Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
06.10.2019 18:58
#81
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Это сколько надо песка, что бы компрессия пропала? Обычно в цилиндрах бывают довольно глубокие задиры и их немного, а такие задиры не сможет сделать растворенная в масле пыль, а более крупные куски навсегда осядут в поддоне,
Масляный фильтр забивается и масло гоняет через перепускной с мусором.
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Короче продолжайте пугать народ, пусть каты ковыряют.
Я противник ковырять каты поскольку проблема случается у 1% машин.
Но если решили удалять нужно вытряхивать полностью и вычищать банку до блеска.
Dimosis вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
06.10.2019 19:02
#82
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Но если решили удалять нужно вытряхивать полностью и вычищать банку до блеска.
У некоторых она сама вычищается до блеска и никакой пыли в моторе.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Т.е. для Вас непонятно как газы , сажа и т.п. из камеры сгорания попадают в картер ?
Как газы и сажа я понимаю, а вот как куски способные так драть цилиндры нет.
2272 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
06.10.2019 19:07
#83
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
У некоторых она сама вычищается до блеска и никакой пыли в моторе.
Из разговора со счастливчиками (у кого вылетел сам) стало понятно, что люди предпочитают трассовый пробег. Городские ездюки попадают на задиры.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
06.10.2019 19:17
#84
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
как куски способные так драть цилиндры нет.
Как - "так драть" ? Я про это ничего не говорил .
Я говорил и приводил примеры , что керамическая пыль в определенных условиях вполне способна попасть в цилиндры , в результате мотор быстро выходит из строя - компрессия никакая , размеры шеек валов проваливаются , м/насос тоже прежнего здоровья уже не имеет .
Однако , я совершенно не поддерживаю превентивное удаление ката . Да и непревентивное - тоже .
tracker99 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,013
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
06.10.2019 19:37
#85
Вот все говорят о последствиях разрушения ката, но нет инфы о том почему это случается. А также почему это случается НЕ У ВСЕХ. Самое интересное, что те у кого ЭТО СЛУЧАЕТСЯ используют абсолютно разный стиль управления, живут в разных регионах, пользуются разным маслом и топливом(по производителю), обслуживаются у ОД и никогда там не бывающих, автомобили разных годов выпуска и комплектации и т.д. и т.п. Есть ли систематика разрушения катализатора? Скорее всего нет, а значит и не стоит её возводить в генеральную линию косяков. Это как у кого-то чаще перегорают лампочки, у кого-то реже.

Nemo160 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,800
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
07.10.2019 06:52
#86
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Согласен,о чём тоже неоднократно писал.
похоже тыщам к 70 км нужно уже начинать волноваться)

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Вот все говорят о последствиях разрушения ката, но нет инфы о том почему это случается. А также почему это случается НЕ У ВСЕХ. Самое интересное, что те у кого ЭТО СЛУЧАЕТСЯ используют абсолютно разный стиль управления, живут в разных регионах, пользуются разным маслом и топливом(по производителю), обслуживаются у ОД и никогда там не бывающих, автомобили разных годов выпуска и комплектации и т.д. и т.п. Есть ли систематика разрушения катализатора? Скорее всего нет, а значит и не стоит её возводить в генеральную линию косяков. Это как у кого-то чаще перегорают лампочки, у кого-то реже.
по сидам у меня такое же мнение сложилось. более или менее закономерность возможно- длительная езда с высокими нагрузками и оборотами. и то не точно. а так- разные бензины, масла, стили езды, регионы.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Я противник ковырять каты поскольку проблема случается у 1% машин.
Но если решили удалять нужно вытряхивать полностью и вычищать банку до блеска.
мне на сиде просто открутили снизу, выбили, мощным пылесосом высосали пыль и всё. закрутили и поехал.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Из разговора со счастливчиками (у кого вылетел сам) стало понятно, что люди предпочитают трассовый пробег. Городские ездюки попадают на задиры.
вчера только человек рассказал, что около сотки кат лопнул и тяга снизилась. задиров не успел сделать.
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
07.10.2019 08:23
#87
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Городские ездюки попадают на задиры.
Есть статистика?

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
результате мотор быстро выходит из строя
Стесняюсь спросить, а почему и сколько её должно туда попасть, чтоб аж компрессия пропала?

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
задиров не успел сделать.
Почему не успел?

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
компрессия никакая , размеры шеек валов проваливаются , м/насос тоже прежнего здоровья уже не имеет .
Так вместе с катом нужно и это всё вырезать нафиг и ездить спокойно, ну пока еще какую нибудь страшилку не придумают.
2272 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,800
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
07.10.2019 08:55
#88
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а почему и сколько её должно туда попасть, чтоб аж компрессия пропала?
знакомо слово- абразив? наждачкой достаточно 1 раз провести по цилиндру

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Почему не успел?
не в курсе, повезло может, а может он не крошился особо, просто лопнула тонкая часть и сместилась
Vорчун вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
07.10.2019 09:05
#89
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
знакомо слово- абразив?
Ну не знаю, сколько нужно в 3 литра масла керамики насыпать, да еще с учетом фильтра и осадка в поддоне чтобы оно в наждачку превратилось, хотя конечно вода камень точит, но всё равно нет прямых доказательств задиров от разрушения ката, как и моей теории о перегреве.
2272 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
07.10.2019 10:03
#90
@2272, Юрий! истечение выхлопных газов имеет сложную пульсирующе- волновую природу и учитывая близость ката к мотору то получается ,что может залететь все что хочешь от ката..даже большого калибра...вопрос только в том пролетит через откр клапан или застрянет....теоретически произойти может в легкую...на практике конечно редко...но всякое случается...Причины выхода ката из строя разные..это р плохое топливо..попадан е масла...удары выхлопом об землю....злоупотребление работой мотора внатяг ..длительная пробковая ситуация....безграмотная эксплуатация.( ну прогони мотор с хорошей нагрузкой на высокой скорости немного после пробок и прочего) Это так просто выкладки...но если их придерживаться кат проживет дольше...на стром авто уже 2.5 сотни тыщ и кат живее всех живых..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума

Метки
катализатор, расход бензина, расход газа, расход масла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.