Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
torr74
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 16.10.2012
13.09.2020 04:25
#31
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
А микрофон оказался не так уж прост,
скажите как он снимается..не могу вытянуть из потолка..спасибо
torr74 вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
14.09.2020 05:48
#32
Сообщение от torr74 Посмотреть сообщение
скажите как он снимается..не могу вытянуть из потолка
там слева и справа выступы и насколько помню не похожи на защелки(давно было), в общем тоже мучился, пока один выступ не сломался :( В результате клеил дихлорэтаном. В общем кроме того, что они слева и справа я больше ничем помочь не могу.
nshut вне форума
mihail2004
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
Сообщений: 1
В клубе с 04.10.2020
07.10.2020 09:54
#33
Добрый день! А на новой Салярке так же отключается?
mihail2004 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
07.10.2020 10:13
#34
Сообщение от mihail2004 Посмотреть сообщение
Добрый день! А на новой Салярке так же отключается?
думаю что да, но достоверной информации еще нет. Для начала выдерните предохранитель и посмотрите что умрет, может у вас микрофон останется работать.
nshut вне форума
perl3
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 24.01.2012
08.10.2020 11:27
#35
Извините что немного не по теме,а не подскажете такую вещь-получается антенна есть на самом блоке и снаружи в радиоантенне? Просто я заменил внешнюю антенну на плавник от санта фе(китайского у них нет этой системы) соединил только два провода-радио и gps,и у меня теперь горит красная лампочка на блоке эра глоанас. Кнопку sos нажимал- девушка правильно назвала координаты.
perl3 вне форума
inbhkbw
Абитуриент
NEW- Солярис (комфорт) 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.05.2017
29.12.2020 19:42
#36
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
дополнение: запустил шгу на столе, питание на микрофон 8в, значит должна схема фантомного питания заработать. Ну и к стати питание блока глонас не сходится с схемой, пришлось на авто смотреть правильность. Скручивал между собой корич. провода 11 и 14 из 16 пинового штепселя, а вдруг кому пригодится если эта дрянь сгорит а микрофон захочется
можно еще раз подробней разжевать . Я хочу подцепить штатный микрофон соляриса к китайской магнитоле какие провода я должен соединить в блоке E-Gal.? от китайской я уже вывел плюс и минус( микрофона) И еще хочу использовать провод антены gps от блока e-gal под магнитолой для навигации хватит ее длины ?
inbhkbw вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
29.12.2020 21:05
#37
@nshut, глупый вопрос, анельзя отключить глонас путем отключения внешней GPS антенны? Или танцы с бубнами были нужны?)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
30.12.2020 05:11
#38
Сообщение от inbhkbw Посмотреть сообщение
Я хочу подцепить штатный микрофон соляриса к китайской магнитоле какие провода я должен соединить в блоке E-Gal
я в посте 7 даже фото приложил. Смысл в том, что провода микрофона идут в разъем екал, а потом уже через него выходят в шгу. Если вы этот сос-системс не отключаете, вам можно прямо разъеме шгу подключиться, если нет то в разъеме на фото. Опять же, там микрофон с усилителем и какойто схемой, неизвестно заведется ли он на другой шгу.
С антенами надо разбираться, там они вроди сначала приходят на блок над магнитоллой, потом уже вниз, но может не все, надо схемы глядеть.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
анельзя отключить глонас путем отключения внешней GPS антенны
вообще можно, но гпс это трекер, а вот сотовая связь скорей не привереда к антене и возможно останется работать. Я к такому отношусь по другому: зачем в моей машине будет стоять, а главное работать ненужный мне блок, это мой главный фактор. 2ой фактор от параноика, липол не любит холод, когда он сдохнет, что с ним будет, вспучит, потечет, как часто лазить его проверять. как-то так :)
nshut вне форума
Anatolih
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
Сообщений: 2
В клубе с 14.01.2021
16.01.2021 15:25
#39
Отключал эту систему на Солярисе 2020, магнитола на андройде, но без навигации. Соединяем жёлтый с каричневым и жёлтый с каричневым (методом научного тыка). И не забываем проверить перед сборкой, а то мне второй раз пришлось всё разбирать.
Anatolih вне форума
johnpk
Абитуриент
 
Аватар для johnpk
Hyundai Solaris II (HCR) 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.07.2012
08.02.2021 22:27
#40
МВД России наконец дало разрешение инспекторам ГИБДД отправлять на штрафстоянки такие транспортные средства, чьи навигатор и бортовой мультимедийный комплекс, как обнаружил инспектор, не работают. Данное правило вступит в силу, начиная с 1 июня.
С самого начала лета 2021 года инспекторы ДПС имеют полное право временно приостанавливать действие диагностической карты автомобиля в случае выявления в нем каких-либо серьезных неисправностей, наличие которых при этом запрещает пользование транспортным средством. Если владелец этого автомобиля не сможет пройти повторный технический осмотр на уже исправленной машине или, несмотря на предупреждение, не станет устранять данные неполадки вообще, сотрудник Госавтоинспекции имеет полное право теперь отправить автомобиль на штрафстоянку.

Совсем недавно инспектор мог запретить водителю пользоваться таким транспортным средством, лишь если оно действительно не способно будет исправно функционировать и может при этом стать причиной ДТП. Теперь же МВД существенно расширяет список неисправностей, которые запрещают эксплуатацию автомобиля. Например, если у машины не будет работать система экстренного оповещения ГЛОНАСС, то данным автомобилем пользоваться будет нельзя.

Таким образом, если инспектор ДПС остановит какое-либо транспортное средство, затем нажмет на кнопку SOS на потолке, но не услышит оператора, то он теперь может отправить данный автомобиль на штрафстоянку.
johnpk вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.