Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Новенький73
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,171
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2012
09.01.2013 00:31
#1
И снова здравствуйте.
Первый мой обзор читаем пот по этой ссылке.

3000 слов о Солярисе - мега отзыв, осилите? :)

Короткая версия:
Авто продолжает радовать, ТО 15000 обошлось 4 358 руб. За время эксплуатации сел аккумулятор, и незначительно сбился развал. Зимняя резина Nordmand 4 устраивает. Запуск в -35, а так же поездки при -44 выдержала. Доставила дискомфорт коробка при морозах, но это обыденно. Свет и запотевания стёкол в норме. Подвеска в зимних условиях ведёт себя нормально, 110-120 достаточно спокойно. ТО 1месяц пройдено, ТО-7500 так же пройдено, обошлось 2100.






Далее подробно.
Данный отзыв не рекомендуется читать людям с отсутствием чувства юмора, а так же лицам старше 40 лет. Это всё лично МОЁ мнение, и вы можете быть с ним не согласны. Ваши доводы я могу спокойно принять, не надо мне их доказывать с позиции опытного лица.

Содержание:
— Обзор для вечно недовольных часть2.
— Обзор для милых дам часть2.
— Запуск двигателя при – 35 (ночью машина промерзала до -45)
— Езда в экстремальных условиях -44.
— Использование 95G, 95, 92. И почему я заправляю именно 92.
— Расход бензина, зависящий от настроения.
— Дискомфорт механической коробки.
— Страшные звуки которые меня не напрягают.
— Борьба со снегом.

Поехали. :)

Обзор для вечно недовольных часть2.
Машина как была фуфло так и осталась, дребезжит что-то, греется долго, при -40 какие-то непонятные звуки. Нет кнопки Чистая машина, даже нет кнопки отогревания лобового, а она есть ДАЖЕ на приоре. Музыка фуфло, шумо-изоляция вообще не к чему не годиться. Окна зимой ЗАМЕРЗАЮТ. Масло в сервисах льют плохое. Машину на дороге носит.
Всё, можете закрывать тему!

Обзор для милых дам часть2.
Машина работает, так же как и летом, единственно если на улице ниже -20 то в юбке машину лучше не прогревать. Подогрев сидений конечно работает, но прогреться машина не успевает быстро. У кого есть автозапуск, рекомендую пользоваться, а когда подходите к машине включайте подогрев сидений и сметайте снег. Естественно в перчатках. Если нарастили ногти, то возможно чуть быстрее поцарапается консоль, крыша достаточно хорошо выдерживает потёртости от колец. Щётку не рекомендую возить в багажнике, имеет свойство примерзать. До -20 всё нормально. Помада и тональник с сидений чистится особо не напрягаясь, как и перо от пуховиков. Если ехать ночью, то салонного света накраситься иногда не достаточно. Если механика, то при температуре за городом по трассе, ниже -30 педаль необходимо нажимать уже с усилиями. Тут не чего не поделаешь. Так же пока машина не прогрелась в морозы необходимо приложить усилия для поворота руля. Переобувать сапоги на шпильках за рулём при росте более 170см, не удобно, на пассажирском нормально. Если дети до 10 лет садятся сами то пороги естественно будут грязные. Если обувь на каблуках, то ноги можно испачкать при выходе об порог.

— Запуск двигателя при – 35 (ночью машина промерзала до -45)
В прошлом обзоре я писал про езду в экстремальных условиях, я не думал что буду ездить при -40. Датчик температуры обычно показывает ниже ни 2-4 градуса. Ниже -40 он не показывает. Если масло залито 5w40, то запуск при температуре -35 уже не прост. А если ветер и влажность то добавляйте градусов 5…10 в отрицание.
Прогрев. Прогреваю машину до 2х делений. Либо если прошло меньше часа до момента падения оборотов 1100 … 1000. Обороты машины я считаю показывают реальную картину температуры двигателя. К примеру можно прогреть машину до 5 делений, при этом когда появится 2 деление, обороты ещё будут в районе 1200. Но если подождать когда машина остынет и через минут 15-30 завести, то обороты через несколько секунд будут ниже 1100. Но при этом 2 деление появиться не так быстро. Стёкла ни когда не отшкрябываю. Всегда сами оттаивают. После того как трогаешься пир -35, гидравлика руля конечно же не работает в полную силу.


— Езда в экстремальных условиях -44.
Езда при температурах ниже -40 дискомфортна только сцеплением. Радиатор я не закрывал и температура двигателя была в норме, это же мне не советовали делать и в салоне. Картонку вставить можно ни как только становится выше -20 её надо снимать. Для езды ниже 90 км\ч это вообще ни как не влияет. Для города ещё проще. На дороге дымка, но туманки справляются.
При запуске ниже -38. Обороты уже не взлетают а плавно набираются.

— Использование 95G, 95, 92. И почему я заправляю именно 92.
Во время морозов машина получала 95G, запуск конечно улучшился, но вот езда по дороге осталась неизменной. По крайней мере не заметил. Расход 95, так же увеличился. На 92 всё встало в норму. С прогревами 6.9..7.1.

— Расход бензина, зависящий от настроения.
Последнее время настроения особого нет, я вечно опаздываю, скорость по трассе 110-120. По городу резкие перестроения частые обгоны. Расход увеличился на 1..2 литра. Так, что это так же фактор при подсчёте расхода.



При полном баке:




Недавно отъехал от заправки, режим городской, поездки с ускорениями.




Средняя:



Расход со временем падает:



настроения нет:







Дышим спокойно и ровно, расход падает:


— Дискомфорт механической коробки.
Минус коробки, то что при -30 начинает замерзать педаль сцепления. После 1 передачи, вторую как правило резко включать просто страшно. Но если разгоняться 1..3..5 вполне нормально.
А так согласно спидометру и его красным отметкам.
1 трогаемся
2 разгоняемся
3 в приделах красных чёрт от 30 до 50 км
4 очень короткая от 50 до 60. Если разгоняюсь то до 80.
5 свыше 60.

— Страшные звуки которые меня не напрягают.
При работе в морозы бывают и подвывания, и работа как дизеля, и взвывания при запуске. Считаю это нормально, но и масло я меняю каждые 7500, считаю это нормально для моих условий.

— Борьба со снегом.


Утром чуть чуть намело.





Что касается снега, то тут всё достаточно просто. Антибукс иногда действительно надо выключать. Но не забывайте его включать, после прогрева сильно старайтесь не буксовать.
Прогрев дворников штука хорошая, но вот правый дворник оттаивает, а сверху стекло не может разогреться, обогревателя там нет, воздухом стекло там не продувается и получается что наледь в этом месте не таит. Достаточно неудобно, со временем прогрев надо выключать иначе на дворника образуется наледь. Не забывать, после прогрева размять дворники, чтоб они начали нормально прижиматься. Не замерзайка имеет свойство замерзать, даже я брал бутыли из одной партии, так один подзамёрз быстрее. Хотя стояли рядом.


После включения прогрева:


Поднятый дворник:

Наледь сверху не таит, в итоге при работе дворников налипает на резинки.

Поводки желательно очищать. На всякий случай :)


Наледь на багажнике:




После трассы, задний номер рекомендуется чистить.


По этой причине, рекомендуется чистить крышу от снега, или не включать во время движения обогрев заднего стекла, т.к. снег таит и стекает на багажник.

Как не крути, а лёд чуть выше дворника быстро не уходит, машина уже вся прогреться успеет, хотя со временем конечно стекло отогревается.


Машина при морозах и высокой влажности:





Видео:



-19 вой сцепления



- запуск -24



- запуск -34



- 38 трасса, свет устраивает. Чтоб было нормально видно, глушу свет в салоне, зеркало в ночной режим, на магнитоле волшебная кнопка отключения дисплея.



- 36 после 4 часов стоянки



- Запуск при -40, но на улице вроде -37. Машина не заводилась 9 часов.



- Отпускаем сцепление



- На градуснике вроде -38, в машине -40 показывает. Ночью было до -45. Машина вечером не прогревалась, не планировались поездки. Но тут очень надо было. Я машину умолял завестись и она это сделала. Она солнце :)



- 44, дымка.



- свет в разных условиях и расход.



- 39 У кого-то что-то говорят трещит у меня вот так.



- 39 отпускаем сцепление



- Запуск -35 ночью до -40.



- это видать те самые звуки дизеля кого-то пугают.



- свет и расход по трассе.

Пока всё, если что-то не так исправлю утром. Спасибо за внимание :)
Новенький73 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
09.01.2013 00:40
#2
красавец
Balotelli вне форума
Cluber
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,056
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.06.2011
09.01.2013 01:22
#3
да с такими "веселыми" запусками при -40 нужно иметь пару зап. аккамуляторов
Cluber вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Solaris969
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 107
В клубе с 07.06.2011
Фото: 1
09.01.2013 06:57
#4
Аккумулятор какой стоит?
Solaris969 вне форума
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
09.01.2013 07:00
#5
Просто аккумулятор нужно заряжать два раза в год.даже если он относительно новый!
Nataly вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
09.01.2013 09:02
#6
Новенький73, Молодец!!! Все как обычно написал. Для кого то с язвой, для кого то с юмором, для всех по существу реальной эксплуатации.
Гундосить, как обыно, некоторые товарищи будут, не без этого тут у нас.
Я одно хотел уточнить и спрашивал в ветке завода при больших минусах. Какую не замерзайку вливаешь? Не по названию (понимаю, что название ни о чем) - по заявленному составу.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
09.01.2013 09:11
#7
Nataly, А как вы зарядите исправный, новый аккумулятор при исправной системе подзаряда автомобиля??? Если в нем емкость и заряд не падают ниже 91.6% (у меня во всяком случае так). Или будите на ночь дальние фары включать чтоб разрядился?
И смысл сего действа и танцев с двумя зарядами, а почему не с термя или четырьмя???

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
09.01.2013 11:02
#8
Вот это обзорище!!! Молодец!!!

Laros78 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.01.2013 11:11
#9
Вот я тоже не понимаю смысла в зарядке нового аккумулятора при условии исправности всего.
У меня интеллектуальная зарядка, которая сначала разряжает в 0, а потом заряжает батарею. На средней жизни батареи на цикл уходит 2 суток где-то... С новой батареей - это может вылиться в неделю.
А подзаряжать - для батареи не лучший вариант.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
09.01.2013 11:57
#10
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Просто аккумулятор нужно заряжать два раза в год.даже если он относительно новый!
Зимой один раз в месяц!

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума

Метки
запуск двигателя, зима, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.