Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
24.05.2013 22:49
#11
Alens, зачёт, полезную штуку замутил.

Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
В интернете ничего конкретного и внятного нет.
А вот тут плохо искал, посмотри мою машину (ник такой же)

barkadron вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
26.05.2013 21:02
#12
Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alens Посмотреть сообщение В интернете ничего конкретного и внятного нет. А вот тут плохо искал, посмотри мою машину (ник такой же)
Видел я твой отчет, но на тот момент он был не полный. Мне принципиально не подходил обогрев только по бокам, да и сам руль порез сильно был. Так же установку кнопки управления на панель приборов рассматривал как крайний вариант.
За основу взял отчет по рулю, вроде как его на митсубиси делали, там 5 углеродных полос на весь периметр руля, ширина полосы 12мм.
Единственная полезная твоя 5 часть, но ее тогда еще не было.
Alens вне форума
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
26.05.2013 21:36
#13
Тогда понятно. Ну собственно, после 5-й части уже можно делать подогрев на весь руль.
Я вот думаю переделывать или оставить как есть, зиму отъездил - очень доволен.

barkadron вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
29.05.2013 13:01
#14
Сообщение от sektor74 Посмотреть сообщение
Молодец! Отлично сделал, будешь делать второй руль сделай фотоотчет по подробнее, если не трудно.
фото 1/1 - Удерживая контакт ножом обозначить границы.
фото 1/2 - Делается углубление под контакт. В левом верхнем углу углубления сделано отверстие под провод, через мягкую часть руля. Наклеена двухсторонняя клейкая лента.
фото 2/1 - На клей типа Момент ставиться первый контакт и фиксируется куском проволоки. Наклеивается нагреватель. Второй контакт с нагревателя предварительно снят. Я это не сделал, но последние 5см защитной пленки с клейкой ленты лучше не снимать, проще будет потом обжимать второй контакт на нагреватель.
фото 2/2 - Отрезана лишняя длина нагревателя, установлен контакт с проводом, контакт дополнительно прошит степлером и обжат плоскогубцами. Установка на руль аналогично первому контакту.
фото 3 - Заполнение оставшийся части руля сделано тканевым лейкопластырем Silkofix в два слоя уложенных в перпендикулярных направлениях где это возможно. Если у слоев получается совпадающий параллельный шов, делал смещение.
фото 4 - Был вопрос по кожаной оплетки, как сделаны стыки. На фото видно, те края, которые заходят под накладки и подушку, сточены с внутренней стороны до минимальной толщины. Стыки соединения частей проклеены и отпрессованы. По бокам видны нитки, за которые происходит шнурование оплетки.
фото 5 - Способ крепления руля для удобства шнурования оплетки. Руль замотан малярный бинтом и закрашен черным несмываемым маркером в мечтах возможного просвета на оплетке.
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

Alens вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
29.05.2013 13:02
#15
Продолжение.
фото 1/1 - Натянута и выровнена оплетка. Все готово чтобы предварительно зафиксировать и зашнуровать согласно прилагаемой инструкции.
фото 1/2 - Необходимые инструмент и расходники. Забыл положить еще пинцет.
фото 2/1 - Испытание с подключенным пружинным контактом от Хендай Соляриса. В шлейфе задействованы 2 тонких проводника. Шлейф стал чуть теплым, можно сказать он не нагрелся. (в помещении было 24гр, на шлейфе 29гр). Температура руля больше 45гр не поднялась. Напряжение на источнике 14.3в, на руле 12в. Ток 3.2а. Мощность 45вт. Больше 2в падение на шлейфе.
фото 2/2 - Питание к руля подключено напрямую. Руль смог прогреться до 48гр. Ток 3.6а. Мощность 51вт.
фото 3 - Вот что получилось. Оплетка встала лучше чем в первый раз. Практически нет морщин на боковых спицах.
Вложения
6.jpg   7.jpg   8.jpg  
Alens вне форума

Метки
обогрев руля, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.