Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
usersolarisivan
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2015
04.07.2017 00:00
#1
Тема несколько раз обсуждалась, но у всех разное в итоге и кажется на мой случай не похоже. Поделитесь, пожалуйста, идеями, в чем может быть причина.

Скрипит-свистит переднее правое колесо.
- Звук после долгого простоя как начинаешь движение, но быстро проходит. Затем после минут 30 езды возвращается и то чаще то реже то вообще не перестает скрипеть.
- При нажатии на тормоз сразу исчезает
- Поворот руля явно влияет на интенсивность звука
- Количество торможения явно влияет, чем больше езды газ-тормоз, тем сильнее скрипит.
- При езде назад звука нет.

Ну т.е. явно что-то с тормозной системой. Пробег 52 тыщи.

- Началось на оригинальной колодке (второй уже комплект) и диске (родной еще).
- Поменял колодки (на них думал, они уже были близки к скрипунам), поставил sansing, не помогло.
Звук один-в-один остался. При замене в сервисе вроде чистили-смазывали все.
- Поменял направляющие-пыльники, все еще раз все прочистили очень хорошо, я наблюдал. Не помогло.
- Поменял передние диски (думал на них, уже выработал даже чуть больше нормы, бортик явный), тоже sansing и новые колодки к ним. Тоже все чистили-смазали по полной программе, разбирали суппорт, скобы, все железной щеткой-диском там прочистили.

Тут вообще жесть какая-то настала.
После замены проехал притереть, сделал несколько торможений с 80-ти где-то, довольно интенсивных. Тот же самый скрип вернулся минут через 20 езды. А минут через 30 где-то может на 5-е торможение натурально из салона дым белый от колеса стал виден и запахло палененьким :(

Пока еще минут 30 ехал домой уже в спокойном режиме звук стал сильно громче, по характеру - тот же. И кажется даже теперь и правая передняя так скрипит, ну или просто левая так громко во все стороны пищать стала.
Вышел - осматриваю, от левой колодки через дырки в штамповке воздух очень горячий идет, запах жаренького. Колесный диск такой же теплый как и другие.

Печалит все это. Подкиньте идей - что проверить-поменять.
Система тормоза кажется очень простой, и такая засада .

Или может кто посоветует хорошего мастера в Москве на эту тему?
usersolarisivan вне форума
pf_marsi
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.06.2017
04.07.2017 16:02
#2
Много текста, толку немного. Цилиндр подклинивает как вариант. Зачем меняли пыльники и направляющие? Похоже в процессе написания запутались с левой и правой сторонами. Нерабочие поверхности колодок смазывали противоскрипной? Какие стоят колодки сейчас? Уверены, что колодки не подделка? По ходовой, ступичный не шумит? Колесо прокрутить вывешенное неплохо бы, послушать, посмотреть.
pf_marsi вне форума
usersolarisivan
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2015
04.07.2017 21:53
#3
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Много текста, толку немного. Цилиндр подклинивает как вариант. Зачем меняли пыльники и...
Да, чуть запутался в конце.

Но казалось все еще "круче". Приехал опять в сервис, разбираем все смотрим все цилиндр, направляющие - идеально все, колодки свободно отходят, колесо без колодок вращается без звуков, плавно.

И тут мастер покрутил заднее-правое колесо, и тот самый скрип о_0.
Я эту историю детям буду рассказывать :)
usersolarisivan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.07.2017 22:15
#4
Сообщение от usersolarisivan Посмотреть сообщение
И тут мастер покрутил заднее-правое колесо, и тот самый скрип о_0.
Я эту историю детям буду рассказывать :)
Похожее на форуме уже было,тоже товарищ писал про скрип спереди,а оказалось сзади,вот такой парадокс.
Юрий Дмитриевич вне форума
pf_marsi
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.06.2017
05.07.2017 00:15
#5
Сообщение от usersolarisivan Посмотреть сообщение
Но казалось все еще "круче". Приехал опять в сервис, разбираем все смотрим все цилиндр, направляющие - идеально все, колодки свободно отходят, колесо без колодок вращается без звуков, плавно.

И тут мастер покрутил заднее-правое колесо, и тот самый скрип о_0.
Я эту историю детям буду рассказывать :)
Мхах, неплохо)) Но главное что обнаружили откуда. Правда странно, что сразу всё не проверили. На подъёмнике это же не составляет труда)
pf_marsi вне форума
usersolarisivan
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2015
05.07.2017 08:26
#6
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Правда странно, что сразу всё не проверили. На подъёмнике это же не составляет труда)
Тут 2 момента
- все же скрипел после разогрева (или после долгого простая) и ранее мож и крутили, но скрипа не было, а тут пока передние "притирал" доизносил что-то сзади и стали сильнее скрипеть
- я был очень убедителен, реально не было сомнений что это переднее правое, а вышло ровно на оборот :), как такое может быть до сих пор не понимаю
usersolarisivan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.07.2017 20:29
#7
Сообщение от usersolarisivan Посмотреть сообщение
как такое может быть до сих пор не понимаю
Да всё просто,не раз уже писали,что в машине звуки обманчивы,и когда они появляются надо смотреть везде.
Юрий Дмитриевич вне форума
pf_marsi
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.06.2017
06.07.2017 07:44
#8
Сообщение от usersolarisivan Посмотреть сообщение
я был очень убедителен, реально не было сомнений что это переднее правое, а вышло ровно на оборот :), как такое может быть до сих пор не понимаю
Такое же пару раз было. Теперь хоть и сам частенько ремонтирую и понимаю возможные причины как, что и где может быть не так в тех или иных, но предварительно слушаю мнение сотрудников сервиса)) Всё же опыта "гайки крутить" у них поболее и не часто, но встречаются весьма толковые специалисты. Кстати таких с толку своими предположениями не собьёшь, они проверяют всё что возможно, так же был случай)
Так в итоге что? Износ задних колодок?
pf_marsi вне форума
usersolarisivan
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2015
06.07.2017 10:43
#9
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Так в итоге что? Износ задних колодок?
Задние колодки и диски мне ранее рекомендовали поменять (как ТО делал у официалов), вроде 20% осталось и диски (родные еще) уже подсгнили (из какого хлама же их делают). Но не критично было, планировал чуть позже менять.

Заказал задний комплект от TRW, на выходных должны прийти, поменяю.
Надеюсь вопрос решится, отпишусь.
usersolarisivan вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
06.07.2017 14:12
#10
Сообщение от usersolarisivan Посмотреть сообщение
Тема несколько раз обсуждалась, но у всех разное в итоге и кажется на мой случай не похоже. ...
Скрипка Лиса)))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме

Метки
скрип

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.