! Не мешай машине работать))
Золотые слова!
В чем и убедился на своем опыте...
Но если серьезно - по регламенту вроде как раз в 2 года положено обновлять тормозную жидкость. Вот и решил поменять.
NikX вне форума
Чайкин Иван
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Чайкин Иван
Hyundai Solaris 2011
1.6 мкпп
Сообщений: 408
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.02.2011
17.08.2018 09:44
#6
Тоже было не буду описывать как . Но проблему решил без разбора . Около 200- 300 раз нажимал на педаль пока она не ожила . Потом прокачал и все как было .

Чайкин Иван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sprutkmv
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 Росси
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2018
05.10.2018 21:34
#7
Сцепление можно прокачивать наоборот. Взять шприц жане и трубку. Набрать жидкости и продавливать её через приоткрытый штуцер, воздух будет выходить через бочек. Предупреждаю, с тормозами так не прокатит, только сцепление.
sprutkmv вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
09.10.2018 14:36
#8
В систему Солярика не залезать покамест не приходилось, рановато ещё Но в других машинах такая беда-байда иногда случалось. Суть в завоздушивании главного цилиндра. Удобнее бороться с этим вдвоём, открутить трубку (или там у нас шланг?) от главного, выжать. Помощник тупо и гнусно затыкает пальцем отверстие, отпускаем педаль. Нежно, чтобы помощник если давление уже создалось не получил порцию тормозухи в лицо и глаза, выжимаем ещё раз. Если палец помощника отожмёт давлением - дело сделано, трубку на место. Если нет, он играет пальцем, выпуская воздух, и все по новой. Одного-двух, максимум трех раз всегда хватало.
Вроде бы это проще, чем обраткой качать.

Алексей 65 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
10.10.2018 05:20
#9
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
В систему Солярика не залезать покамест не приходилось, рановато ещё Но в других...
Ужс.))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
10.10.2018 07:53
#10
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ужс.))
Ужас - это качать пару часов. А так вся лубофф за 15-20 минут проходит. Не тот любовный акт, который продлить хочется

Алексей 65 вне форума

Метки
сцепление


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.