Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
22.08.2018 15:14
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
У тебя же и 1.8 не едет, и АМТ вообще медленно переключает
Можно пруфф?
Вася Корякин вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
22.08.2018 15:27
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Можно пруфф?
Ну конечно, ты вдруг и про ролики не писал, и про четырки! Мне форум с телефона что ли лопатить? Когда про ролики просил статистику выложить - тишина. Если ты уж такой спец - надеюсь так оно и есть, то ты наверное в курсе что с роликами все уже давно ок. Эту болезнь ещё на приорах победили. Или чего то не знаю? Тебе давно уже предлагали вести конструктивный диалог. Но почему то ты всегда скатывался к детским ужимкам! Мне вот известны реальные недоработки, которые меня напрягают как владельца. Потому что уже вторая машина - а воз и ныне там. Но ты их не озвучиваешь.
Косс вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
22.08.2018 16:23
@Косс, На, читай... А то как ты с телефона то...
Hyundai Solaris или Lada Vesta (сообщение 2250)
Hyundai Solaris или Lada Vesta (сообщение 2308)
Hyundai Solaris или Lada Vesta (сообщение 2630)
Hyundai Solaris или Lada Vesta (сообщение 2641)

Где про 1,8? Где про АМТ? Про ролики есть! Про помпу есть! Про запотевание есть! Про неравномерную работу двигателя есть (и это на 3 или 4 комплекте свечей, сейчас иридиевые)... Что не так в моих повествованиях?
Если с роками все ДАААвно Ок, то почему АвтоТаз так и не может сделать Автомобиль?

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Когда про ролики просил статистику выложить - тишина.
Тебе как статистику то выложить? Сидеть у конкурентов и снимать видосы про Приоры? Я не занимаюсь российским автопромом... Исключительно в крайне редких случаях: брат, друг, сосед, лояльный клиент.

Ты же блоХер... На видеву:







Видать и правда с роликами все Ок! И ведь уже ДАААААВНООООО.... ))))
Ну купил ты Весту, ну со временем понял что лоханулся... Ну будь ты Мужиком, признайся в этом!
Вася Корякин вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.08.2018 16:26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да уж, чоткое интервью получилось, весомое . Особенно на фоне Лексуса; или это уже...
Не перевелись в Челябе ещё суровые мужики,однако)))
Юрий Дмитриевич вне форума
 
rhom11
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
19.09.2018 21:54
Долго выбирал, и смотрел в сторону весты, но с двигателем 1.8, т.к. 1.6 ну совсем овощной почти до 4тыс. По двигателю 1.8 на сколько я понял проблема масложора не решена полностью, при попытке разобраться с масложором 1.8 на вестафоруме меня просто заблокировали, а я всего то попросил отозваться людей с пробегами хотя бы 30-40тыс км, а не тех кто пытается оценить расход масла на пробегах 2-3тыс км, ну это бред просто, если уровень масла заметно меняется по щупу при пробеге 2-3тыскм, то двигатель однозначно просто пожирает масло. Короче пал жертвой маниакальных админов вестафорума))), которые в каждом новичке форума видят очередного троля, ну да фик с ними. В целом веста очень понравилась, причем несколько раз катался на роботе и совсем плохого ничего не скажу, больше нареканий именно к двигателю 1.6.
В итоге тестдрайв соляриса 1.6 автомат, потом Хендай Солярис 1.4 ручка, потом еще раз автомат и снова ручка, короче замучал наверное менеджера ))) Выбор пал на 1.4 ручку. Выбор обусловлен условиями эксплуатации: периодическое бездорожье, зимой сугробы (при поездках на дачу), иногда прицеп, думаю автомат в таких условиях долго не протянет, да и какой бы автомат не был, на две передачи вниз перед обгоном я скину быстрее, нежели автомат это сделает в момент обгона. 1.4 показался интереснее именно на низах, отзывчивее, то есть в обычных условиях как ни странно 1.4 мне показался гораздо интереснее. Езжу достаточно много, до 35тыс км в год (работа дача) поездки каждый день.
Проехав на сегодня 2500км (куплен авто 29августа 2018г) выбором своим доволен.
rhom11 вне форума
1
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.09.2018 07:22
Сообщение от rhom11 Посмотреть сообщение
Короче пал жертвой маниакальных админов вестафорум
Такая же фигня , меня там даже отправляли в баню за то что Веста с маленькой буквы я писал , чёт как то там все строго у них .......

Серега093 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.09.2018 07:58
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Такая же фигня , меня там даже отправляли в баню за то что Веста с маленькой буквы я писал , чёт...
Серег. Не верю своим глазам! Ты и там шуршишь пальцами?)))
Нее... Я сейчас, даж на прежние автофорумы не появляюсь, почти.
Да и посещаемость там пропорциональна массовости и "проблемам"...
Вот, если соляриса отдам, что не входит в планы, то и тут редкий гость буду.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
20.09.2018 12:10
Сообщение от rhom11 Посмотреть сообщение
да и какой бы автомат не был, на две передачи вниз перед обгоном я скину быстрее, нежели автомат это сделает в момент обгона.
Совершенно не принципиальный момент. По трассе вопросов к работе акпп Соляриса практически не осталось. Все так же, что и с мкпп заблаговременно проводишь с акселератором необходимые манипуляции, и, уже при выходе на обгон бежит на максимально возможном ускорении. Единственное, динамические характеристики немного уступают. Но, поездил, посмотрел... больше половины с мкпп то на обгон как на прогулку выходят, потому на общий характер поездок вообще никак не сказалось.
Aleqsey вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.09.2018 12:22
@Aleqsey
Леш.
Тут без разницы, акпп или мкпп, большинство газует за задним бампером обгоняемого.
Хотя, требо рвать когти заблаговременно, просчитав маневр, подойти со значительным перевесом по скорости.
Обгон дело такое - вжик и уже с левого, правым поворотом моргнул.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
20.09.2018 13:16
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
больше половины с мкпп то на обгон как на прогулку выходят, потому на общий характер поездок вообще никак не сказалось.
как в автошколах учили, так и обгоняют.
Большинство водителей, кто со мной пассажирами ездят, делают удивленные глаза, когда я почти перед каждым обгоном с 80км\ч на 3 переключаю. На аргументы что с автомобилем ничего не случится и это в первую очередь для их же безопасности, все равно думают, что я гонщик-псих
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Тут без разницы, акпп или мкпп, большинство газует за задним бампером обгоняемого.
На новых акпп большой разницы между мкпп по разгону на трассе быть не должно. На таких скоростях гидроблок у них заблокирован и акпп работает по сути как планетарный робот
Iscum вне форума
1

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.