Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
05.05.2012 09:29
#1
Драссти. =) В общем Самара на проводе )))
Граждане и гражданки, ожидающие авто, либо сломавшие себе половину мозга при выборе опции на солике, перечитавшие по сто ( а то и более ) раз прайс с комплектациями и ценами, смотрящие на мимо проезжающие Хендай Солярисы, подтирая непроизвольно выкатившуюся слюну ( это всё про меня ) и не желающие расстроится после покупки - чтите пост =)

В общем так! Выбирали долго. Ждали мало =) Пришли в салон на Масленникова ( там их 2 ). Естессна выучив практически наизусть прайс и выбрав хечбек 1,4 актив били немного огорчены отсутствием данной комплектации, тем более в чёрном цвете. Нам предложили посмотреть модельку "динамик", та которая в самом фаршерованом виде. Оценив свои возможности по выплате кредита, посоветовавшись около часа с женой, всётаки решились взять. Далее предстоял выбор между 11-м и 12-м годом. Цена вопроса 10тыщщ. Ну естественно достав окончательно манягера, тот сообщил, что разницы абсолютно никакой, кроме года выпуска и разницы в цене. Ну и пусть. Предварительно оформили машину 11-го года.
Далее, придя домой, сели внимательно изучать видеообзоры и макулатуру по Хендай Солярисам. Для интереса сравнили цены с другими регионами и наткнулись на комплектацию, сделанную корейцами для России ( о как загнул =) ). Короче говоря расстроились мы =) На Хендай Солярисе 12-го года, начиная с мартовской комплектации ставится камера заднего вида и зеркало со скрытым дисплеем. Причём хочу заметить, что ни в одном прайсе больше я не видел эту опцию. Ну, конечно же кто-то скажет - мелочь, буржуйство и излишество. Но, простите! покупая машину за 650 тысяч ( а для меня это оооооооочень не малые деньги ) можно было обойтись без ))) На следующий день приехали в салон, осмотрели солики. В обоих салонах. Причём в одном из салонов менеджер даже и не знал про эту штуковину. Это было видно по его удивлённому лицу, когда он перебирал стопку документации ))) Попросили вежливо открыть нам ангар с машинами, где мы осмотрели все Хендай Солярисы. Кстати там были и стайлы и активы. На вопрос почему нам сказали об их отсутствии был дан ответ, что они типа оплачены и ждут хозяев... быть может. Ну и нашли мы там одну единственную, а далее уже нашу, чёрненькую красивенькую, замечательную и не особо долгожданную красавицу с камерой заднего вида =) Так как вовремя спохватились - успели переоформить документы.
Но опять засада! Когда вынесли ПТС, то оказалось что на заводе ошибочно внесли какие-то данные и в итоге 2 поля перечёркнуты.
Да и ладно. Сил уже небыло ни споить, ни ругаться... да и салон тут не причём.
Ну и конечноже еще одно НО! комплектуха люкс. Коврики положили. а защиту картера и дорожный комплект покупается отдельно. Возможно это мутят в салонах..... возможно. Но в мануале я не нашёл, чтоб было чётко сказано о наличии сего добра в люксе.

В общем к чему я это всё. Не стесняйтесь достать менеджера. Требуйте осмотра будущей машины заранее. Если выбираете максимальную комплектацию - осмотрите на наличие всех девайсов =) Ну и естесственно спросите знающих людей.

А так машинка- чудо. ездим пока что неделю. Скоро начнём драться с женой за руль )))) Ну и конечно, лично для меня, своеобразный кайф от кнопачки завода, доступа без ключа и хендс фри телефон ( очень очень хотел ).

Удачи на дорогах! берегите себя и уважайте других.

Йомка вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
05.05.2012 13:20
#2
поздравляю! (а с "камерой-" это у вас удачно вышло...)
н730рс вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.05.2012 13:38
#3
Йомка, Поздравляю!,если у вас машина 12г(я так и не понял,какого она года выпуска),то с 15.02.12г, идёт обновлённая подвеска,это ещё один плюс,правда если с камерой,то это 12г.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дымка
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дымка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 430
В клубе с 02.04.2012
05.05.2012 13:46
#4
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах. Про камеру заднего вида, странно у вас вышло, мне когда дали прайс на авто (во всех салонах они одинаковые были) камера была указана там, и манагер мне сказала, что есть такая опция.

Дымка вне форума
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
05.05.2012 15:09
#5
Спасибо вам. А про подвеску я читал-читал так и не понял что там не так было. Наверно я просто не в курсе, как ведёт опу у Хендай Соляриса, если вы про это )
Да, всё таки взяли 12г.
Про камеру он только потом распечатал прайс, где она была. ни на сайте, ни в прайсах в Самарских салонах не числится данная опция. Может просто чтоб сбагрить предшественников )

Йомка вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.05.2012 15:40
#6
Йомка, а в каких авто вам еще и защиту двигателя с дорожным набором в комплект кладут? Даже коврики по большей части - это доп. оборудование. Положил производитель - радуйтесь, люди год покупали машины без них.
Вообще крайне забавляет, пришли покупать авто за 500 тысяч, купили за 700... От чего же другие варианты тогда не рассмотрели? Ах да, камера, кнопочка, хандс фри...

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mellory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mellory
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 294
В клубе с 09.02.2012
05.05.2012 18:14
#7
В максимальной комплектации камера добавилась еще 14 января. Когда я покупал мне тоже менеджер сказал что нет смысла ждать машину 12 года, они полностью идентичны. Но после моих рассказов об изменениях поискал в базе и нашел таки машинку 12 года с камерой. На самом деле " Ах да, камера, кнопочка, хандс фри...", а также куча другой полезной электроники. Курсовая устойчивость, стекло с автозатемнением, блютуз и т.д... А по поводу цены, каждый для себя выбирает по возможности и необходимости. Я ни разу не пожалел о максимальной комплектации.

Mellory вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
05.05.2012 18:40
#8
Сообщение от Йомка Посмотреть сообщение
... Коврики положили. а защиту картера и дорожный комплект покупается отдельно. Возможно это мутят в салонах..... возможно...
Конечно, мутят! Там еще для комплектации "люкс" баба резиновая полагается...
Shpuntik вне форума
Йомка
Абитуриент
 
Аватар для Йомка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 04.05.2012
05.05.2012 21:09
#9
ммда...
Eugenе, за сколько я купил авто - это вообще моё дело. да кнопачка, да хендсфри, и что?! просто решили купить комплектуху такую, чтоб хватило на 5 лет и не писать такую хрень, как вы
Вообще крайне забавляет, пришли покупать авто за 500 тысяч, купили за 700... От чего же другие варианты тогда не рассмотрели? Ах да, камера, кнопочка, хандс фри...

Йомка вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.05.2012 21:13
#10
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Там еще для комплектации "люкс" баба резиновая полагается...
И даже с подогревом!
Юрий Дмитриевич вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.