Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Владимир1235
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 14.12.2011
05.05.2012 22:09
#11
Да чего же жадные продавцы в салонах, скидку дают всего 10тыщ. за прошлогоднее авто, которое при продаже будет дешевле 12года, без камеры заднего вида, без обновлённой февральской подвески, без салонного фильтра. А так поздравляю с приобретением, сам чуть не дотянул до Dynamicа.
Владимир1235 вне форума
atljhjdbx
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 575
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2012
19.06.2012 20:16
#12
Покупал Dinamik за наличку.Поставили бесплатно мет.защиту картера,задние подкрылки,из дорожного набора отказался от компрессора(есть свой),вместо компрессора положили резиновый коврик в багажник.Доплатил только 12т.р. за установку автосигнализации,не захотел заморачиваться с покупкой и установкой ее на стороне.
atljhjdbx вне форума
AiLiHong
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AiLiHong
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 03.05.2012
19.06.2012 21:03
#13
Поздравляю!

И если не трудно, расскажи как у тебя ВОТ С ЭТИМ дела обстоят.
Я на своем черном "динамике" не могу справиться, и диллер разводит руками....

Автор благодарит алфавит, за предоставленную возможность использовать буквы.
AiLiHong вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
21.06.2012 08:30
#14
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Поздравляю!

И если не трудно, расскажи как у тебя ВОТ С ЭТИМ дела обстоят.
Я на своем черном "динамике" не могу справиться, и диллер разводит руками....
Тоже галакси. тока айс плюс. синхронизировали с первого раза. по номеру набирает впринципе нормально, только иногда последнюю цифру не опознаёт. контакты импортировал с телефона, так как не смог создать в магнитоле, потому что на последнем шаге "женсчина" не смогла определить финишную голосовую команду. А так нажимаю "говорилку", далее оповещаю её " по контакту" ( !!! возможно вы просто начинаете называть контакт ), далее называю контакт и звоню. единственное не может определить контакт, если в нём одновременно и кирилица и латиница. или символы есть.

Йомка вне форума
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
21.06.2012 08:35
#15
А так впринципе прошло больше месяца. нареканий, кроме как плохие дороги, никаких. единственное что было, так это расход 10,5. после 1000км стал 7,5. бака хватает на 2 недели. ездим и по городу и в деревню за 80км от города.
что еще было. стучала какая-то херня в даери водительской. похоже на хруст резинок. смазали силиконом и заехали на нулевое ТО ( так совпало ) в Арго ( самара ). мужик сказал, что знает в чём проблема. отригулировал замок. больше не гремит.
Далее здесь буду вести бортовой журнал.

Йомка вне форума
Romik_Du
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.05.2012
10.07.2012 12:21
#16
Сообщение от Йомка Посмотреть сообщение
Пришли в салон на Масленникова ( там их 2 ). Естессна выучив практически наизусть прайс и выбрав хечбек 1,4 актив били немного огорчены отсутствием данной комплектации, тем более в чёрном цвете. Нам предложили посмотреть модельку "динамик", та которая в самом фаршерованом виде. Оценив свои возможности по выплате кредита, посоветовавшись около часа с женой, всётаки решились взять. Далее предстоял выбор между 11-м и 12-м годом. Цена вопроса 10тыщщ. Предварительно оформили машину 11-го года.
Далее, придя домой, сели внимательно изучать видеообзоры и макулатуру по Хендай Солярисам. Для интереса сравнили цены с другими регионами и наткнулись на комплектацию, сделанную корейцами для России ( о как загнул =) ). Короче говоря расстроились мы =) На Хендай Солярисе 12-го года, начиная с мартовской комплектации ставится камера заднего вида и зеркало со скрытым дисплеем. Причём хочу заметить, что ни в одном прайсе больше я не видел эту опцию. Ну, конечно же кто-то скажет - мелочь, буржуйство и излишество. Но, простите! покупая машину за 650 тысяч ( а для меня это оооооооочень не малые деньги ) можно было обойтись без нае#ательства ?! ))) На следующий день приехали в салон, осмотрели солики. В обоих салонах. Причём в одном из салонов менеджер даже и не знал про эту штуковину. Это было видно по его удивлённому лицу, когда он перебирал стопку документации ))) Попросили вежливо открыть нам ангар с машинами, где мы осмотрели все Хендай Солярисы. Кстати там были и стайлы и активы. На вопрос почему нам сказали об их отсутствии был дан ответ, что они типа оплачены и ждут хозяев... быть может. Ну и нашли мы там одну единственную, а далее уже нашу, чёрненькую красивенькую, замечательную и не особо долгожданную красавицу с камерой заднего вида =) Так как вовремя спохватились - успели переоформить документы.
01.06.2012 г. купил в этом салоне судя по всему ту самую машинку 11 года (ПТС от 12.12.2011г.) от которой Вы (тезка?) отказались. Соляра хетч динамик черного цвета с АКПП. Взял в Сбере кредит на 425 тыров, своих 200 доложил и с учетом скидки при покупке в кредит предоставляемой самой фирмой хёнде обошлась мне она в 625 тысяч. Плюс в ходе профилактической работы с манагером, было одобрено включение в стоимость покупки защиты картера и тонировка заднего стекла и задних боковых форточек и карты HYUNDAI FAMILY семья.

Присмотреться в салон зашел за неделю до покупки и в течении недели оформив кредит стал счастливым обладателем нового (пофиг на 11 год) авто. Так же в ходе беседы с манагером было выяснено, что авто стояло на постаменте в ТЦ Виваленд, но не такая, в которую все лазят, а типа аля памятник. Забирал авто в спешке, т.к. до закрытия салона оставалось 25 минут потому бегло осмотрев машину пригнал домой и поставил в гараж. На следующий день, поехал ставить на учет и в ходе движения по мокрым и грязным улицам с удивлением увидел, что в резиновом уплотнителе водительской двери с наружной стороны (там внешняя и внутренняя часть резинки, вот про внутреннюю наружную речь идет) срезана часть резинки размером 2 см. Туда попала грязная вода которой меня окатывали из луж проезжавшим транспортом и данная неприятность стала видна, а на чистом авто это не было заметно. Складывалось впечатление, что машинку хотели таким образом вскрыть. А может её и вскрывали, так как в салоне авто обнаружилось отсутствие пепельницы, положенной ей по комплектации. Приехав после обеда к ОД предъявил обнаруженные косяки вчерашнему продавцу. Пепельницу принес, а насчет замены уплотнителя сказал, что сделают через месяц на нулевом ТО, ладно, добро. Когда по телефону записывался на ТО-0, сказали что-бы подъехал и показал, чего мне надо, что-бы было время заказать. За 10 дней до ТО приехал в салон "Арго", напомнить о себе. Побегал между зданиями расположенными по разные стороны проезжей части, выяснилось что случай не гарантийный и все-же меня зациклили на манагера продавшего авто, тот сказал, что раз так, то он закажет.

07.07.2012 г. Сделал ТО-0 (от смены масла отказался почитав соответствующую тему на данном сайте), уплотнитель никто не заказывал, побеседовал со старшим манагером отдела продаж, то пообещал заказать. Поставил фильтр салона (типа новая модель, ложиться прям на сеточку, потому сетку мне не вернули) отдал 1145 рябчиков. Приехал домой достаю сервисную книжку и распечатку того, чего сделали для отчета перед дрожайшей половиной (она тоже юзает авто) и вижу что в сведениях о первом владельце указан не я, а проживающий в Новокуйбышевске совершенно чужой мужик. Созвонился с ним по указанному в книжке телефону, и убедившись, что моя книжка у него (с указанием в ней его пробега 574 км, а моего 1836 км соответственно в его книженции) договорились закинуть их к ОД и через них поменяться, так как из-за ремонта моста общение между нашими городами затруднено и встретиться самим не получается. На следующий день, не с того ни с сего стала скрипеть во время движения пассажирская дверь (ранее подскрипывала от громкой музыки, но сама по себе ни-ни), грешил на верхнюю часть пластиковой обшивки двери, так как она при плотном прижатии к двери издает похожий скрип. Вчера завез чужую книжку к ОД, еще раз побеседовал с продавцами, сказали, что позвонят завтра и скажут, будут-ли они за свой счет заказывать этот несчастный уплотнитель. На ресепшене того здания где сервис, пока ждал изучал взглядом девченок там работающих и обратил внимание, что они выдают какие-то карточки, подошел и бесплатно (это для всех) получил бонусную карту клиента Автосалона Арго. Тем временем сервисмен забрызгал все замки на авто какой-то смазкой и скрип пропал, надолго-ли х.з.

Первые 1000 км с включенным климатом пробег по городу был 14 л/100 км, сейчас 12 литров, надеюсь, что прикатается ещё.
А так машиной доволен, причем проехавшись на такой-же, но майской 12 года, работой задней подвески своей был более доволен, мягче идет по неровностям и стыкам, правда при наличии сзади 3 седоков новая понравилась больше, и не так проседает, так что так и не понял что лучше. Вот как-то так складываются отношения с моей ласточкой и ОД продавшем мне её.
Romik_Du вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
12.07.2012 09:03
#17
по поводу двери - я сам селиконом смазывал сам, когда скрип начался, но на 0 ТО пожаловался, мастер сказал, что это замок 90%. Поправил что-то там и перестало скрипеть\хрустеть\жужжать. При обкатке до 1500 тоже расход 14. после 1500 стал расход 12. щас около 2000 расход 8-10. в зависимости сколько раз ездил на дачу.

А по поводу произошедшего - я в шоке. Просто я довольно щепетильно отношусь к вещам, заработанных своим горбом. И это не столько досадно и неприятно, а сколько просто хамство! Понятное дело, что для сотрудника автосалона авто - это просто кусок железа, аналогично моей работе с компьютерами и прочей лабудой, но блин, а так делать то. Мало того что вы уже получается не первый хозяин ( скорее всего ), так еще с брачком.

Ну а так, с покупкой тёзка =)

Йомка вне форума
Romik_Du
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.05.2012
12.07.2012 11:11
#18
Сообщение от Йомка Посмотреть сообщение
Мало того что вы уже получается не первый хозяин ( скорее всего ), так еще с брачком.
Ну а так, с покупкой тёзка =)
Спасибо! Из салона позвонили 2 дня спустя после того, как завез им чужую сервисную книжку. Девушка сказала, что сменщица оставила ей эту книжку и номер моего телефона, только судя по всему не объяснила ничего, так как мне надо было звонить в случае появления у них моей сервисной книжки, и по поводу того что произошла путаница сказал ей что знаю и книжку я сам им завез. Извинилась, что не разобравшись позвонила.
А манагеры так и не звонят по поводу уплотнителя, хотя обещали на следующий день сказать свое решение. Когда приеду за своей книжкой буду сильно ругаться и постараюсь пообщаться с владельцем, потому-что от его сотрудников толку никакого.
По поводу того, что я второй владелец, маловероятно, так как пробег у авто в момент покупки был 20 км, могли и "скрутить" конечно, уже ничему не удивлюсь.
Пы. Сы. Теперь так-же думаю писать здесь об эксплуатации своего железного коня.
Romik_Du вне форума
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
25.09.2012 13:05
#19
Доброго времени суток.
5 месяцев - полёт нормальный. Радуемся. Поставили защиту, купленную на халяву за 1к ( оригинальную с комплектом болтов и крепежей ). Установка в стороннем сервисе обошлась в 300 рупий. Нареканий и претензий пока нет. Единственное что случилось - это мелкие царапки по всему кузову ( возле ручек от ногтей и длинных рукавов, по всему кузову от травв, веток и гравия, по порогам от башмаков... да и от тряпок на мойке ) . Но это участь всех авто. просто на черном перламутре это гораздо заметнее. Ну и ко всему еще спалили розетку и прикуриватель ( предохранители ) от треснувшей ( как потом выяснилось ) вилки видеорегистратора.

По теме и вопрос: какие предохранители отвечают за розетку, не разберусь никак. методом тыка не хочу, так как вылетают настройки и сохранялки бортовика и магнитолы.

Второй вопрос: на носу зима. есть ли опыт в сравнении липучки и шипов на солярике. так как до этого экспериментировали только на малолитражке Шевроле спарк.
Благодарю за внимане :)

Йомка вне форума
Bator79
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 400
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.06.2011
29.10.2012 09:46
#20
у вас тут в этой теме столько ужасов понаписано
Bator79 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.