Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
04.08.2016 18:11
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
А ты заявление в гаи подписал, о том, что тебе наше государство дозволило вносить такие переделки в...
Константин и все гуру ГБО, а у всех эта обязанность возникает(регистрировать изменения в авто) кто ездит на газу или только у тех кто установил ГБО после вступления в действия даного таможенного регламента?
Начал же он действовать с 1 января 2015 года. А если я ГБО поставил раньше? И не собираюсь, допустим, продавать машину? Т.е не совершать какие либо регистрационные действия?
Или как....
Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
Ура, сегодня поставили наконец-таки газ и проехал первые 20 км. Совсем не ощущается что еду на газе...
Нашел все таки комплект saver на 4 цилиндра c обд!
karlson вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
05.08.2016 11:38
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
а у всех эта обязанность возникает
Судя по тем вложением, что я тут разместил, это касается всех, кто установил с 2008 года(
Ни я ни мои коллеги подобной процедурой не озаботились, хотя понимаем, что это есть нарушение административного кодекса. Пока ловят только Газели, чьи владельцы и вынуждены заморачиваться с оформлением.
Pilit вне форума
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
05.08.2016 16:44
Да перед установкой ГБО я получил подписанное разрешение из ГИБДД на его установку для моего Хендай Соляриса. Только после этого я поехал на установку. Для Ростовчан - разрешение ГИБДД после зрительного осмотра инспектором ГИБДД и акта экспертизы делают на 50-летия РСМ 15. Стоимость 3 тысячи рублей.
После установки я нашел где быстро сделать техосмотр автомобиля, в который вписали новую массу машины и то что теперь она работает на газе (это важно ДЛЯ ГИБДД). По стоимости - за 800 рублей. Теперь заплатил еще 3 тысячи за вторую экспертизу и сразу после ее получения пойду менять в ГИБДД свидетельство о регистрации (техпаспорт) и вписывать новые данные автомобиля в ПТС.
Кстати, когда в ГИБДД получал разрешения на установку ГБО, то совсем не удивились

Есть несколько вопросов, к тем кто уже установил ГБО:

1. После установки ГБО мне сказали что лучше всего при заправке в балон газ доливать до полного. Но на форуме я вычитал, что бы не дурили заправщики, заправляться надо на фиксированный объем и не до полного. Как правильно?
2. На какой заправке самый качественный газ? Установщики сказали что Новатэк и Газпром.
3. Не как не соображу о том чем лучше накрыть балкон сверху. Он у меня установлен в нишу запасного колеса. Баллон 53 литра и на несколько см выступает из ниши. Получается надо поднимать пол в багажнике тоже на пару сантиметров, что бы затем положить подстилку. Как лучше поднять пол вокруг баллона?
SkySandy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
06.08.2016 10:37
Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
1. После установки ГБО мне сказали что лучше всего при заправке в балон газ доливать до полного. Но на форуме я вычитал, что бы не дурили заправщики, заправляться надо на фиксированный объем и не до полного. Как правильно?
Найти честные заправки, и заправляться как хочется. А вот при поиске честных заправок - искать их методом заправок с пустого до полного бака.

Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
2. На какой заправке самый качественный газ? Установщики сказали что Новатэк и Газпром.
В самом городе Ростове Новотек заливает в 53л бак 42литра, и делая морду кирпичом рассказывают что столько влезло. А если заехать к ним через пару часов ,не расходуя газ, то не моргнув глазом заливают еще 20л. В области(кроме пос Овощной) Новотек почти честный - заливают 54-55л
Газпром, в основном честный - заливают 54-55л. Разве что в районе самарского и в шахтах в 53л баллон заливают по 57-58 литров.
P.S. у меня отсутствует отсечка, так что баллон заливается до полного.
BigAleksey вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
06.08.2016 10:42
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
P.S. у меня отсутствует отсечка, так что баллон заливается до полного.
Самоубийца или маньяк?
15% - подушки, "Кровью написаны"...
Vadimel вне форума
Sunduc
Абитуриент
Хонда Степвагон 2001
1.4 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.05.2016
06.08.2016 11:01
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Самоубийца или маньяк?
15% - подушки, "Кровью написаны"...
Имеется ввиду ,что баллон заполняется до выравнивания давления с заправочной магистралью. Паровая фаза там в любом случае остается.
Sunduc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
06.08.2016 13:27
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Самоубийца или маньяк?
А почему или ? Может там И должно стоять :-)

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
15% - подушки, "Кровью написаны"...
С учетом того что стоит мультик класса А ситуация не такая уж драматическая. Да и голову включать тоже нужно, забиваю до полного если есть впереди хотя-бы 80-100 км пути.
Сообщение от Sunduc Посмотреть сообщение
Имеется ввиду ,что баллон заполняется до выравнивания давления с заправочной магистралью. Паровая фаза там в любом случае остается.
При температурах менее 25 тепла забивают до полного, паровой фазы почти нет. При более высокой температуре до полного нужно помогать покачивая машину под конец заправки. При заправочном давлении 13-15 кг/см2 паровая фаза в баллоне переходит в жидкую (при условии что это не первая заправка и воздуха в баллоне уже нет)

P.S. А в Москве и области за более 1000 литров заправленного газа более 54 литра так никто не смог залить (это к вопросу о честности).
BigAleksey вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
07.08.2016 18:37
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Найти честные заправки
Нет таких, по крайней мере в России)))
Pilit вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
07.08.2016 21:03
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Нет таких, по крайней мере в России)))
Ну да, Москва не Россия :-) А вот уже в Питере наеобманывают как по всей России.

P.S. нашел для себя и Ростове честные заправки, как назло оказались около дома и по виду самые залипушные :-)
BigAleksey вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
08.08.2016 08:18
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
А вот уже в Питере наеобманывают как по всей России
Обманывают, но в меньших пропорциях)))
Pilit вне форума

Метки
газовое оборудование, гбо, двигатель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.