Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
18.07.2013 05:50
#11
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Где это написано, что только для новых авто?
Хватит истерить!

Сообщение от altr Посмотреть сообщение
дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их установки должны соответствовать
Ключевая фраза. Отменять в качестве ДХО ближний свет фар никто не будет. Повторюсь - все эти нововведения будут касаться только вновь выпускаемых автомобилей.
Дмитрий_Воронеж на форуме
Hip
Аспирант
выбираю 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 117
В клубе с 16.04.2013
18.07.2013 07:22
#12
Сообщение от Deeas Посмотреть сообщение
Уж точно не китайские гирлянды.
Действительно, напокупают тут самое дешёвое, которое и в Китае то продаётся по рупь пучок, а потом создаётся у людей превратное мнение про "китайские гирлянды". Пользуюсь 2 года ДХО на 2х6х1Вт с блоком автоматического управления за 52 у.е (там) ничего не моргает, всё работает, светит чисто белым и присоединение только на клеммы аккума, без всякого колхоза.
Hip вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
18.07.2013 08:16
#13
Сообщение от Deeas Посмотреть сообщение
Внимательнее интересуемся использованием совмещенных огней.

п. 2.7.6 ГОСТа Р 41.48-2004
2.7.24 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время*.
*Допускается использование других устройств, обеспечивающих эту функцию.


Приглушенный дальний свет полностью удовлетворяет этому требованию.
altr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
18.07.2013 08:38
#14
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Приглушенный дальний свет полностью удовлетворяет этому требованию.
И удовлетворяет и плюс в увеличении долговечности ламп. Себе буду так делать. На след. неделе закажу.
Дмитрий_Воронеж на форуме
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
18.07.2013 08:46
#15
to Deeas
Не пробовали дальний последовательным подключением реализовать. Слишком ярко получается?
altr вне форума
Deeas
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Deeas
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 787
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
Фото: 27
18.07.2013 10:07
#16
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
to Deeas
Не пробовали дальний последовательным подключением реализовать. Слишком ярко получается?
Не пробовал, да и нет особого желания.
При последовательном подключении больше возни с проводкой (зачем это?), а мы же стараемся "подрезаться" по-минимуму.
Яркость, если не ошибаюсь, будет по 25% от дальнего на каждой фаре, то есть даже немного тусклее.

У меня с доработкой есть возможность настраивать свечение ДХО от 30% до 70% мощности штатного дальнего, с шагом в 10%. скорость разжигания ламп, кстати, тоже настраивается
30% наиболее подходит для ДХО.
Deeas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stvol
Аспирант
 
Аватар для stvol
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2011
18.07.2013 18:02
#17
тоже заказал себе "эклипс". У него больше плюсов чем городить чтонибудь со светодиодами или штатный ближний.
stvol вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
19.07.2013 08:02
#18
Сообщение от Deeas Посмотреть сообщение

Красный толстый провод из штекера, перед соединением с зелено-красным, аккуратно достаем, а на его место у нас встанет белый провод от Прометея, который отвечает за сигнал включения ближнего света (я для этого специально обжал этот провод контактом, и вставил его в штекер).
Вот этот момент подсоединения не ясен.
1) С какой целью производится данная операция и за, что изначально отвечало это штатное соединение красного провода с блоком DRL?
2) У Промитея в инструкции я не нашёл белого провода.
3) Что за контакт был использован для обжатия проводов который один из которых вставляется в колодку другой потыкается к красному проводу?
altr вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
19.07.2013 08:20
#19
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
1) С какой целью производится данная операция и за, что изначально отвечало это штатное соединение красного провода с блоком DRL?
Изначально этот провод как раз замыкает "массу" ближнего света для того, чтобы лампы загорались. https://solaris-club.net/manuals/etm...php?id=sd958-1
Теперь же Прометей управляет ближним светом в зависимости от "ручника", "зажигания" и включения "габаритов".
Дмитрий_Воронеж на форуме
Deeas
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Deeas
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 787
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
Фото: 27
19.07.2013 09:31
#20
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Вот этот момент подсоединения не ясен.
1) С какой целью производится данная операция и за, что изначально отвечало это штатное соединение красного провода с блоком DRL?
2) У Промитея в инструкции я не нашёл белого провода.
3) Что за контакт был использован для обжатия проводов который один из которых вставляется в колодку другой потыкается к красному проводу?
Как выше написал Дмитрий, толстый красный провод используется для включения ближнего света. Мы же, устанавливая Прометей, заменяем им штатное реле, находящееся в блоке DRL.

В инструкции к прометею нет белого провода - в виду особенностей соляриса, он был добавлен, и выполняет роль "разрешения" на включение ближнего, после чего, при отсутствии блокировок, работает уже красно зеленый, подключенный к толстому красному. Если выбираете данный вариант света, при заказе прометея необходимо указывать, что приобретается контроллер для hyundai solaris, придет доработанный вариант.

Насчет контактов - изначально у прометея почти все провода обжаты контактами, они предназначаются для подключения заместо штатного реле. В моем случае, я их все обрезал за ненадобностью, один, который подключается к толстому красному, уменьшил в ширину вдвое, чтобы он соединился без подрезания. А на белый - просто подобрал подходящий к колодке и контакту блока DRL.
Deeas вне форума

Метки
дневные ходовые огни, дхо, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.