Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
22.11.2015 19:10
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
А есть от павла двухрежимная прошивка ? Очень интересно на сколько градусов опережение задирается при 3000 об (при равномерном движении на 5й) на газе от бензинового.
@BigAleksey, у меня, к сожалению, нету "газовых" прошивок, т.к. газом я совсем не занимаюсь.
Но, я скажу так - с калибровками на МЕ17.9.11/12 не всё так просто и однозначно. В этом ПО, как и во многих других для современных авто, Бош применил так называемую матмодель двигателя. В таком ПО нельзя однозначно сказать какой будет УОЗ в интересующем Вас режиме.
Базовый УОЗ - это трёхмерная таблица с параметрами: "относительное наполнение",
"обороты к.вала" и "УОЗ по к.в.". Далее, ко всему этому есть ещё куча поправок, корректоров, множителей и коэффициентов (по составу смеси, по ТОЖ, по Т.воздуха и т.д.) со своими трёхмерными графиками.
И какой будет результирующий (реальный) УОЗ на каком то режиме сказать затруднительно. И если в "газовой" (как и в любой другой тюн.) прошивке "подвигать" базовый УОЗ, то ещё не известно, что мы получим на "выходе".
Плюс сюда нужно добавить адаптации по детонации, которые будут также вносить свои коррективы при переходе с бензина на газ и обратно. А Бош очень не "охотно" восстанавливает угол после попадания в зону детонации.
В принципе можно посмотреть, что и на сколько по УОЗ изменено в "газовой" прошивке (если она у Вас есть и Вы мне её предоставите) относительно стока. Но, реальный УОЗ можно посмотреть только сканером на реальном авто при его движении в реальных условиях...

P.S. Вот посмотрите на картинке, если интересно, что есть в редакторе MasterEditPro по УОЗ.
Вложения
1.JPG  

YUA вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,246
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
23.11.2015 07:22
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Динамику без ката и уже с пауком не измерял, по ощущениям на "верхах" стало, вроде как, лучше.
А как по вашим ощущениям,с пауком мотор громче стал работать, или шум выхлопа остался на уровне стока?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
23.11.2015 19:04
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Перепробовал и готовые всех известных и мало известных авторов и сам правил ( не только под Е-2, а и ещё много чего)...
В конце концов остановился на "солянке" - кое что оставил от "авторов",
кое что своё... Так сказать откатал под свой мотор и свои запросы...
)) я так же делал, как и вы, но оставил е-4, если под е-2 поправить офицалы могут заметить дилерским сканером на ТО что блок перешит под е-2 или нет?
и вы правили такие калибровки: скорость нарастания момента и задержка нарастания момента?
за базу брали прошивку от авторов, или сток правили сравнивая с авторскими, и под себя, у меня у самого нет редактора, у друга есть он мне разрешил покрутить калибровки какие я для себя считаю нужные, и неполучалось на авторских прошивках поменять калиброви и потом сохранить, что то они там сделали какую то защиту, в итоге на сток прошивке путём сравнения делал солянку,под свои требования, как и вы
Алексей179 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
23.11.2015 19:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А как по вашим ощущениям,с пауком мотор громче стал работать, или шум выхлопа остался на уровне стока?
На ХХ и при езде до, примерно, 3000 об/мин ничего, на мой слух, не поменялось.
На более высоких оборотах стало "рычать" немного сильнее, но не критично.
И на таких режимах "рычание" от выхлопа уже "забивает" шум от шин и ветра.

YUA вне форума
 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
23.11.2015 21:42
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
)) я так же делал, как и вы, но оставил е-4, если под е-2 поправить офицалы могут заметить дилерским сканером на ТО что блок перешит под е-2 или нет?
Могут, конечно, если хватит ума. Но, это маловероятно. Идентификаторы то остаются стоковые. Я вот только не знаю может ли дилерский сканер определять КС прошивки ( не дилерские точно не могут). Да и их там (контрольных сумм) в прошивке не одна.
Да и никто не будет таким заниматься, тем более, что по диагностике ДК2 видится, если он не отключен физически.
Можно ещё (дилеру), если сильно захотеть, отключить разъём от ДК2, к примеру, и
посмотреть появятся, или нет ошибки по нему. Также можно увидеть по поведению ДК2 (если нету ката совсем, то он будет повторять показания первого, если кат на месте, то не заметят ничего). Но, это всё им надо?
А, вообще, что бы на 100% идентифицировать прошивку, её нужно вычитать из блока и сравнить со стоком, хотя бы, в хексе. А прошивку из Боша МЕ17.9.11/12, да и из других Бошей также, можно прочитать только через BSL режим и только вскрыв блок. Исходя из вышесказанного я думаю, что не стоит переживать насчёт того, что увидят.
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
))и вы правили такие калибровки: скорость нарастания момента и задержка нарастания момента?
Да, " Скорость повышения момента" немного увеличил для всех передач. Пробовал и много (до 2000 %/сек) и так видел у некоторых "знаменитых", но никакого радикального улучшения динамики от этого не ощутил и оставил "немножко".
"Задержка нарастания момента" - не трогал и оставил как есть.
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
))и неполучалось на авторских прошивках поменять калиброви и потом сохранить, что то они там сделали какую то защиту
Да, есть такая фишка у фельдмаршала, у SV и у других, а у ледокола они вообще
"перемешанные". Но, это можно "обойти". Я делал так - открывал сток на котором сделана прошивка, далее выбирал для сравнения "автора" и далее заменить все доступные калибровки из сравниваемого. Сохранял получившуюся прошивку и далее "крутил" её как хотел. Но, тут есть такой момент, что не всё может перенестись, если, к примеру, автор делал прошивку в одном редакторе, а Вы переносили её в другом, т.к. в разных редакторах может отображаться разное количество калибровок (у кого то больше, у кого то меньше). Но, обычно все "знаменитости" пользуются, практически, всего двумя редакторами - СТР7.0 или MasterEditPro. Мало кто пользуется (применительно к Хендай Солярису) другими редакторами, или WinOls_ом, хотя есть и такие...

YUA вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,246
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
23.11.2015 22:03
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
И на таких режимах "рычание" от выхлопа уже "забивает" шум от шин и ветра.
На вашей коробке 3000 об/мин уже достигается после 100 км/ч, что наверное не есть совсем хорошо...

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Что с катом, что без расход не поменялся. Динамику без ката и уже с пауком не измерял, по ощущениям на "верхах" стало, вроде как, лучше.
Ну, уменьшение волнового сопротивления выхлопа после снятия ката и установки паука, сдвинулу эффективный диапазон двигателя в сторону более высоких оборотов, это ожидаемо.

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Что с катом, что без расход не поменялся.
На сколько я понял, перепрошивка в целом значительно не меняет расход топлива, по крайней мере, я обещанной экономии не заметил.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
25.11.2015 15:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
после снятия ката и установки паука, сдвинулу эффективный диапазон двигателя в сторону более высоких оборотов
С чего это вдруг?
Londan вне форума
 
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
26.11.2015 09:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
На сколько я понял, перепрошивка в целом значительно не меняет расход топлива, по крайней мере, я обещанной экономии не заметил
Никакая прошивка не изменит физику работы ДВС. Не возможно прошивкой одновременно улучшить параметры расхода и чего там еще обещают. Исключение составляют те случаи, когда исправляют грубые инженерные ошибки производителя, которых в прошивке Хендай Соляриса нет.
Юрий2011 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,246
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
26.11.2015 09:58
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Никакая прошивка не изменит физику работы ДВС
Ну это понятно; на Марс все равно не полетит.
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Исключение составляют те случаи, когда исправляют грубые инженерные ошибки производителя, которых в прошивке Хендай Соляриса нет.
Новые прошивки могут добавить машине прыти за счет не (не полного) соблюдения норм Евро4, а так же полным программным переводом мотора на 95-й бензин (за счет изменения углов опережения зажигания).

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
26.11.2015 10:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
прыти за счет не (не полного) соблюдения норм Евро4
За счет не полного сгорания топлива при работе на переобогащенных смесях. Как при не полном сгорании топлива можно получить меньший расход. Понятно, никак. Под 95 двигатель Хендай Соляриса и так легко обучается, это его штатный режим.
Юрий2011 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.