Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 12:02
#1
Сегодня от нечего делать решил посмотреть новый солярис. Позвонил в Восток авто. Спрашиваю, есть ли в шоу руме, на что мне говорят, вы можете не только посмотреть, но и пройти тест драйв. Я охренел от скорости( помню как с кретой гемор был). Спрашиваю, когда можно. Говорят, можете в любое время. А прямо сейчас? Да не вопрос. Ну я и ломанулся. Интересно же. Тем более, что видео тестов насмотрелся.
В шоу-руме стоял рыжий в максималке со всеми тремя плюшками. На тесте такой же голубой. Цвета как у креты. Голубой, на мой вкус, лучше рыжего. Очень красивый цвет. Машина стала больше и солиднее. Внутри на передних сиденьях это очень хорошо ощущается, что стало шире. Сзади уже такого ощущения почти нет. Но в длину стало свободнее, больше чем у старого и чуть меньше чем в крете. Я со своими 183см коленями спинку не достал, осталось примерно 5см. В своем я слегка касаюсь, если ноги держать как девственица на первом свидании). Отделка стала не лучше, но и не хуже. В общем вроде и другая, но такая же. Понравилась панель приборов, она не такая яркая как на старом, но в то же время смориться солидненько). А вот вот посадка за рулем как то не очень. Руль для меня низковато, сиденья какие то не понятные. На старом они более четкие. А тут как то болтаешься. Подлокотник на двери низко, ехать по трассе с рукой на подлокотнике и держать руль так же не удобно как и в моем. Зеркала хоть и меньше, но обзор не хуже, они более сферические. В общем по салону нормально. Но вау не было.
По тесту. Я не понял. Вернее не так. Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО БЫЛО??!! Они испортили почти все. Шумка. ЕЕ НЕТ СОВСЕМ! Вообще. Резина нокиан фрикционка, а в салоне гул такой, как будто сидишь в армейском Камазе. Кто ездил на тех колесах, тот знает о чем я. У меня стоят одни из самых шумных колес, шиповка бриджстоун айскрузер 7000. У меня по сравнению с новым солярисом тишина. Это тоже, что сравнить мой летний конти5 с моим же бриджстоуном. Движек слышно почти всегда, единственный плюс, на высоких оборотах тональность у него чуть ниже, чем у нашего. Тяга может и лучше, но самую малость. Я разницу не почувствовал. Поверим менеджеру на слово. Рулевое. Ну тут все нормально. Электроусилитель почти не отличается от гидрача. Разница появляется на парковке, чуть легче чем на гидро, и на скорости, чуть-чуть тяжелее. Однозначно лучше креты. Рулится при движении обычно. Супер-пупер управляемости я не ощутил. Но я и не рысачил. При моей манере езды, что мой, что этот рулятся нормально. Ну и напоследок перейдем к самому больному, что было на протяжении 6 лет. Правильно, это подвеска. В общем я не понял восхищения всех обзорщиков. Это полный пи-пи-пи. Мало того что она жесткая как табуретка, чувствуется каждый стык, каждая трещина на асфальте. Так она еще и громкая как барабан. Т.е каждая трещинка и заплатка на асфальте отдается громким "бум". Я офигел от работы подвески, причем я ехал по довольно приличному асфальту. Какие звуки будут на дорогах, где будут ямы, я не представляю. Во всем этом, могу найти только один плюс. Лежачих полицаев проходит на ура. После теста позвонил одному нашему клубню и рассказал о впечатлениях о машине. Но я так и не мог подобрать, на какую машину стал похож солярис. Он мне сказал, что судя по твоим словам это .... Веста! Я пожалуй соглашусь.

П.с продажи идут. Первые машины уже куплены. Заказов на 3 месяца, т.е срок ожидания 3месяца
actros2006 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
23.02.2017 12:31
#2
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
После теста позвонил одному нашему клубню и рассказал о впечатлениях о машине.
Одним словом сплошной пиар и попытка удержать уровень продаж. Как я уже писал сделать это без хэтча будет не реально
new_man вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 12:33
#3
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Одним словом сплошной пиар и попытка удержать уровень продаж. Как я уже писал сделать это без хэтча...
Ага. Если не смотреть размер, то старый Солярис лучше.
Кстати, помимо хэтча не помешал бы и универсал, или хотя бы лифтбэк
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AntonNew
Доцент
 
Аватар для AntonNew
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,227
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2010
23.02.2017 12:56
#4
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Ага. Если не смотреть размер, то старый Хендай Солярис лучше.
Кстати, помимо хэтча не помешал бы и...
да-да, универсал на до бы
а то из относительно бюджетных только ларгус

Прочитав пару строк я уж чуть не помчался на тест-драйв... видимо, правильно, что дочитал

не совсем в тему, летом был с салоне, посидел в разных, ну наверное за исключения топовыхмоделей, но вау нигде не испытал, все как-то напиминает солярис только за большую цену

AntonNew вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 13:05
#5
Сообщение от AntonNew Посмотреть сообщение
не совсем в тему, летом был с салоне, посидел в разных, ну наверное за исключения топовыхмоделей, но вау нигде не испытал, все как-то напиминает солярис только за большую цену
Так и есть. Ай40 это большой Солярис при той же шумке. Я от этого испытал шок
actros2006 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
23.02.2017 14:50
#6
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Так и есть. Ай40 это большой Хендай Солярис при той же шумке. Я от этого испытал шок
Летом по крайней мере на Конти 5 я никаких проблем по шуму не ощущаю. Конечно со стоковыми Кумхо небо и земля
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 15:07
#7
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Летом по крайней мере на Конти 5 я никаких проблем по шуму не ощущаю. Конечно со стоковыми Кумхо...
Так вот от этого я и испытал шок. Ай40 на некстен такой же как Соляриса на кумхо. На конти Хендай Солярис даже потише будет. Я когда тест проходил, даже спросил у менеджера, почему так шумно, он ответил, что резина еще зимняя( тест был в апреле), а когда приехали, посмотрели, то оказалось, что стоит уже летняя
actros2006 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.02.2017 19:01
#8
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Движек слышно почти всегда
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО БЫЛО??!! Они испортили почти все. Шумка. ЕЕ НЕТ СОВСЕМ!
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Мало того что она жесткая как табуретка, чувствуется каждый стык, каждая трещина на асфальте. Так она еще и громкая как барабан.
Ни с чем из перечисленного согласиться не могу, как по сути, так и со степенью радикализма оценок )
Считаю, что новый Хендай Солярис 2017 стал лучше, как в целом, так и в отдельных компонентах, включая подвеску и шумоизоляцию.
Но людям с особо чувствительным слухом поможет подбор шин и дополнительная шумоизоляция.
Сообщение от AntonNew Посмотреть сообщение
Прочитав пару строк я уж чуть не помчался на тест-драйв
Ну и зря, ведь:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Первые машины уже куплены. Заказов на 3 месяца, т.е срок ожидания 3месяца
Пока одни читают отзывы, другие покупают )
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Одним словом сплошной пиар и попытка удержать уровень продаж
Вы наверное считаете, что новый продукт должен как-то иначе выходить на рынок?
Например, Форд давал новые Фокусы клубу на покатушки. И что, помогло это Фокусу?
Нет, не помогло.
аdmin вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 19:25
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ни с чем из перечисленного согласиться не могу, как по сути, так и со степенью радикализма оценок )
Ну не знаю.... Если внешне и внутри новый Хендай Солярис мне понравится, то шумка реально отстойная. Это факт)
actros2006 вне форума
discover
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.03.2011
23.02.2017 19:30
#10
Шумку не проблема заказать дополнительно . Вот свет с лампами Н4 вместо Н7 откровенно расстроил. Как исправить-непонятно.
discover вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, отзывы владельцев, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.