Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Лучшее ПО для навигатора:
Garmin 30 12.71%
IGO 18 7.63%
Навител 153 64.83%
TomTom 2 0.85%
Автоспутник 4 1.69%
Navteq 4 1.69%
PocketGPS Pro 1 0.42%
СитиГИД 18 7.63%
Ovi Maps 6 2.54%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
20.01.2011 14:08
В период ожидания своего нового Hyundai Solarisa предлагаю обсудить навигацию. Обсуждение предлагаю в следующем формате: Участвуем в опросе и объясняем, почему именно это ПО для вас предпочтительно. Допускаются сообщения следующего типа
ПО Карты России, потому что ….

Всё остальное обсуждение будет проходить тут

Описание ПО


Garmin - мировой лидер в производстве устройств для навигации и разработке соответствующего программного обеспечения и карт. Для данных навигаторов вы можете приобрести карты городов и стран всего мира. Данное ПО характеризуется высочайшим уровнем поставляемых карт и поддержке самых современных и удобных технологий. К примеру, система распознавания речи, защита от кражи, обмен данными с Google (поддерживаемые функции зависят от модели навигатора) и др. Если вы планируете использовать свой навигатор для путешествий по разным странам, то лучшим выбором для вас будет Garmin.
IGO поможет найти правильный путь по России и Европе. Правда, стоит отметить, что среди российских городов подробно представлены лишь Москва и Санкт-Петербург с окрестностями. В остальном же карта России представлена лишь федеральными трассами. Среди интересных функций можно отметить встроенную "умную" клавиатуру, которая при наборе названия необходимой улицы оставляет активными лишь те буквы клавиатуры, которые могут встретиться при таком сочетании введенных букв.
Навител - разработка российской компании, которая обладает всей необходимой информацией и функциями, которые позволят оптимально рассчитать маршрут до пункта назначения. Также стоит отметить, что для данной программы на данный момент представлены детализированные карты российских городов. Замечательной особенностью данного продукта является то, что он поддерживает загрузку информации о состоянии дорожного движения (см. "Загрузка пробок").
TomTom - программа, которую можно встретить не только на оригинальных навигаторах, но и на устройствах сторонних производителей. Из отличительных особенностей можно отметить возможность загрузки информации о погоде.
Автоспутник - еще одна программа от российского производителя. На данный момент карты для данной программы обеспечивают покрытие территории России (свыше 200 городов и населённых пунктов) и стран ближнего зарубежья: Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения. В ближайшее время должны появиться карты для Европы. Позволяет искать адреса не только по номерам домов, но и по корпусам и строениям. Также программа поддерживает функцию построения маршрута с учетом информации о загруженности дорог, которая может быть получена посредством GSM/GPRS-модуля (см. "GSM/GPRS-модуль" и "Загрузка пробок").
Navteq на данный момент представляет возможным навигацию по Москве и Санк-Петербургу (с областями), а также по Европе. Интересным фактом является то, что такое программное обеспечение используется в системах навигации некоторых автомобилей.
PocketGPS Pro располагает исключительно картой Москвы и Московской области. Данная программа является продуктом разработчиковАвтоспутника - довольно популярного программного обеспечения для навигации.
СитиГИД (он же City Guide) - это система GPS-навигации, позволяющая проложить маршрут с учетом дорожной обстановки (пробки, ремонт дороги и т.п.). Разработчик заявляет, что система ежедневно принимает небольшие исправления карты, что позволяет наиболее оптимально построить маршрут. Также программа позволяет пользователю исключать некоторые дороги из маршрутизации, изменять дорожные знаки, а также самостоятельно изменять рекомендованные скорости.
Ovi Maps Навигация от Nokia
взято с яндекс маркет

Свернуть
bashkir вне форума
goi
Аспирант
 
Аватар для goi
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 169
В клубе с 16.12.2010
Фото: 3
22.03.2011 12:04
#21
Сообщение от Alexbaik Посмотреть сообщение
Почти год на Гармине. функция пробок по FM каналу
Можете рассказать, насколько его информация о пробках соответствует реальному положению на дороге? И сигнал по FM всегда ловит?
goi вне форума
dosperados
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 352
В клубе с 13.02.2011
22.03.2011 12:25
#22
Я пользовался только Навител, не с чем больше сравнивать!

dosperados вне форума
BESenok
Студент
VW GOLF MK2 1989
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 25.01.2011
22.03.2011 12:32
#23
А почему нету выбора нескольких. У меня на навигаторе Автоспутник + IGO + Навител.

Автоспутник по Москве и МО супер. IGO по России нравится (а в городе 3D объекты), Навител только с версии 3.0 стал нормально дороги показывать.

По умолчанию была версия навитела 2 с чем-то на навиге (в Москве сбивался с дорог), брал в Питере навиг на обум любой подешевле (prestigio), чтобы можно было ориентироваться там. не просчитался с выбором, легко прошиваются на альтернативное меню и разные проги)
BESenok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexbaik
Доцент
Nissan Qashqai 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,165
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 03.01.2011
22.03.2011 16:42
#24
Сообщение от goi Посмотреть сообщение
Можете рассказать, насколько его информация о пробках соответствует реальному положению на дороге? И сигнал по FM всегда ловит?
По Питеру сигнал о пробках ловит всегда. В отпуск пока не ездил, не могу сказать как в других городах. На навигаторе есть символ "пробок" - серый, когда нет сигнала, зеленый - пробок нет, оранжевый и красный - есть пробки и пишет примерное время задержки в пробке.
По реальному отражению на дороге - идеала наверное в этой области достичь трудно, бывает едешь, показывает пробка 7 минут и участок дороги становиться красным, подъезжаешь к этому участку, а пробки и след простыл. Бывает едешь, показывает что пробки нет, а тут за 2 минуты до приезда авария и все - пробка, а навигатор еще не в курсе. Не знаю как у остальных другие показывают, спроси - ответят, почитаем.
Alexbaik вне форума
SnaJet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SnaJet
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2011
29.03.2011 16:35
#25
Пользуюсь Garmin уже около 5 лет, самый лучший выбор, не зря они №1 В GPS!
SnaJet вне форума
starik1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для starik1
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 392
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2011
01.04.2011 21:46
#26
Сообщение от SnaJet Посмотреть сообщение
Пользуюсь Garmin уже около 5 лет, самый лучший выбор, не зря они №1 В GPS!
+1, Аналогично, пользуюсь Garmin года 4, хожу с ним в лес, грибы,ягоды, иногда так забредешь, всегда выводил к авто.

starik1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KDA
Студент
 
Аватар для KDA
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 45
В клубе с 13.03.2011
06.04.2011 21:48
#27
Пользовался Навител и ИГО8.
Навител понравился больше, лучше детализация, приятней интерфейс.
Пытался пользоваться вот этим ссылка
но както не сложилось
KDA вне форума
maig
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2012
16.08.2018 17:18
#28
Garmin 50 купил в 2018 году съездил изПитера в Йошкар-Олу и обратно. Нахватал писем "счастья". Слишкомпоздно сообщает о камерах и предстоящих маневрах. Стоят карты 2019 г., но дорогивидит не все. Поставил бы для него оценку 3 с минусом. В Питере пользуюсь яндекс-навигатором. Да, и отзывы о нем не очень...
maig вне форума
Grigory_Stepanov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2018
10.11.2018 13:32
#29
А мне штатная программа не понравиться Одни проблемы Пробок нет при поиске по адресу одни проблемы. Пришел к выводу что штатную надо менять на Андроидную восьмой версии.
Grigory_Stepanov вне форума
Тавр
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 407
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.04.2014
10.11.2018 17:19
#30
Сообщение от maig Посмотреть сообщение
...
У Гармина Карты отстают от реальности года на три
Тавр вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.