Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
17.11.2015 12:46
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, и к пересадке на АКПП я готовился ой как капитально! Я, наверное, к потере собственной девственности так тщательно не готовился, ей богу! Помимо трёх (!!!) выездов на тест-драйв в автосалоне в течение года, я ещё и фильм про АКПП посмотрел (вот тут: Фильм "Автомобиль с автоматической коробкой передач" ), прежде чем самостоятельно сесть за руль своего нового Хендай Соляриса.
И это при том, что у меня всё же какой-никакой опыт управления автомобилем (на МКПП) к тому времени уже-таки был (8 лет).
Похвально, у меня опыт 10 лет, я 30 мин покатался на АКПП брата и на этом подготовка была окончена, ни фильмов, ни тест-драйвов, неужели при этом, Вы считаете, что на данный момент времени, я владею АКПП хуже чем Вы?)

Да ладно я, любой другой человек владеющий данной коробкой, чему там учится? Там по сути 3 функции "R, P, D", педалька газа, тормоз и руль.
Нужно быть полным идиотом, если при мизерном стаже езды (аля год) на МКПП, не научится ездить на АКПП, надо сразу сжигать свои права, страховку, продавать машину и пересаживаться на общественный транспорт.
ИМХО


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Под "практическими упражнениями" я имел в виду самостоятельную езду.
Ну, Вы вроде про "настоящих" инструкторов речь вели

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А я про что?
А Вы про это
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А просто тупо "рулить" на любом тренажёре с пластмассовым рулём научиться можно.
А вообще, гордится тем, что умеешь рулить машиной на АКПП, это как гордится тем, что умеешь ходить. Тупое, скучное занятие, не требующее абсолютно никаких навыков, по мимо знаний габаритов своего авто, все остальное за тебя комп делает, даже гад подогрев сидений сам включает при минусовой температуре.....

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.11.2015 13:06
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
представте что после кормежки тигра (МКПП) вы кормите, такого зверя, который называется котенок (АКПП).
Не подходит Ваша аллегория. А потому она не подходит, что у этого самого "котёночка" (АКПП) ровно такие же клыки и когти, как и у тигра (МКПП). И размерами эти два зверя один в один. В результате и сами убъётесь успешно, и людей поубиваете на нём никак не меньше в случае чего.
Вот, скажем, Вы бы лично доверили вырезать себе аппендицит человеку, который до этого только секирой (которая, разумеется, тяжелее скальпеля!) туши бараньи разделывать пробовал на рынке, да и то один раз всего?

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
будет уверенность в том что этот чудо зверь не кинется на вас и разорвет в клочья
Это откель такая уверенность-то? Вон, на фотку, что Devizor выше запостил, поглядите:



У Вас есть хоть на чём-нибудь основанная та самая пресловутая "уверенность", что перед нами труп тигра, а не "котёночка" этого самого, который якобы ни за что "не кинется и не разорвёт"?

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
вы правда думаете что выпускник автошколы это очень умелые руки езды на МКПП?
Не думаю. Более того: искренне считаю, что если и умелые, то очень плохо умелые. Но те же "плохо умелые" ручки, пересаживаясь сразу на АКПП, превращаются в "совсем неумелые"! А оно Вам лично надо с таким вот "неофитом" на дороге встретиться лишний раз?

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
вчерашний выпускник автошколы покупает первую в жизни машину". Он пока из салона выехал три раза заглох, и тормозить в пол ему не сцепление мешало :) Был бы автомат, было бы намного проще освоится, это факт
Подозреваю, что всё в данном конкретном случае заключается в том, что этот "выпускник", видимо, попросту через хрустящий конверт из автошколы выпускался. Вы с такими же трудностями на своей первой машине из салона (со двора) выезжали?

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
море людей идут в первый класс с упрощенным образованием (АКПП) сразу и никаких проблем это не вызывает, наоборот им учится и осваивать школу (дорогу) проще
А я разве против? Учись на АКПП и садись рули АКПП прямо с самого первого дня - слова не скажу!
Вы никогда не задумывались почему обладателям прав категории "В" грузовиками управлять нельзя? Там что, педалей больше или рычаг переключения передач не такой?

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
Какие вообще ваши аргументы что новичку будет сложнее после МКПП в автошколе на автомат сесть?
Ещё одну аллегорию хотите?
Я лично не верю, что выпускник музыкальной школы по классу скрипки сможет сразу, отложив в сторону смычок, сбацать мне хотя бы "Мурку" на гитаре. Хотя, казалось бы, смычка ж больше нет... Одной досадной помехой между струнами и пальцами меньше...
А Вы верите?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
17.11.2015 13:18
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А потому она не подходит, что у этого самого "котёночка" (АКПП) ровно такие же клыки и когти, как и у тигра (МКПП).
Нет у него клыков, челюсти вставные, он не кусает, а обсасывает))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот, скажем, Вы бы лично доверили вырезать себе аппендицит человеку, который до этого только секирой (которая, разумеется, тяжелее скальпеля!) туши бараньи разделывать пробовал на рынке, да и то один раз всего?
Вообще неудачное сравнение))
Давайте так, Вы бы доверились человеку, который 10 лет управлял Боингом 737, а потом перешел в частную авиакомпанию и начал управлять легкомоторным самолетом?))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.11.2015 13:49
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Похвально, у меня опыт 10 лет, я 30 мин покатался на АКПП брата и на этом подготовка была окончена, ни фильмов, ни тест-драйвов, неужели при этом, Вы считаете, что на данный момент времени, я владею АКПП хуже чем Вы?)

Вот как Вы думаете, кто из нас лучше ложкой чайной владеет: Вы или я?
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Да ладно я, любой другой человек владеющий данной коробкой, чему там учится? Там по сути 3 функции "R, P, D", педалька газа, тормоз и руль.

Статистика ДТП в России в период с января по октябрь 2015 года:
Всего ДТП: 151058 !!!
Вот отсюда взято: ссылка
Эта жуткая цифра Вам никак не намекает, что Вы, как бы сказать, тут не совсем правы?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Нужно быть полным идиотом, если при мизерном стаже езды (аля год) на МКПП, не научится ездить на АКПП

Нужно быть полным идиотом, чтобы, умея кататься на коньках, на роликах не научиться. Но не факт, что с первого раза как надо получится.
А вообще, пускай будет не два года, а год, не возражаю… Два оставим только для идиотов!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
надо сразу сжигать свои права, страховку,

А СТС? Оставить?
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Нужно быть полным идиотом, …………, продавать машину и пересаживаться на общественный транспорт.

Помнится, кое-кто из нас прямо вот совсем недавно (в позапрошлую субботу, если быть точным! ) по простоте душевной, подвоха не чуя, осуществил следующую последовательность действий:
1) продал машину;
2) пересел на общественный транспорт.
Кто же он после этого, ответьте мне?
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Вы вроде про "настоящих" инструкторов речь вели

Про настоящих инструкторов проехали уже! Теперь про безусловные (приобретаемые) рефлексы речь!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
А вообще, гордится тем, что умеешь рулить машиной на АКПП, это как гордится тем, что умеешь ходить.

Гордиться нужно не тем, что умеешь "рулить" (без разницы на чём!), а тем, что умеешь ездить в потоке таких же лихих "ездецов" как ты сам, причём делать это аккуратно и без аварий.
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Тупое, скучное занятие, не требующее абсолютно никаких навыков, по мимо знаний габаритов своего авто

Ещё раз повторю: для меня езда на машине – это не хобби, и уж тем более не спорт, а всего лишь способ доставить свою филейную часть из одной точки пространства и времени в другую. И чем "скучнее" для меня эта поездка пройдёт – тем лучше для меня. Стремление сделать свою поездку "нескучной" зачастую заканчивается как раз вот этим самым:


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
17.11.2015 13:58
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот как Вы думаете, кто из нас лучше ложкой чайной владеет: Вы или я?
Я, к гадалке не ходи!))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Эта жуткая цифра Вам никак не намекает, что Вы, как бы сказать, тут не совсем правы?
А собственно, при чем тут АКПП то? Вы посадите за руль идиота, он себя и других с одинаковым "успехом" убьет, вне зависимости от коробки

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А СТС? Оставить?
И cтс туда же))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
1) продал машину;
2) пересел на общественный транспорт.
Кто же он после этого, ответьте мне?
Связи вообще не улавливаю, это к чему?))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
причём делать это аккуратно и без аварий.
Надеюсь, Вы мной гордитесь?))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Стремление сделать свою поездку "нескучной" зачастую заканчивается как раз вот этим самым:
Все зависит от навыков, можно и в совершенстве владея машиной убиться. Жизнь штука не предсказуемая)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.11.2015 14:53
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Нет у него клыков, челюсти вставные, он не кусает, а обсасывает))

Но засосать при этом до смерти может!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Вот как Вы думаете, кто из нас лучше ложкой чайной владеет: Вы или я?
Я, к гадалке не ходи!))
И это мне говорит человек, который, по его же собственному признанию, даже кофе (с ложкой!) не пьёт, а знай себе только энергетики из банки "посасывает" аки авто с АКПП прям!

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Давайте так, Вы бы доверились человеку, который 10 лет управлял Боингом 737, а потом перешел в частную авиакомпанию и начал управлять легкомоторным самолетом?))

10 лет! Вот где собака порылась! Вам бы лично я доверил даже своё бессознательное туловище в скорую везти, случись что, невзирая на то, что Вы чайник из чайников на АКПП! Да, и ложкой чайной слабенько владеете, как выяснилось…
А всё почему? А всё потому, что 10 лет до того на МКПП.
Мы же тут спор ведём о тех, у кого ни одного дня опыта самостоятельного вождения нету вообще! Но если на механике есть хотя бы какой-никакой скудный опыт НЕсамостоятельного вождения в автошколе, то на автомате нету и того.

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
А собственно, при чем тут АКПП то? Вы посадите за руль идиота, он себя и других с одинаковым "успехом" убьет, вне зависимости от коробки

Эти идиоты ездят с нами по одним дорогам, и никуда от этого не деться, к сожалению. Но умеющий водить идиот всё же менее опасен, чем идиот, водить не умеющий. Но беда в том, что многие из той печальной статистики отнюдь не идиоты, а просто наивные люди, искренне считающие, что "а чего там учиться-то"?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Связи вообще не улавливаю, это к чему?))

Это я к тому, что программу, прописанную Вами же для полных идиотов, Вы сами выполнили пункт в пункт прямо накануне практически.
Впрочем, я тоже, но чуть раньше…

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы мной гордитесь?))


Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Все зависит от навыков, можно и в совершенстве владея машиной убиться.

Но гораздо больше шансов убиться всё же у того, кто не владеет машиной в совершенстве. И без навыков за незнакомую коробку лезет…

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
17.11.2015 15:15
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Но засосать при этом до смерти может!
Ну это если там совсем сидит))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
знай себе только энергетики из банки посасывает аки авто с АКПП прям!
Это не мешает мне ездить на АКПП))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
невзирая на то, что Вы чайник из чайников на АКПП!
Пардоньте....., с чего это я "чайником" то уже успел стать?))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Мы же тут спор ведём о тех, у кого ни одного дня опыта самостоятельного вождения нету вообще!
Так в том то и дело, что будь у меня выбор, я бы лучше сел в авто к чайнику на АКПП, чем к чайнику с МКПП!

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
наивные люди, искренне считающие, что "а чего там учиться-то"?
Хорошо, чему там учится? Расскажите хоть!
Как щелкнуть передачу "D"? И тапочек на педаль газа положить?)) В МКПП, попробуй не ту передачу щелкни, особенно на скорости - капец движку тут же) Или сцепление брось. А тут бросай педаль газа - не хочу))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
И без навыков за незнакомую коробку лезет…
Он же не в истребитель лезет....

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.11.2015 18:37
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
знай себе только энергетики из банки посасывает аки авто с АКПП прям!
Это не мешает мне ездить на АКПП))
Что-то мне даже подсказывает, что ввиду ожидаемо освободившейся правой руки, количество потребляемых энергетиков за рулём резко возрастёт…
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Пардоньте....., с чего это я "чайником" то уже успел стать?))

Не совсем понятно: в данном случае "чайник" воспринимается Вами как повышение, или, наоборот, понижение в звании?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что будь у меня выбор, я бы лучше сел в авто к чайнику на АКПП, чем к чайнику с МКПП!

А как Вы определили бы сходу: идиот этот чайник или нет?
Вообще, универсальный принцип: к чайникам в авто вообще лучше не садиться!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Хорошо, чему там учится? Расскажите хоть!

После 10 лет на МКПП? Только тому, что нужно радио погромче делать, чтоб не заснуть, пожалуй…
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
В МКПП, попробуй не ту передачу щелкни, особенно на скорости - капец движку тут же

Пробовал, и не раз! Но я передачи никогда с размаху не вколачивал, поэтому всегда сразу чувствовал как пальцы стучать начинали, как только я не в ту дырку сунуться пытался.
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Или сцепление брось.

Это уже на автоматизме было у меня, конечно. Но в среднем пару раз в месяц всё равно глох в пробках невзначай. Даже после 7 лет стажу.
Скучаете, поди, по возможности заглохнуть?
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
А тут бросай педаль газа - не хочу))

Ага! Вот и я говорю: здОрово, правда?
Вы вообще понимаете что происходит? Исподволь, потихонечку, но твёрдой и уверенной поступью Вы превращаетесь в ярого сторонника автоматической коробки! Вон, и меня убеждаете уже рьяно насколько она хороша в сравнении с механикой!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Он же не в истребитель лезет....

Чем бешено несущийся по автостраде авто принципиально отличается от истребителя? По крайней мере, на таран что тот, что этот вполне успешно пойти могут…

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
17.11.2015 18:56
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Что-то мне даже подсказывает, что ввиду ожидаемо освободившейся правой руки, количество потребляемых энергетиков за рулём резко возрастёт…
Вы заботу так проявляете что ли?))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Не совсем понятно: в данном случае "чайник" воспринимается Вами как повышение, или, наоборот, понижение в звании?
Понижение, понятное дело!)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Пробовал, и не раз! Но я передачи никогда с размаху не вколачивал, поэтому всегда сразу чувствовал как пальцы стучать начинали, как только я не в ту дырку сунуться пытался.
Был случай, парняга во время гонки, в азарте щелкнул не ту передачу и досвидос Фольксваген, вернее его движок))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Скучаете, поди, по возможности заглохнуть?
Нет, скучаю больше по контролю над машиной, которого на АКПП особо не ощущаю) Возможно потому, что машина еще на обкатке, поживем - увидим. Но МКПП гораздо более интереснее автомата)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Исподволь, потихонечку, но твёрдой и уверенной поступью Вы превращаетесь в ярого сторонника автоматической коробки!
В яростного точно нет! Удобно - спору нет. Но будь у меня возможность, вторую машину купил бы на МКПП 100%


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
По крайней мере, на таран что тот, что этот вполне успешно пойти могут…
На таран можно и на санках с горки пойти, что-же теперь, на санках не кататься)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
17.11.2015 20:16
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот, скажем, Вы бы лично доверили вырезать себе аппендицит человеку, который до этого только секирой (которая, разумеется, тяжелее скальпеля!) туши бараньи разделывать пробовал на рынке, да и то один раз всего?
Однажды, в студенчестве, в стройотряде, пришлось доверить такому-же студенту, будущему педиатру, зарезать свинью. С его слов это было первый раз в жизни. До этого он только теоретические знания получал, да и то строение человека, а не свиньи.
В общем оставили его, по его-же просьбе один на один со свиньей.
Час сидели под дверью, ждали.
Через час зашли, а он весь в кровище, сидит, трясется. Он всю свинью по косточкам одним ножом разобрал, она и пикнуть не успела. Правда три раза сознание терял.

Cashmaster вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.