Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
анастасия я
Младший научный сотрудник
 
Аватар для анастасия я
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 330
В клубе с 04.07.2011
Фото: 6
16.04.2012 09:17
у меня вообще был прикол!поменяна резину потянуло машину в право.перекинули местами перед фиг.короче так все местами по перетыкивали.первое измение-потянуло влево.повернули резину на передке,опять балансировка и всё нормуль.вот только пока всеми этими "махинациями"с колёсами делали,скаталась я на сход-развал.и опечалилась.у меня перед в порядке,а вот задняя балка малость развёрнута-всё горит красным цветом.хочу,как с проблемами раскидаюсь малость,ехать им дюлей давать.

анастасия я вне форума
Транспортировщик
Абитуриент
 
Аватар для Транспортировщик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.03.2012
18.04.2012 20:29
такая же проблема.Машину тянет вправо, ездили к ОД, сделали сход-развал, поменяли колёса местами, всё одно((((ничего не изменилось, Хотя нет! теперь ещё и руль колотит где то на 120 км/ч. У ОД сказали, что будем экспериментировать с резиной, что-то мне не сильно охота такие эксперименты проводить(((.
Транспортировщик вне форума
serg59
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
19.04.2012 08:40
У меня такая проблема была после установки зимней резины сontinental ice contact, всю зиму уводило немного. Колеса переставляли, та же фигня. Сейчас после перехода обратно на летнюю заводскую, снова все ок.
Мое мнение, причина где-то в несимметричном привода колес - правое чуть отстает (не знаю как по научному), который больше проявляется на зимних шинах из-за повышенного трение качения по сравнению с летними.
serg59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Транспортировщик
Абитуриент
 
Аватар для Транспортировщик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.03.2012
19.04.2012 09:40
у меня на зимней как раз то было всё в общем то не так печально!Проблема выявилась после переобувки на летнюю резину.
Транспортировщик вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
19.04.2012 21:31
Сообщение от Транспортировщик Посмотреть сообщение
у меня на зимней как раз то было всё в общем то не так печально!Проблема выявилась после переобувки на летнюю резину.
Попробуй в обычной шиномонтажке отбалансировать колёса, сам убедись что на стонке резина не играет и нет яйца.

D.Solaris вне форума
VYN77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для VYN77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 227
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2011
19.04.2012 22:37
у меня на зимней в конце зимы начало тянуть чуть вправо, перешёл на летнюю-стало чуть тянуть влево. балансировка в помощь и все ок

VYN77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Михайлович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Михайлович
Hyundai Solaris 2011
R4 "автомат"
Сообщений: 370
В клубе с 21.11.2011
20.04.2012 21:17
В прошлую субботу тоже перекинул резину на летнюю. И у меня стало тянуть вправо! Снова приезжал к мужикам в шиномонтаж. Мне сняли, проверели балансировку. Все равно тянуло вправо, даже сильнее стало. Потом перекинули резину с задка на перед. Тянуть стало меньше, но все равно есть небольшой увод. Решил пока так оставить, пока это лучшее что было, боюсь испортить что есть. А вообще у меня это впервые! Столько машин сменил, а тут такая проблема...
Не сильно критично, но уже такого удовольствия от вождения нет. На зимней резине было куда лучше!
Алексей Михайлович вне форума
MadMaks
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 28.03.2012
24.04.2012 15:52
Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
В прошлую субботу тоже перекинул резину на летнюю. И у меня стало тянуть вправо! Снова приезжал к мужикам в шиномонтаж. Мне сняли, проверели балансировку. Все равно тянуло вправо, даже сильнее стало. Потом перекинули резину с задка на перед. Тянуть стало меньше, но все равно есть небольшой увод. Решил пока так оставить, пока это лучшее что было, боюсь испортить что есть. А вообще у меня это впервые! Столько машин сменил, а тут такая проблема...
Не сильно критично, но уже такого удовольствия от вождения нет. На зимней резине было куда лучше!

Та же проблема после переобувки в лето.Был сегодня у ОД,на стенде всё ровнячком - развал\схождение идеальны,давление в норме,балансировку два раза проверил.Попробовал по совету шномонтажника проверить по накату - и вправду: с наката даю газу и руль в право аж выворачивает,а по накату ровно идет даже по гравию с колдоёбинами...Наверное это техособенность Хендай Соляриса,решил больше не париться.
MadMaks вне форума
Grey Angel
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 108
В клубе с 04.11.2011
28.04.2012 21:18
У моей машинки с момента покупки был увод вправо. Тогда этот вопрос не решила. 9 тыс накатала, меняла на днях резину на летнюю, заодно сделали сход-развал. Теперь руль смотрит вправо, а увод машины влево((
Grey Angel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
29.04.2012 00:32
Grey Angel, Прийдётся ехать назад(где делали),пусть переделывают.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.