Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бегемот
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 14.06.2011
26.07.2011 09:54
#61
Сообщение от alzinurov Посмотреть сообщение
а в хэтчбэке в комплектации Актив получается нету третьего стоп-сигнала?судя по прайсу
Какому прайсу? Если вы про спойлер вHyundai Solaris Style, то он выглядит именно как спойлер, а в младших комплектациях вместо него своеобразная ступенька со стоп-сигналом.
Бегемот вне форума
alzinurov
Младший научный сотрудник
Ждал седан 5 месяцев 21 день,взял хэтч 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 228
В клубе с 15.02.2011
26.07.2011 17:59
#62
спасибо,ага разобрались
alzinurov вне форума
TED0032
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 16.10.2011
23.10.2011 01:16
#63
Не занимайтесь хернёй,картошку-технику возить...Наслаждайтесь машиной...
TED0032 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
14.12.2012 17:06
#64
Ну я владелец хетча. Со мной что-то не так?

Уже год езжу, так что могу рассказать. Тоже чтоль ответить на критику?

Минусы и плюсы хэтча

Минусы:
1. Забрызгивается заднее стекло, поэтому надо пользоваться задним дворником. Это приводит к повышенному расходу моющей жидкости. Если поздней осенью забудешь залить незамерзайку, то могут замерзнуть сопло омывателя и трубка к нему ведущая.
2. В багажник при сложенных спинках не влезают лыжи.
3. При ударе сзади (не дай бог) зона энергопоглащения от бампера до задних пассажиров меньше, чем у седана.
4. Часть багажа, которая прекрасно влезает в багажник седана, в хэтче будет перевозиться в салоне и привлекать внимание воров.
5. В хетче салон по объему больше, чем в седане и поэтому прогреваться зимой и охлаждаться летом будет немного медленнее.
6. Будет сильнее слышен шум задних арок.
7. Задний номерной знак расположен низко в бампере, будет быстро забрасываться грязью и жидкость-реагент будет окислять контакты плафона подсветки н/з
8. Дороже седана
9. Дизайн седана намного лучше, чем хетча (ИМХО)

Плюсы:
1. Отлично подходит для перевозки старого лампового телевизора в комиссионный магазин
1. Забрызгивается не больше чем лобовое. Жидкость расходуется не намного больше. Ибо если идёт дождь или мокрый снег, то жидкость не расходуется. Расходуются естественные осадки.
2. Смотря какие лыжи. :) При не разобранных спинках влезают: лыжи детские (ажно 2 комплекта), коляска в сложенном виде (как большая, так и типа трости), колес на замену три штуки (одну приходится в салон кидать, ну или я не так укладываю, там ещё сумка с причиндалами типа аптечки, знака аварийки, всяких ключей, тросов, проводов для прикуривания и т.д.), пакетов из магазина ХЗ сколько. Летом перевозил своих с дачи/на дачу. Раньше либо заказывали газель, либо искали по знакомым/друзьям. В это лето перевозил сам. Всякое барахло на три месяца дачной жизни перевез за три раза. Седушки складывал.
3. Ну, там вообще-то всё сделано так как надо. "Эта нога, она кого надо нога"(с) (Берегись автомобиля). Конструктора же не от балды делают машины.
4. Это какая часть? Я в салоне ничего не перевожу. А если и перевожу - как в примере выше (с дачей), то я сам внутри всегда. Сложно что-то стырить из машины в которой водитель, да не один, да и сама машина на ходу. А на погрузо-разгрузочных работах это сделать не возможно, т.к. "партиями" я не загружаюсь. Вытащил всё сразу и укладываю.
5. Ну не скажите. Я не знаю насколько быстро прогревается в седане, у меня прогревается за одну выкуренную сигарету. Ну или пока снег сметаешь, к примеру. При этом и багажник открывается-закрывается периодически. Тряпочку достать или щетку положить.
6. У меня передние больше слышно, я ж впереди сижу. Задних не слышу.
7. Пример из сегодняшних реалий: езжу неделю не мытым (не я, а машина ) - номер чистый, в отличие от бортов и носа. Возможно из-за особенностей строения бампера и кузова именно эта часть пачкается меньше. По секрету скажу - сам давно мечтаю номер заляпать, чтоб не видно было (интересно посмотреть), да не получается никак.
8. Это да. НО! Никто не задумывался: почему так? Наверное раз хетч такой ущербный, то должен дешевле стоить? А вот производитель считает наоборот. "Это "жжжжж" не спроста"(С) (Винни-Пух).
9. А мне хетч больше нравится. Если рядом стоят хетч и седан, то хетч смотрится задорней, чтоли...

Как-то так. Без обид, граждане. Не хватало нам ещё делиться по признаку типа кузова и клуб разделить на седановодов и хетчеводов. Давайте жить дружно. У всех свои недостатки и свои положительные стороны.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
AiLiHong
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AiLiHong
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 03.05.2012
14.12.2012 17:53
#65
ZanycH, +100500

Да и на машине я езжу, а не вожу задницу на работу и с работы.
Взять и махнуть семьей на море, если есть три дня выходных - легко! В Питер? Да пожалуйста! К теще в Оренбург? Час на сборы, и выезжаем.
Ехать семьей, на дальняк, намного удобней в хетче. Штурман, даже может достать из багажника все что надо без остановки. Спать по пути в машине гораздо удобней ногами в багажник и т.д.
Чисто, под мой образ жизни, седан буду рассматривать в самую последнюю очередь.

В идеале, хочу L200 для этих целей, но денег на него пока не заработал, а воровать не умею. Из новых авто, для путешествий, за эти деньги, это один из лучших вариантов.

Автор благодарит алфавит, за предоставленную возможность использовать буквы.
AiLiHong вне форума
Hooyambr
Студент
 
Аватар для Hooyambr
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 28.11.2012
14.12.2012 19:35
#66
Хахаха, зачем чтобы нравился хетч нужно обязательно что-то возить или не возить в багажнике, рассуждать о его грузоподъемности и вместительности? У нас одни колхозники что ли на форуме?)) Для колхозов надо было брать Ховер или Дастер на крайняк - вот они еще могут стать настоящей рабочей лошадкой для перевозки картохи.)))
И зачем, если вам нравится седан, обязательно искать минусы хетча??? Хетч просто прикольный! Может да, где-то он практичный, где-то наоборот (хотя у меня четыре покрышки влезло в багажник ничего не складывая), но главное его достоинство - то, что он прикольный, ну и еще немного удобнее для города (габариты, парковка и т.п.). Честно говоря, я никогда бы не взял Солярис, если бы у них не было такого хетчбэка, лучше уж тогда РИО седан или хетч.
И да, ну не смешите уж, какая там "деловитость" или "серьезность" Соляриса???))) Я могу представить много потенциальных покупателей Соляриса, но уж точно никто из них не собирается выглядеть "серьезнее" и более "по деловому" благодаря ему.

P.S.: не подумайте, я против колхозников ничего не имею, напротив я даже мечтаю стать сельским жителем.
P.P.S.: и да, следующей машиной, скорее всего, будет таки универсал или внедорожник.
Hooyambr вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.