Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
13.10.2017 12:16
#1
Еду ... удар под аркой правого ! Думал что то попало \\ камешек \\ . Еду дальше удар и что то улетает вижу ! Остановился искал не нашол . Все работает вроде без изменений ехать надо - еду . Через какое то время включаю кондишен а он не работает . Слышу на грунтовке метал звук под капотом . Останавливаюсь рассматриваю и нахожу запчасть от муфты кондея - лежит внизу . Первым видимо открутился болт на 10 и улетел . Еду к диллеру \\ благо рядом был \\ . Диагностику оплачиваю - заклинил вал кондея и разлетелась муфта егоная . Сначала запросили 64 рубля ... Потом сказали что будит скидка .. Отказался поблагодарил за диагностику \\ 900 руб взяли за 30 минут \\ А так час 1800 стоит и уехал домой . Дома слышу шум от шкива кондея . Сегодня все разобрал - снял ремень натяжной ролик и шкив кондея .. В итоге !! Ролик то посвистывал то нет с самого нового . А че ему не посвистывать он полностью сухой !!! Снял пыльник подшипника а там смазкой видать с завода и не пахло !!! Вообще я немного в шоке .. Подшипник шкива кондея тоже бл..ин сухой . Он под замену а натяжного ролика подшипник помазал и красота - тишина !! . Стал вопрос замены компрессора . Бу брать передумал .. На новый пока лишней тридцатки нету . В Экзисте он стоит новый 24000 плюс 2000 установка у официала и 1500 заправка сказали .

Спустя время ...

Вчера снял компрессор и разобрал его ... В итоге имеем - Масло внутри присутствовало . Поршневая группа в отличном состоянии . Задиров в цилиндрах нету . Причина того что он заклинил в подшипнике \\ переднем \\ . Точнее в его обойме . Подшипник скольжения обоймой служат 2 шайбы с обеих сторон . Одна из них треснула а выломался кусок который и заклинил . Теперь найти бы каталожный номер подшипника и купить с рем комплектом прокладок .
Роман 71 вне форума
Алексей Ж64
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2012
14.10.2017 14:07
#2
Братан по несчастью у меня точно такая же история. Купил уже третий компрессор завтра пойду ставить, первые два оказались вклинены пришлось отправлять назад. Жаль что, потратил время и деньги на транспортные услуги. Мастер сказал, что гарантии не будет потому как радиаторы возможно забиты мелкой металлической стружкой и хорошо промыть их не получиться. 5000 рублей компрессор, 1000 переустановка и 1500 заправка. За второй компрессор деньги еще не вернули. УДАЧИ.
Алексей Ж64 вне форума
Алексей Ж64
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2012
16.10.2017 15:05
#3
Сегодня переставил и заправил кондиционер. Мастер сказал, что стружки не было вообще трубки чистые. Надеюсь на долгую работу.
Алексей Ж64 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
16.10.2017 21:44
#4
Сообщение от Роман 71 Посмотреть сообщение
Еду ... удар под аркой правого ! Думал что то попало \\ камешек \\ . Еду дальше удар и что то...
Господа, будьте добры, сфоткайте внутренности муфты и шкива кондея. Не очень понятно где там подшипник скольжения.
Чувствую от руки значительный люфт шкива, не понятно, это подшипник шкива накрывается, или всё это вместе ещё на чем то сидит и люфтит именно оно.
Возможно ли через верх снять шкив? Или нужно обязательно съёмником тянуть, и колесо с пыльником снимать?
Адмирал вне форума
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
17.10.2017 17:58
#5
Сообщение от Алексей Ж64 Посмотреть сообщение
Братан по несчастью у меня точно такая же история. Купил уже третий компрессор завтра пойду...
На Ютубе есть видео как прочищают всю систему и выгоняют стружку из нее . Себе тоже буду чистить так как кусочки от обоймы могут вернуться назад потом . Бу компрессор всегда кот в мешке . А свой не пробовал отремонтировать ? .

Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Господа, будьте добры, сфоткайте внутренности муфты и шкива кондея. Не очень понятно где там подшипник скольжения.
Там в муфте подшипник другой совсем . В яндекс фото полно фото . У меня полетел тот который внутри компрессора стоит . Если шкив болтается то подшипник под замену явно .. Посмотри мой на моем видео тоже болтался .









Сходил в гараж сделал фото
Вот этот злополучный подшипник который стоит \\ стоят 2 шт \\ внутри наших кондеев . У моего выкрошился кусок обоймы .



Немогу найти нигде его каталожный номер ...
Никто не встречал на просторах интернета ?
Или можит кто уже себе заказывал и знает ..
Роман 71 вне форума
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
18.10.2017 17:15
#6
Сообщение от Роман 71 Посмотреть сообщение
На Ютубе есть видео как прочищают всю систему и выгоняют стружку из нее . Себе тоже буду чистить...
Огромное спасибо за фото, очень удивили!
Упорных роликовых подшипников внутри компрессора, два??
Двухрядный в шкиве, был в порядке? Он ведь уже менялся ?
Адмирал вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
18.10.2017 17:40
#7
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за фото, очень удивили!
Упорных роликовых подшипников внутри компрессора,...
В шкиве у моего размолотило сепаратор полностью . Эти фото шкива я взял с яндекс фото . При клине компрессоа у меня размолотило при включении всю муфту . Запчасти вылетали на ходу а нагрев их был такой что падая вниз одна проплавила пластиковый ,, фартук ,, под бампером .
Роман 71 вне форума
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
19.10.2017 09:13
#8
Опорный можно по размерам поискать в подшипниковых конторах
Адмирал вне форума
Роман 71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман 71
Hyundai Solaris 12
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.03.2012
19.10.2017 17:10
#9
обьехал кучу магазинов . сегодня пробовал через Экзист сделать заказ ... Результат ноль . Нету негде каталожного номера этих подшипников . Все выдают только номер подш. шкива или весь компр . в сборе .
Как вариант поездить по мастерским где их перебирают и купить у них . В одной сегодня был нету тоже ..
Роман 71 вне форума
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
19.10.2017 19:08
#10
Сообщение от Роман 71 Посмотреть сообщение
обьехал кучу магазинов . сегодня пробовал через Экзист сделать заказ ... Результат ноль . Нету...
Напишите размеры
Адмирал вне форума

Метки
кондиционер


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.