Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
26.06.2019 16:10
#1
В прошлом году(2018) я не поехал в Сочи на море. Хотя раньше катался по нескольку раз за лето.
В Анапу на Солярисе
Испытание Соляриса. Аксай-Горячий ключ. Начало.
И все потому, что местные задрали цены до такой степени, что чисто по деньгам стало выгоднее всю семью вывезти в Мармарис. И при всем при этом дополнительные плюшки типа ол инклюзива и билет на самолет дешевле, чем своим ходом на машине.
Плюс к этому сподвиг Ростовский мундиаль, с его ожидаемыми ограничениями по передвижению в городе.

Заранее купил, путевки, еще в январе, практически задаром и Сочи в прошлом году пролетело как фанера.
В этом году я не озаботился о летнем отдыхе заранее. Т.е. не купил ничего в январе. А зря. Сочинские отельеры продолжили задирание цен. Понятное дело на местную цену на проживание повлиял курортный сбор, точнее разговоры о том, что он появится. Но в 2018 году он был 30, а сейчас увеличен до 50 с носа в сутки. Плюс(точнее еще один минус) на М-4 к одному платному участку в Ростовской области добавились еще два в Краснодарском крае. В итоге +400 рублей просто за езду по дороге. И еще +400 обратно. + курортный сбор 1500 рублей. В итоге >2000 фактически ни за что.
В поисках альтернативы отдыха в Сочи стал рассматривать Крым. Тем более я уже там был на автомобиле, в 2011 году, еще когда он был "не наш"
Аксай-Южный берег Крыма-Аксай. Часть 1. ДАI
С тех пор многое изменилось. И, как оказалось в лучшую сторону. При наличии Крымского моста, Крым стал ближе к Ростову почти вдвое. А мониторинг цен на проживание указывает на то, что пресловутый курортный сбор играет траурный марш Шопена всему Краснодарскому краю по сравнению с Крымом. Плюс многие отели Крыма, как бесплатную плюшку к заведомо меньшей цене за аналогичные услуги в Сочи, добавляют утренний завтрак.
Дополнительно ко всему этому в Крыму наконец-то реально начал работать безнал. Лучше всех в этом деле преуспел Тинькоф. 0% за снятие наличных >3000. Ну и остальные тоже подтягиваются. Например: Сбербанк - 1% при сумме >1000. Плюс бонусом отмена роуминга с 1 июня. В Крыму это было очень существенно по бабосам. Но настоящая отмена роуминга есть только у одного оператора из великой тройки. Просто потому, что официально в Крыму есть только МТС. Остальные всероссийские мобильные монстры не торопятся в Крым. Ну по крайней мере пока. Но это не значит, что Ваша симка, допустим, того-же Билайна или Мегафона замолчит. Она условно будет работать. С гарантированным обрывом связи каждую минуту или пропаданием звука. Соответственно возрастает необходимость наличия такой дополнительной услуги, как Wi-Fi. И многие Крымские отельеры не подходят к этому формально, а сразу указывают не просто наличие Wi-Fi, а указывают "быстрый Wi-Fi".
Взвесив все"-" и "+". Выбор пал на Феодосию. Во-первых: - потому что я там, не сказать, что не был, но еще не валялся. А во-вторых: Побережье Феодосийского залива - песочек с пологими берегами.
Так что, переосмысливая нетленку группы Кар-Мэн, я снова пою -"Сочи гудбай".
Навигатор привычно проложит путь мимо платных участков по трассе Р-268. Выезд намечается в июле и чтобы жара, "хомяки" и "длинномеры" не мешали, поеду в ночь.
Ожидаемая длина маршрута и время в пути 580 км и 8 часов.

Cashmaster вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
26.06.2019 16:52
#2
@Cashmaster, счастливой дороги и отдыха! Выложишь потом?
Romandds вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
26.06.2019 21:37
#3

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
27.06.2019 05:10
#4
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
И все потому, что местные задрали цены до такой степени, что чисто по деньгам стало выгоднее всю семью вывезти в Мармарис
Я бы тему назвал, не конкретно Сочи, а все РФ побережье. Цены действительно ужасные и зачастую платишь просто за ночлег, до звезд отеля там ничто не дотягивает. Пляжи вечно набиты как килькой народом. Сервис тоже храмает и сильно.
Езжу год через год на моря, но только из-за того, что родители в Краснодарском крае живут.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Ожидаемая длина маршрута и время в пути 580 км и 8 часов
я бы на выходных ездил :) мне 4 тыс в один конец рулить. Но все равно удачи на дороге и приятного отдыха.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Почему ездить отдыхать
Город не важен. По опыту, самая хрень начинается от Саратовской области, причем подстав там наглых больше, чем в краснодарском крае. К примеру в кр.крае могут трактор пустить где сплошная и контролировать. Саратов же действует по другому, закрывают знаки, загибают их в сторону леса (личный опыт, потом доказываешь что ты не олень, ведь знак есть), времянок типо ремонта тоже навалом, сплошные даже обгон справа (точнее объезд) тоже все снимается на видео.
nshut вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
27.06.2019 07:17
#5
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
При наличии Крымского моста, Крым стал ближе к Ростову почти вдвое.
Это с чего это вдруг ? Мост наоборот немного удлинил маршрут , потому как паромом 4км через пролив , а только длинна моста 19 км , наш район граничит с Крымом , и мне например раньше до Керчи с переправой было около 70 км , а теперь по мосту около сотни , как Вам там от Ростова в два раза меньше стало с мостом если Вы по любому через Темрюкский район едете ! Другой дороги просто нет ! Мож я чего не знаю ? Тем более в раньше из стороны Ростова можно было топать прямой наводкой через Темрюк на Порт Кавказ , и теперь нужно уходить в сторону Старотиторовки , либо в Ахтанизовке в сторону хутора Соленого , а это ещё примерно лишних километров двадцать , так что по километрам ближе ни как не стало , наоборот немного дальше .

Серега093 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
27.06.2019 07:40
#6
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Почему ездить отдыхать
По поводу бонуса в видео.
Мужика выводят из суда.
Решение суда вступает в силу на 10 день.
Возить могут на чем угодно.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
я бы на выходных ездил :) мне 4 тыс в один конец рулить. Но все равно удачи на дороге и приятного отдыха.
На выходных другие заезды.
Павло-Очаковская коса 2017 или что делать, когда отпуск уже кончился а лето еще нет.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
27.06.2019 08:06
#7
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
youtu.be/bwp7fce_sxk
на форменные пуговицы у гаеров денег нет?
Bлaдимиp вне форума
Горный
Студент
 
Аватар для Горный
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.05.2018
27.06.2019 08:12
#8
После поездки в Грузию ноги моей не будет на наших курортах, в 2 раза дешевле и в 4 раза лучше, с5йчас правда нагнетают там какието антироссийские настроения, но это все локальная незначительная чушь, которую наши сми раздувают намеренно. Не одного взгляда косого не ощутил на себе от местных, а легавые, те вообще милахи, както 30км нас сопровождали, когда мы заблудились в горах. А Крым и ккк пускай "невыездные" кормят, им всеравно деваться больше некуда)
Горный вне форума
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
27.06.2019 08:26
#9
Сообщение от Huysgory Посмотреть сообщение
После поездки в Грузию ноги моей не будет на наших курортах, в 2 раза дешевле и в 4 раза лучше,
Кстати-от Грузии до Антальи-рукой подать
Bлaдимиp вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
27.06.2019 08:33
#10
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Цены действительно ужасные и зачастую платишь просто за ночлег, до звезд отеля там ничто не дотягивает. Пляжи вечно набиты как килькой народом.
Так вот первое подчёркнутое как раз и возникает из-за второго подчёркнутого. Есть спрос - есть и предложение, на которое "кильки" всё равно клюют.
Сделают 20 т.р. за ночь - пляжи опустеют. Сделают два рубля за ночь - "кильки" будет в три слоя.
Но за себя лично скажу, что отдых в пределах РФ имеет один большой плюс - тут ты дома. Если что тебе помогут, приедут заберут, уложат в больницу, привезут колёса вместо стыренных и т.д. Т.е. в какой-то степени, морально тут ты расслаблен что ли... За бугром же - опять же, в какой-то степени всегда настороже... Всети себя - только по определённому алгоритму. А если, не дай бог что случится - тогда всё и начнётся. Консульства, страховки, обратный билет за свои дополнительные бабки.... Я уже не говорю про экзотические страны, где за курение или брошенную жвачку в тюрьму могут закрыть или штраф в две месячные зарплаты влепить...
Хотя, конечно, сервис, необычные красивые места и всё такое....тут этого от них не отнимешь.... Думаю надо просто каждый раз выбирать, чередовать что ли... В один год съездить в Турцию или Грецию, в следующий раз - полазить по крымским горкам..

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.