Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
16.11.2012 12:39
#71
На Hyundai Solaris при отключении системы устойчивости, не отключается антипробуксовка.
При отключении ESP отключается антипробуксовка.
На то и датчик температуры в авто есть
Не во всех комплектациях!а АБС везде

АБС тупая система.ЕСП интеллектуальная и у нее больше параметров для более дилекатной работы.Но не считайте разработчиков АБС тупее.
ЕСП чуть сложнее. Но АБС например одна почти никогда не идет. Если не ошибаюсь у нас есть и EBD иначе при блокировки одного колеса тормозное усилие спадало бы на всех
Kholodov_igor вне форума
Новенький73
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,171
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2012
16.11.2012 16:44
#72
Kholodov_igor, EBD - Electronic brakeforce distribution, система распределения тормозных усилий. Входит в блок ABS. Просто для наполнения указали в разных категориях. Если проще то ESP следит за газом и движением. EBD - за тормазами. От сюда и родился миф, что мол система ESP не отключается.
Новенький73 вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
17.11.2012 16:54
#73
Новенький73,антибукс следит вроде за газом и движением. а esp следит за угловым двжиением автомобиля и углом поворота колес. в случае отклонения задействует тормоза на колесе или колесах чтобы выпровнить автомобиль (как кстати газ в этом случае ведет - не знаю...думаю тоже ограничивается но вряд ли сбрасывается)
Kholodov_igor вне форума

Метки
esc, esp

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.