Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Частные объявления > Архив
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2018 07:34
#11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это ж сколько ты на халяву отъездил?
Я пыжа в 2015 году купил, с ним комплект зимней резины отдал хозяин. Она 2013 года выпуска была. Прошла один сезон, т.к. машина выехала из салона в 2014-ом весной. Я этот комплект обменял на новый в 2016-ом. На нем вот два сезона отъездил получается. Сдал в этот раз с требованием денежной компенсации, а не обмена на новые шины. Вот в пятницу пришло оповещение, что компенсация подтверждена и перевод денег произведен.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Обычно банковский перевод может идти в течении трех рабочих дней.
Тогда сегодня-завтра по идее должны придти деньги.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
как после липы на льду на шипах хорошо.)
Только вот зимой в основном асфальт или снег после снегопадов на дороге. Лед только в межсезонье бывает, когда днем тает, а ночью замерзает, да накаты у светофоров иногда. Поэтому все же склоняюсь к липучке в этот раз, хотя сам всегда шипы предпочитал. Что-то захотелось тишины и комфорта. К тому же смотря тесты зимней резины, выяснил, что мишлен на котором я ездил во многих дисциплинах имеет показатели такие же как у фрикционных шин, что в принципе и совпадает с моим субъективным мнением, для меня мишлен не более чем крепкий середнячок уровня нордмана, на премиум не тянет. Вот икс айс норс первый был офигительной резиной, очень нравился, а третий по моему в чем то хуже стал даже (разгон, проходимость). Поэтому думаю хорошая липа будет не хуже шиповки от мишлена как на льду так и на асфальте.
Дмитрий 102 на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
07.08.2018 07:47
#12
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Поэтому думаю хорошая липа будет не хуже шиповки от мишлена как на льду так и на асфальте.
Мой личный опыт ( отъездил 8 сезонов на фрикционке) это не подтверждает. Но если очень хочется, то конечно надо пробовать.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2018 08:03
#13
Липа тоже разная бывает. Ты вроде на нордмане ездил? Я "второй эшелон" не рассматриваю у липучек, поэтому выбор из тех трех моделей, что выше уже указывал. Хотя у меня батя и на данлопе старом катается уже много лет и доволен, новую такую же хочет, а на шипы даже и не смотрит. Да и чистый лед, как на полигоне в тестах, на дорогах общего пользования редко встретишь. Да, буду осторожнее на всяких виадуках, мостах и прочих местах, подверженных зимой образованию наледи и накатов ледяных. Зато не слушать шум шипов практически все 5 месяцев использования зимней резины.
Дмитрий 102 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
07.08.2018 08:09
#14
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ты вроде на нордмане ездил?
Не только.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Да и чистый лед, как на полигоне в тестах, на дорогах общего пользования редко встретишь.
Редко, но очень метко.(

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Зато не слушать шум шипов практически все 5 месяцев использования зимней резины.
Говорят Контик айсконтакт 2 не очень то и шумный (плюс уже машину изрядно залепил). Гудьер из темы, надо сказать достаточно шумный. Предыдущий Хэнкок айпайк 419 был заметно тише.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2018 08:24
#15
ссылка вот тест от авторевью. Тут хоть и "паркетный" размер шин, но общий вывод сделать можно. Сравни показатели Мишлена шипованного и хороших липучек типа нокиан, контика, бриджа, да даже нордман показал себя порою лучше именитых брендов. В тесте как раз и температуры околонулевые есть и не только торможение-разгон, а и управляемость на извилистой ледяной трассе оценивалась и липучки в сравнении с мишленом превосходят его даже во многих дисциплинах. А т.к. я с 2015-ого года катаю мишлена, да еще частично и без шипов почти и каких-то критичных ситуаций не возникало у меня из-за шин (да, бывали срывы в скольжение, когда уже шипы все поломало практически) но тут сам виноват, перебор скорости был, поэтому липучки мне не кажутся страшными даже и на льду.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Гудьер из темы, надо сказать достаточно шумный.
Мне кажется контик тоже шуметь будет-протекторы схожие, крупные "квадратные" шашки. Мода какая-то на такой рисунок пошла, данлоп, гудок, теперь континенталь...На данлоп тоже жалуются из-за шума. Не думаю, что континенталь будет резко отличаться от них.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не только.
Помню, вроде бриджстоун еще был WS-60? А еще какие?
Дмитрий 102 на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
07.08.2018 08:27
#16
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
вот тест от авторевью
Дим, поменьше ты бы всяким тестам верил.) Бывает посмотришь такой тест, а в реальности все малость (и не малость тоже) по другому оказывается. Блин, Хэнкок 419 на втором месте; ню-ню.)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
липучки мне не кажутся страшными даже и на льду.
Ну всё, убедил! Покупай липучку, потом расскажешь, как оно.)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
бриджстоун еще был WS-60? А еще какие?
Бриджстоун Рево ГЗ. Взял под впечатлением от предыдущего Близака вс60, по ходовым качествам оказалась посредственным овном

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2018 08:42
#17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Дим, поменьше ты бы всяким тестам верил.)
Ну не отзывам же с яндекс-маркета верить?) По крайней мере, мое мнение и впечатления от эксплуатации мишлена икс айс норс 3 практически полностью совпадает с резюме многих тестов от авторевю и зарулем. А именно: средненькие показатели на льду из-за малого количества шипов, плохая проходимость по глубокому снегу, хорошие показатели на асфальте, нормальные на укатанном снегу и небольшая шумность для шиповки. А вот всяким обзорщикам с ютуба и другим субъективным отзывам я не особо доверяю. Это лишь мнение одного человека и не факт, что оно не предвзятое и правдивое.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Бриджстоун Рево ГЗ.
Пожалуй VRX вычеркну из своего шорт-листа.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Блин, Хэнкок 419
Там же винтер ай пайк рс плюс? Или это одно и тоже? Ну так и сказано что в снегу не блещут, ты же вроде из-за этого и продал, поведение на снежной каше не устраивало? Все вроде сходится?
Дмитрий 102 на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
07.08.2018 08:56
#18
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Там же винтер ай пайк рс плюс? Или это одно и тоже?
По виду тоже самое; только у меня шип простой, не звездочкой был.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Все вроде сходится?
Не сходится; имхо Гудьер Айсартик почти на голову выше Хэнкока.






Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
мое мнение и впечатления от эксплуатации мишлена икс айс норс 3 практически полностью совпадает с резюме многих тестов от авторевю и зарулем. А именно: средненькие показатели на льду из-за малого количества шипов, плохая проходимость по глубокому снегу, хорошие показатели на асфальте, нормальные на укатанном снегу и небольшая шумность для шиповки. А вот всяким обзорщикам с ютуба и другим субъективным отзывам я не особо доверяю. Это лишь мнение одного человека и не факт, что оно не предвзятое и правдивое.
Так не кто и не спорит по поводу Норт 3; я сам же после переписки с тобой вычеркнул его из списка потенциальных претендентов.
ПС. В прошлую зиму на работе Поло Хэтч на Норд 3 наблюдал; на двух баллонах большая часть шипов была сломана.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Пожалуй VRX вычеркну из своего шорт-листа.
Знакомый липучечник в этом году комплект этой резины выкинул, говорит что кончились (износились) по сравнению с предыдущими липучими Бриджстоунами слишком быстро.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.08.2018 09:05
#19
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не сходится; имхо Гудьер Айсартик почти на голову выше Хэнкока.
Так может дело в том, что:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
только у меня шип простой, не звездочкой был.
Поэтому как раз все сходится)) Шины то не одинаковые получаются, разный шип-разное поведение. А про кашу ты же сам писал, что не нравились, почему же не сходится тогда? В тесте тоже отметили про то что на глубоком снегу не блещут.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Так не кто и не спорит по поводу Норт 3
Ну вот поэтому у меня и нет оснований не доверять тестам, т.к. мой опыт показал, что в основном все верно там пишут. И это не только на опыте владения этим мишкой, а еще и первым самым, потом нордманом, до этого еще амтел был и в принципе результаты тестов всегда были достаточно верными, если сравнить их с моим впечатлением от эксплуатации шин.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
говорит что кончились (износились) по сравнению с предыдущими липучими Бриджстоунами слишком быстро.
Тоже читал, что многие жалуются на быстрый износ.
Дмитрий 102 на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
07.08.2018 09:20
#20
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Шины то не одинаковые получаются, разный шип-разное поведение.
Хэнкук нашей размерности оказался сильно тяжелым (подвеска на нем тяжелее и громче отрабатывала дорожные косяки), сильно не любил сырую снежную кашу и колею. Еще состав протектора очень мягкий, что не способствовало сохранности шипов. Так что к самим шипам у меня претензий как бы и не было. Гудьер совсем другое дело; отличное поведение на голом асфальте (разгонял по трассе до 130 км/ч) ехал как летом на летней резине, отлично рулится и тормозит на льду. Отлично разгоняется и рулится по неукатанному снегу, хорошо гребет в рыхлом снегу, не сильно боится сырой снежной каши. Из недостатков, повышенная шумность, не очень хороший тормозной путь по не укатанному снегу.

ПС. Извини, я не Авторевю, мне можно не верить.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.