Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.10.2019 22:50
#1
Hyundai Motor (включает Kia Motors) представил несколько новых двигателей и коробок передач на международной конференции HKIPC-2019, посвященной силовым агрегатам и трансмиссиям. На мероприятии в Сеуле, которое посетили более 1300 представителей ведущих мировых компаний, связанных с двигателями и трансмиссиями, представители Hyundai-KIA показали два новых двигателя семейства SmartStream - бензиновый турбомотор T-GDI объемом 3,5 литра и турбодизель SmartStream объемом 3 литра. Кроме того, была презентована новая восьмиступенчатая роботизированная коробка передач с "мокрым" двойным сцеплением 8DCT. Новые двигатели относятся к топовой линейке, поэтому уже в этом году появятся на автомобилях люксового бренда Genesis, принадлежащего Hyundai. А вот новый робот должен дебютировать в обычных моделях Hyundai и KIA, таких как, например, новые поколения Киа Оптима или Hyundai Sonata.

Двигатель Smartstream G3.5 T-GDI способен выдать в пике максимальную мощность 380 л.с. и максимальный крутящий момент 530 Нм. Среди интересных новинок в этом моторе стоит отметить промежуточный жидкостный охладитель турбокомпрессора и систему двойного впрыска топлива, которая комбинирует преимущества системы непосредственного впрыска GDI и системы распределенного впрыска MPI.
Новый турбодизель объемом 3 литра скромнее по показателям максимальной мощности - 278 л.с., но зато способен выдавать 588 Нм крутящего момента в широком диапазоне оборотов. Этот двигатель легче на 32 кг своего предшественника аналогичного объема, и использует ряд новых или усовершенствованных систем, в частности - интеркулер, системы EGR и SCR.

Среди особенностей нового восьмиступенчатого робота 8DCT можно отметить двойное "мокрое" сцепление, электрический масляный насос и новый блок управления, обеспечивающий четкие переключения передач во всем диапазоне оборотов.





Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,906
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
24.10.2019 13:37
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Кроме того, была презентована новая восьмиступенчатая роботизированная коробка передач с "мокрым" двойным сцеплением 8DCT. Новые двигатели относятся к топовой линейке, поэтому уже в этом году появятся на автомобилях люксового бренда Genesis, принадлежащего Hyundai. А вот новый робот должен дебютировать в обычных моделях Hyundai и KIA, таких как, например, новые поколения Киа Оптима или Hyundai Sonata.
Очень интересно!
"Мокрый робот"8ст.! Это наверное погасит дёрганье робота, сохранив при этом динамику и расход на роботе!
Планирую когда-нибудь сесть в такое авто!)
Аркадий68 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2019 16:37
#3
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Очень интересно!
"Мокрый робот"8ст.! Это наверное погасит дёрганье робота, сохранив при этом динами...
Аркадий...мокрая система более долговечна..но мехатроника та же по сути...а казусы чаще как раз в ней и бывают ...так что она получше ..но не на порядок..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
24.10.2019 16:47
#4
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
а казусы чаще как раз в ней и бывают
У фольксвагена, насколько я помню, как раз с сухой проблема. А мокрая, на всякие там GTI ставится и намного долговечнее. У знакомого на фольксвагене 3.2 мокрая стоит, уже прошла тыщ 350 и ни одного ремонта.
AlexTheFirst вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2019 16:54
#5
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
У фольксвагена, насколько я помню, как раз с сухой проблема. А мокрая, на всякие там GTI ставится и...
Согласен...мокрое надежнее...если бы их еще не на ГДИ моторы ставили...ГДИшки покапризнее простых моторчиков

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,906
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
24.10.2019 16:56
#6
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
.так что она получше ..
Ты говоришь, получше в плане надёжности. А ездовые характеристики?! Это же совсем другой автомобиль, по сравнению с АКПП!
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2019 17:04
#7
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Ты говоришь, получше в плане надёжности. А ездовые характеристики?! Это же совсем другой...
Аркадий...я сейчас говорю про разницу внутри самой системы а не сравниваю с АКПП.. это одинаково выглядит тока глядя на рычаг из салона ..но под машиной это совершенно разные агрегаты в принципе и по конструктиву!..Естественно ездовые характеристики у ДСГ выше( скорости переключений ..и прочее) ..но вот система которая этим хозяйством управляет достаточно хлипковата по сравнению с акпп .так как более нагружена электромеханич системами управления( мехатроника)

Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
уже прошла тыщ 350 и ни одного ремонта.

можно в музей...выставлять..рекордов!!))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
25.10.2019 09:54
#8
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Согласен...мокрое надежнее...если бы их еще не на ГДИ моторы ставили...
Их ставят не на GTI. Например, пассат с 3.2 двиглом + думаю еще кудато. У нас в России просто таких машин мало.
AlexTheFirst вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.10.2019 10:24
#9
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Их ставят не на GTI. Например, пассат с 3.2 двиглом + думаю еще кудато. У нас в России просто таких...
ну я ездил на стортидже на 2.4 гди...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.