Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Hermi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.01.2011
17.01.2012 12:58
#21
3 года назад было так:
сдавать на автомате можно, но в водительское ставится соответствующая отметка (точно такая же, как и "очки, линзы"). Не думаю, что с тех пор многое изменилось.
Hermi вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
17.01.2012 13:49
#22
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
А почему голова распухает от механики то? Просто интересно что же такого в механике страшного? И в чем именно возникают проблемы в управлении?
Ну вот еду я (на 3-й передаче), и за полквартала до перекрестка начинаю твердить: "Не забыть переключиться на 1-ю передачу! Не забыть переключиться на 1-ю передачу! Не забыть переключиться на 1-ю передачу!". Подъезжаю к перекрестку - хорошо, если повезло, и красный свет зажёгся. Тогда можно облегченно вздохнуть и не спеша переключиться. Только я через раз забывал на радостях об этом, и так и трогался на 3-й. Ну, понятно - 6 баллов в кармане. А если не повезло и зеленый свет так и не погас - начинаешь эту дурацкую ручку пихать в гнездо 1-й перадачи - а она наотрез не хочет туда пихаться. Обычно только с 3-го раза удавалось ее туда затолкать. А машина-то продолжает ехать! А потом посреди поворота инструктор требовал на 2-ю передачу переключаться - "чтобы не создавать помеху транспортным средствам, имеющим преимущественное право проезда". А кроме того - сцепление еще надо отпускать, чтобы не заглохнуть! Мне еще повезло - у нас был мощный дизель, и я на одном сцеплении (без газа) трогался и поворачивал. А если бы еще и на газ пришлось бы одновременно давить...
А на автомате красота - один раз за всю поездку ручку перевел в "D", и больше до конца поездки ее не трогаешь.

Я вчера попробовал на работу в пробке доехать. Ну не жизнь, а малина! Машина впереди стоящая поехала - я убрал ногу с тормоза, и машинка сама поползла вперед. Подъехал к ней - прихлопнул тормоз, и всё. Сплошное удовольствие в пробке было ехать, честное слово! Представляю, если бы я на механике ехал...

Нет, я понимаю, что через год интенсивных поездок на механике все эти проблемы постепенно бы отпали. Но на автомате они пропадают, даже не родившись

Одним словом - механика - это прошлый век, всё равно она постепенно уйдет в небытие.

NikAndr вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
17.01.2012 13:52
#23
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
мда, а в свое время просто знать куда бензин заливается и как баранкой крутить недостаточно было для получения вод. прав. Да и учились тогда по полгода и людей учили в первую очередь устройству авто. А щас она видители с автоматом ездить может, а с механикой нет-может ей лучше ваще не ездить? Ну не ее это-может пусть лучше дома сидит-себе и другим спокойней и безопасней будет.
Интересно. А зачем тогда автомат придумали?
А до этого синхронизаторы?
А лет через десять вообще коробки не будет так что?

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
17.01.2012 13:58
#24
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
мда, а в свое время просто знать куда бензин заливается и как баранкой крутить недостаточно было для получения вод. прав. Да и учились тогда по полгода и людей учили в первую очередь устройству авто. А щас она видители с автоматом ездить может, а с механикой нет-может ей лучше ваще не ездить? Ну не ее это-может пусть лучше дома сидит-себе и другим спокойней и безопасней будет.
А что - каждый сидящий за компьютером знает, как правильно вставлять процессор в гнездо на материнке, и чем принципиально отличается Celeron от не-Celeronа?

NikAndr вне форума
NikolasAge
Младший научный сотрудник
 
Аватар для NikolasAge
Hyundai Solaris Red Wine 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 356
В клубе с 27.02.2011
17.01.2012 14:03
#25
Простите за каламбур, но я все действия на механике совершаю автоматически. Все эти "не забудь переключится" это даже не отговорки. Машина с механикой намного более понятна и послушна водителю. Надо просто НАУЧИТЬСЯ. Учиться трогаться, переключаться. Доводтиь все движения до автоматизма. Пробки это конечно огромный плюс для автомата. Но на трассе автомат уже не так хорош. И вообще, я в Москве спокойно катаюсь на механике, и никаких неудобств не испытываю. Не сейчас, ни во время учебы.

NikolasAge вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
17.01.2012 14:05
#26
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Ну вот еду я (на 3-й передаче), и за полквартала до перекрестка начинаю твердить: "Не забыть переключиться на 1-ю передачу! Не забыть переключиться на 1-ю передачу! Не забыть переключиться на 1-ю передачу!". Подъезжаю к перекрестку - хорошо, если повезло, и красный свет зажёгся. Тогда можно облегченно вздохнуть и не спеша переключиться. Только я через раз забывал на радостях об этом, и так и трогался на 3-й. Ну, понятно - 6 баллов в кармане. А если не повезло и зеленый свет так и не погас - начинаешь эту дурацкую ручку пихать в гнездо 1-й перадачи - а она наотрез не хочет туда пихаться. Обычно только с 3-го раза удавалось ее туда затолкать. А машина-то продолжает ехать! А потом посреди поворота инструктор требовал на 2-ю передачу переключаться - "чтобы не создавать помеху транспортным средствам, имеющим преимущественное право проезда". А кроме того - сцепление еще надо отпускать, чтобы не заглохнуть! Мне еще повезло - у нас был мощный дизель, и я на одном сцеплении (без газа) трогался и поворачивал. А если бы еще и на газ пришлось бы одновременно давить...
А на автомате красота - один раз за всю поездку ручку перевел в "D", и больше до конца поездки ее не трогаешь.

Я вчера попробовал на работу в пробке доехать. Ну не жизнь, а малина! Машина впереди стоящая поехала - я убрал ногу с тормоза, и машинка сама поползла вперед. Подъехал к ней - прихлопнул тормоз, и всё. Сплошное удовольствие в пробке было ехать, честное слово! Представляю, если бы я на механике ехал...

Нет, я понимаю, что через год интенсивных поездок на механике все эти проблемы постепенно бы отпали. Но на автомате они пропадают, даже не родившись

Одним словом - механика - это прошлый век, всё равно она постепенно уйдет в небытие.
До этого ездил на восьмерке. Лошадок там всего 70. Так вот.
В пробке ездил только на сцеплении. Нажал отпустил. Нажал отпустил. Газ вообще не трогал. Другое дело, что сцеплению от этого только плохо.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
17.01.2012 14:05
#27
NikAndr, Мда, рассказываете как страшный сон. Видимо мне этого никогда не понять. По всей видимости машина вам нужна стала совсем не давно, и нужна ли она вам? Я в 14 сел за руль так сразу поехал и не видел ни каких проблем с переключениями, потому как знал для чего они вообще нужны и почему нельзя сделать 1 передачу и ездить на ней без переключений. Другими слова изучил устройство и принцип работы. По всей видимости вам просто надо подтянуть теоретическую часть , чтобы понимать, а зачем это надо вообще, тогда и все не понятности и само напоминания будут не нужны). В любом случае вам повезло, что вы родились в то время когда коробки автомат уже не роскошь...
NightZerg вне форума
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
17.01.2012 14:10
#28
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
А что - каждый сидящий за компьютером знает, как правильно вставлять процессор в гнездо на материнке, и чем принципиально отличается Celeron от не-Celeronа?
Ну это вы тоже перебираете чутка)) Никто же не спрашивает у вас чем иридиевые свечи отличаются не от иридиевых. Есть тонкости в любой отрасли, но знать общие понятия того с чем связан просто необходимо.
NightZerg вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
17.01.2012 14:14
#29
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
А что - каждый сидящий за компьютером знает, как правильно вставлять процессор в гнездо на материнке, и чем принципиально отличается Celeron от не-Celeronа?
некорректное сравнение! вы же сидя за компьютером знаете что и как на нем делать? владеете по крайней мере операционной системой и какими-то элементарными программами.
Так же и с автомобилем, хотите ездить - будьте любезны научиться управлять и на механике. По крайней мере, поездив на механике можно очень хорошо научиться чувствовать автомобиль.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
17.01.2012 14:25
#30
В Америке механика давно уже архаизм

ссылка

Cashmaster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.