Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ID-Auto - клубный автосервис Hyundai и KIA
NJ-CAR – клубный автотехцентр Hyundai Solaris (ремонт и обслуживание в Москве)

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

аdmin
Администратор

Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"209  Отдал "Мне нравится"445
В клубе с 10.06.2010
12.11.2018 12:54
Государственный научный центр "НАМИ" по заказу Росстандарта провел краш-тест Hyundai Solaris 2018. Испытания проводились по стандартной методике "НАМИ", которая соответствует правилам ООН - фронтальный удар на скорости 56 км/час с перекрытием 40%. Цель испытаний - проверить активную и пассивную безопасность автомобиля, а также срабатывание системы Эра-Глонасс. Официально результаты будут подведены позже, но на видео видно, что Хендай Солярис 2018 весьма достойно прошел этот краш-тест. При ударе сработали фронтальные подушки безопасности, кузов прогнозируемо деформировался, но в районе передней двери все выглядит неплохо – сама дверь не пострадала вовсе, а передняя стойка похоже осталась на месте. Это значит, что передняя дверь должна открыться без проблем.

Сейчас "НАМИ" специализируется в основном на так называемых сертификационных краш-тестах, обязательных для допуска автомобилей в продажу на Российском рынке. Эти краш-тесты проводятся за счет производителей, которые сами дают автомобиль для тестов. Но у НАМИ есть возможность проводить и испытания за свой счет в рамках выполнения функций госнадзора. В таком случае представители НАМИ сами выбирают автомобиль и проводят краш-тест. Если производитель не согласен с результатами, то он может дать второй автомобиль для краш-теста, который будет проведен уже за его счет.

В прошлом году на площадке "НАМИ" аналогичный краш-тест Hyundai Solaris 2017 провело издание "Авторевю", которое проводит в России собственные независимые краш-тесты. Тогда Солярис показал максимальный результат 16 баллов из 16 возможных. Недавно в "Авторевю" провели краш-тест Hyundai Creta по более жесткой методике - фронтальный удар с 25% перекрытием. Не исключено, что и для Соляриса они сделают подобное испытание.

В заключение отметим, что Росстандарт, НАМИ, МАДИ и "Авторевю" договорились о создании национального рейтинга безопасности RuNCAP, в рамках которого производители будут добровольно поводить краш-тесты своих моделей. Методика испытаний RuNCAP должна быть разработана до конца первого квартала 2019 года, но уже сейчас понятно, что она будет более жесткой, чем сертификационные испытания "НАМИ". Насколько - вопрос открытый, но вариантов много: фронтальный удар с малым перекрытием (25%), боковой удар, специальные тесты сидений, подголовников, ремней безопасности, креплений для детских сидений, активных средств предотвращения столкновений и т.п. При этом конечно будет учитываться опыт крупнейших мировых рейтингов безопасности типа EuroNCAP или IIHS. Последний, кстати, недавно провел краш-тесты Hyundai Santa Fe 2019 и Hyundai Sonata 2018 по своим максимально жестким методикам.

Видео:

Источник: solaris-club.net

Новый Hyundai Solaris 2017-2019 на сайте клуба.
аdmin вне форума
Василийй
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012 Trend
1.4 МКПП Седан
В клубе с 11.10.2019
11.10.2019 10:54
спасибо за полезную информацию
Василийй вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017 Activ Plus
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 26.09.2018
11.10.2019 22:53
Затыком об стойку нехило так манекен приложится! "О вреде открытых окон" Так бы по стеклу скользнул и все. Ну, если мысленно на человека заменить - ссадил бы кожу как максимум, неприятно, но не опасно.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017 Activ Plus
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 26.09.2018
07.11.2019 12:21
Любая машина безопасна, пока стоит в гараже
Понятно, что в лобовую с какой Тахой/Эскалибуром или тем паче с грузовиком ходить не стоит. Размажет по дороге вместе со всеми звёздами от НАМИ и АР! И на трассе биться тоже не рекомендуется. Но в столкновении с близкой по массе машиной на городских скоростях шансы выжить неплохие.
А лучше вообще не биться (поправляю капитанскую фуражку )

Алексей 65 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, краш-тест

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.