Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
12.09.2019 20:09
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
... Я лично первые несколько месяцев не понимал как управлять автоматом, машина не ехала как мне надо, я принудительно включал ручной режим. Но потом пришел опыт и теперь я виртуозно управляю машиной, полностью ее контролирую...
Проблема людей, приводящих какие-либо аргументы, в том, что они рассуждают исходя только из личного опыта. Мол, я научился, всё прекрасно, и т.д. и т.п. В таком деле, как дорожное движение, аргументом может быть только статистика и ОБЩИЙ взгляд на вещи. А он, этот взгляд, таков: вождение с АКП проще и потому на "автоматах" оказываются те, кому ни мозги, ни руки-ноги не сильно послушны. Такие, не спорю, есть везде, но никто не оспорит, что они СКОРЕЕ ВСЕГО окажутся там, где им комфортнее - на автомате. Так что если уж с ОПЫТОМ и соображением пришлось долго учиться, то сколько же нужно учиться без опыта и без мозгов? И сколько рядом едет недоученных?
Сергей Яковлев вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
12.09.2019 20:35
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
вождение с АКП проще и потому на "автоматах" оказываются те, кому ни мозги, ни руки-ноги не сильно послушны.
Не только. Ежедневные поездки в мегаполисе с плотным трафиком и "рваным" режимом движения скорей заставят подумать о здоровье... и поберечь нервы, чем безостановочно дергаться задавая необходимый темп. Умение и сообразительность очень скоро отойдут на второй план.
Aleqsey вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
12.09.2019 23:05
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А он, этот взгляд, таков: вождение с АКП проще и потому на "автоматах" оказываются те, кому ни мозги, ни руки-ноги не сильно послушны.
Глупость. Совершенно одинаково. Алгоритм все равно тот же, что и с палкой, только нужно больше движений, а не просто жать педальку.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
13.09.2019 06:44
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Не только. Ежедневные поездки в мегаполисе с плотным трафиком и "рваным" режимом движения...
согласен. когда не пробок, то и в городе мне нравится на механике, но мой маршрут такой, что 12-13 км если еду полчаса- это уже в радость. бывает и час. потому автомат удобнее конечно.
Vорчун вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.09.2019 09:40
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Где же я все-таки агитирую за переход дороги на красный цвет?
Всем своим поведением здесь!
Каждым своим словом, каждым звуком и просто беззвучным шевелением губ, каждым предлогом, междометием, запятой и точкой, выпорхнувшей из Вашего почти непрерывно занятого разномастным мороженым рта, - именно Вы являетесь средоточием наглой и бесцеремонной водительской вседозволенности на дороге, - причём, не устаёте демонстративно подчёркивать это всей своей сущностью, которая просто-таки кричит и вопиёт в открытое пешеходное пространство: "Ну, что, лохи! В колонну по одному по росту - стройсь! Дружно гуськом на зелёный свет на счёт три - шагооом марш!" И сами при этом, высунувшись из окна на полкорпуса, так что даже единственная Ваша "рабочая" рулевая рука - и та едва дотягивается до и без того обойдённого вниманием руля, самодовольно ухмыляетесь им перепачканной шоколадной глазурью физией. Ну, скажите мне, - как тут любому пешеходу удержаться чтобы прямо перед носом у эдакого высокомерного гусака нарочно дорогу в неположенном месте не перебежать, а?!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
обиделся на что-то? Толи не умеешь ходить нормально в туалет и кушать мороженое, толи постоянно зудит и спешишь везде,
В точку! Вот только причинно-следственные связи слегка подрихтовать - и всё окончательно встанет тут на свои места! Итого, что мы имеем на выходе: я не умею нормально ходить в туалет - и от этого везде спешу, а также не умею нормально есть мороженое - и от этого у меня везде зудит. Так правильнее будет, наверное...
Ах, ну да... И ещё я на что-то обиделся, вот...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ты до стольких лет дожил и только сейчас узнал, что Владик можно назвать столицей прулей и корейцев для внутреннего рынка Кореи и стран ЮВО (хотя и корейцев для Монголии и прочих стран 3-го мира тягают) + царство разборок.
Я те больше скажу! Я дожил до стольких лет, - и только-только недавно прямо тут узнал (быть может, даже от тебя, кстати), что эдакое забавное слово, созвучное с некогда весьма распространённым в той же Одессе мужским именем Сруль, - имеет какое-то отношение к автопрому...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ты в булочной движок купить не пытался?
Блин, забыл! Главное, ведь, заходил же в тамошнюю булочную, видел там краем глаза на полке какие-то продолговатые и слегка бесформенные предметы, - но подумал, что это они просто просроченные пасхальные куличи по акции со скидкой продают...

Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Проблема людей, приводящих какие-либо аргументы, в том, что они рассуждают исходя только из личного опыта.
А из чьего ещё опыта прикажете людям исходить, какие-либо аргументы по поводу чего-либо приводя? Когда Вы выбираете себе ботинки в магазине, то Вы их на собственную ногу меряете, или в первую очередь у соседей спрашиваете что они обо всём этом думают?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
13.09.2019 12:32
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Такие, не спорю, есть везде, но никто не оспорит, что они СКОРЕЕ ВСЕГО окажутся там, где им комфортнее - на автомате.
Если на автомате окажутся люди, которые не умеют ездить и при этом будут совершать ДТП, это вопрос к тем, кто давал им права и к теме обсуждения не имеет отношения.
Я говорю о том, что один и тот же человек, будет лучше справляться с управлением автомобиля с автоматической коробкой передач и в том числе уменьшится вероятность совершения им ДТП.
Nuclid вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
14.09.2019 07:39
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
вождение с АКП проще и потому на "автоматах" оказываются те, кому ни мозги, ни руки-ноги не сильно послушны. Такие, не спорю, есть везде, но никто не оспорит, что они СКОРЕЕ ВСЕГО окажутся там, где им комфортнее - на автомате.
С такой логикой Ваших размышлений , надо на телеги пересаживаться обратно !

Серега093 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.09.2019 10:36
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
С такой логикой Ваших размышлений , надо на телеги пересаживаться обратно !
Вот типичное фото механиста:



Подпись под фотографией: "Звоню вам, чтобы публично выразить мнение, что смартфоны себе покупают только те, кому ни мозги, ни руки-ноги не сильно послушны!"

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
15.09.2019 13:49
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот типичное фото механиста:...
Женя!! ты явно перебарщиваешь!!!))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
15.09.2019 14:06
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот типичное фото механиста:
Ну и расскажи нам придуркам, в чём его "типичность".
Жек. Прикрой уж фонтан, ради бога. Кому нравится - пусть нравиться, нефиг лезть в сапогах блондинок к нам в душу и плодить сплетни от лукавого про невероятные прелести акпп перед мкпп, многие про это давно в курсе, но не вещают во все трубы. До кучи, не погань владельцам мкпп.
ПС: Не отвечай, оч прошу.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.