Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
07.04.2011 02:55
Вопрос работнику завода. Вот Вы говорите постоянно о том,что строго с контролем качества и т.д а,что Вы скажите по поводу больших и не равномерных щелей между передними фарами и бампером? на рынке стояли 4 хендай соляриса причём разных партий. и у всех разные размеры щелей.
AVAREC001 вне форума
alexsun2008
Студент
 
Аватар для alexsun2008
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.03.2011
07.04.2011 10:09
Здравствуйте, люди! Хочу спросить у любого, кто точно знает, из уважаемых работников завода в СПтб:

- какие колесные сектретки следует заказывать на Hyundai Solaris (геометрические размеры)?
- чьи все же идут на сборку двигатели 1,4л: Корея или Китай? Не правда ли извечный вопросец?
- какой применяется крепеж (оцинкованный, неоцинкованный, стальной, нестальной,...) и есть ли с Вашей точки зрения какие-то слабые места, на что сразу бы следовало обратить свое внимание нам, Покапателям-Заказчикам, сразу после преобретения Hyundai Solarisа?
- я уже задавал этот вопрос Вашему руководству, задам и Вам: возможно ли в авто безболезненно отключить фронтальную подушку безопасности пассажира (система SRS)? Ответ напишу позже, если интересно.
Всем удачного дня!!!

alexsun2008 вне форума
SomeOneElse
Абитуриент
Ford Focus 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 05.04.2011
07.04.2011 17:46
Различается ли шумоизоляция в зависимости от комплектации? В FAQ написано что
шумка одинакова, т.к.на участке установки ее на авто лежат все одинаковые коврики. но завтра или в выходные уточню
Но уточнения так и не последовало.
SomeOneElse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
08.04.2011 00:05
всем добрый вечер (в Питере полночь, как я вижу)

Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
Вопрос работнику завода. Вот Вы говорите постоянно о том,что строго с контролем качества и т.д а,что Вы скажите по поводу больших и не равномерных щелей между передними фарами и бампером? на рынке стояли 4 хендай соляриса причём разных партий. и у всех разные размеры щелей.
а вот что скажу - фото в студию.
ps
первый раз слышу, чтобы Solaris на рынке продавали...
на заводе есть отстойник с забракованными контролем авто и много ли их или они сразу возвращаются на конвеер?
отстойник есть, много, что значит возвращаются? ... вопрос не понят

где то читал что летом завод начнёт в три смены работать,так ли это?
если работников наберут на 3 смены - то к августу-сентябрю... Ниссан увольняет народ - походу, к нам перетекают кадры))))

Есть ли возможность в заводской лаборатории определить, возможно ли в принципе такое повреждение? Будет ли завод компенсировать дилеру стоимость данного ЭБУ?
если человек к дилеру обращался - расследование будет,
компенсировать? а откуда дилер взял БУ, сам спаял?

- какие колесные сектретки следует заказывать на Hyundai Solaris (геометрические размеры)? задайте вопрс в салоне ОД
- чьи все же идут на сборку двигатели 1,4л: Корея или Китай? Не правда ли извечный вопросец? не пойму, какая вам разница?
- какой применяется крепеж (оцинкованный, неоцинкованный, стальной, нестальной,...) крепеж чего? ходовая - пассивированные болты, внутрянка - обычные шурупы, что-то, наверное, оцинковано, это на что влияет, по-вашему, на долговечность ходовой, или на престиж?и есть ли с Вашей точки зрения какие-то слабые места, на что сразу бы следовало обратить свое внимание нам, Покапателям-Заказчикам, сразу после преобретения Hyundai Solarisа? ради эксперимента ставили в фары Филипс лампы Super vision. результат лучше. я бы на эту тему подумал... антиграв арок нужно
- я уже задавал этот вопрос Вашему руководству, задам и Вам: возможно ли в авто безболезненно отключить фронтальную подушку безопасности пассажира (система SRS)?я на форуме здесь читал, что невозможно отключить, но я не знаю точно, скорее всего нельзя
на какой скорости какое расстояние нужно въехать в несминаемое препятствие чтобы двигатель при отсутствии защиты картера оказался в салоне после удара и рикошета о дорожное полотно ?
шутка оценена. спасибо.
Создающий Solaris вне форума
plombir
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 370
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2011
08.04.2011 00:41
Сообщение от Создающий Hyundai Solaris Посмотреть сообщение
на заводе есть отстойник с забракованными контролем авто и много ли их или они сразу возвращаются на конвеер?
отстойник есть, много, что значит возвращаются? ... вопрос не понят
Прошу прощения, сам затупил, имелось в виду отбракованные машины стоят долго ?или у них сразу исправляют недостатки, опять приёмка, автовоз?а много отбраковки это сколько? 1 2 тысячь? Это я к тому что если завод собирает машины по заявкам од и какая то мифическая машина попала в брак то заявка на клон мифической машины возвращается в начало конвеера или мифический хозяин будет ждать пока его забракованную не починят?
plombir вне форума
S_N
Младший научный сотрудник
KIA Ceed 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 378
В клубе с 29.03.2011
08.04.2011 09:34
Вопросы по хэтчбеку:
1. Известны ли более точные сроки начала его производства?
2. В каких количествах (соотношении к седану) он будет производиться?
3. Каким комплектациям будет отдано предпочтение в начале производства?
4. Собираться будет только на литых дисках?

Спасибо.
S_N вне форума
Эту рекламу можно отключить.
кара
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 21.03.2011
08.04.2011 09:44
Сообщение от Создающий Solaris Посмотреть сообщение
Уважаемый Создающий Hyundai Solaris, извините за некомпетентный вопрос, но антиграв арок нужен только для шумки или есть еще какая-то необходимость?
кара вне форума
Alexander
Аспирант
 
Аватар для Alexander
Tucson 2 л. АТ 4WD Deep Green 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
08.04.2011 16:56
Сообщение от Создающий Hyundai Solaris Посмотреть сообщение
1. Есть ли возможность самостоятельно подключения датчика температуры воздуха к БК?
1. трудно сказать,инженер ответил, что в принципе возможно, проводку для датчика кладут, когда датчик есть в компдектации.
На машинах, где установлен кондиционер, у последнего есть функция в режиме "обдув стекла"/"ноги+обдув стекла", при забортной температуре > или = + 5 °C, автоматически включается кондиционер. Я так понимаю, что это отслеживает датчик температуры (другого алгоритма я не вижу). Просто не во всех комплектациях его показания выводятся на БК. Значит датчик температуры всё-таки стоит, просто его показания выведены на БК только в Фэмили?
Alexander вне форума
ксюшка
Аспирант
 
Аватар для ксюшка
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 100
В клубе с 05.04.2011
08.04.2011 19:31
здравствуйте создающий хендай солярис,а скажите пожалуйста,мне менеджер сказал что моя машина получила номер заказа на заводе еще 2 неделе назад,скажите сколько примерно проходит время после получения номера на заводе и до изготовление машины,у меня вообще заказ был 29 января и по сроку получения машины апрель
ксюшка вне форума
gospel
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gospel
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 363
В клубе с 12.01.2011
09.04.2011 15:06
Создающий Hyundai Solaris здравствуйте!
Вот такую инфу мне сказал менеджер ОД РОЛЬФА Химки, что мол сейчас проблема с поставкой комплектующих для движка 1.6 и что на 2-а месяца приостановлена их сборка! И что сейчас все 2-а месяца будет поставляться 1.4 к подтверждение к своим словам показал письмо с Завода ХЁНДАЙ где прописана данная проблема!
Скажите так ли это?

Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.

Civic --> MMC Eclipse G2 --> MMC FTO GPX --> MMC Lancer --> Hyundai Solaris

gospel вне форума

Метки
вопросы-ответы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.