Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.09.2019 23:24
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, я понимаю что ты в водительских навыках недалеко ушел от ученика автошколы, что двигаясь по прямой дороге ты цепко двумя руками держишься за руль, дабы чего не случилось, но никаким образом количество рук на руле не влияет на качество управления автомобилем в городе. Особенно на тех скоростях, которые официально разрешены. Даже в экстренных ситуациях, типа когда словил маятник (а я ловил один раз) тебе не нужно крутить руль от упора до упора, а хватает полоборота на солярисе. Исполнить его одной рукой нет никаких проблем, по крайней мере для меня. Если для тебя проблема - ну держи 2 руки мне не жалко, я наоборот за.
Йоркфилд, а я, вот, к примеру, отлично умею перекрёстки на красный свет проезжать и под знаком "остановка запрещена" парковаться. А тебе слабО? Если слабО, - то ты явно в водительских навыках недалеко от ученика автошколы ушёл, и о чём с тобой вообще можно говорить в таком случае?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.09.2019 06:59
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...не думая и не глядя.)
Вадь, ну это жизнь. Ничего личного )

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Солидарен.
Дмитрич, если очень сложные условия, долгие пробки там и всё такое . Я могу понять..

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
11.09.2019 21:40
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А тебе слабО?
Только как это связано с хватом руля?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
12.09.2019 09:29
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Только как это связано с хватом руля?
Напрямую, Йоркфилд, напрямую! Ведь когда я, до упора вогнав педаль акселератора в пол, шумно и стремительно проношусь на красный свет через очередной перекрёсток наперерез отчаянно визжащему тормозами законопослушному светофоро-зелёносветному транспортному потоку, чтобы затем буквально через сотню-другую метров, резко дав по тормозам, гусаристо паркануться аккурат за круглым синим знаком, крест-накрест перечёркнутым красными полосками, - я всегда, - слышишь, всегда! - при этом эдак небрежно придерживаю руль всего лишь одним указательным пальцем левой руки, дабы свободной правой рукой без устали показывать в приопущенное правое пассажирское окно всевозможным йоркфилдам и прочим аналогичным недотепистым ездунам с автошкольно-выпускническими навыками хватки на руле, вот этот красноречивый жест:




Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,677
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
12.09.2019 09:38
я и на правом руле ездил на механике) 5 таких авто было в разное время, в сумме наверное около 1,5 года набежало) и тоже не было проблем))
Vорчун вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
12.09.2019 12:34
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я и на правом руле ездил на механике
На прулях больше бесит расположение подрулевым, когда на машине ездишь от случая к случаю не успеваешь привыкнуть.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
12.09.2019 12:39
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я и на правом руле ездил на механике)
Недавно будучи по делам во Владивостоке и плетясь в пробке (пассажиром) по одной из центральных улиц там, я ради интереса стал мысленно отмечать сколько праворульных, а сколько леворульных машин проползает мимо. Так вот, леворульная попалась только на счёте "десять". Думал, случайность, начал отсчёт снова, - опять примерно та же статистика. И абсолютное большинство машин (легковых) - сплошь "Тойоты" всех мастей.
При этом сам-то я ехал на "нормальном" леворульном минивэне Mercedes Sprinter.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,677
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
12.09.2019 13:24
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
На прулях больше бесит расположение подрулевым, когда на машине ездишь от случая к случаю не...
а потом- наоборот))) до 2009 года была эпоха ПР) часто менял, корейцы тех времен мне не нравились вовсе)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Недавно будучи по делам во Владивостоке и плетясь в пробке (пассажиром) по одной из центральных...
Понятное дело. там и сейчас то ЛР брать как-то моветон) а уж 10+ лет назад, когда ПР стоил, как он и должен, дешевле, и подавно
Vорчун вне форума
 
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
12.09.2019 13:33
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
перебегать перед носом мчащегося автомобиля ныне стало в разы безопаснее, чем когда-то
Статистика пострадавших пешеходов говорит об обратном.
Юрий2011 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
12.09.2019 13:47
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Понятное дело. там и сейчас то ЛР брать как-то моветон)
В этой связи мне вспоминается недавно посмотренный мною по случаю наш комедийный фильм "Напарник" с Сергеем Гармашем, нынешним рекламным лицом "Почта-банка", в одной из главных ролей. Действие там происходит как раз во Владивостоке. Главный герой (не Гармаш, другой), бегом спасаясь от преследующих его таких же пеших злодеев, с разбегу запрыгивает в какую-то припаркованную тачку со стороны правой (пассажирской) передней двери, судорожно смотрит перед собой, а затем в панике орёт: "Где руль???"

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.